Усилители и фонокорректоры Audio Note/Kondo

Доброго времени суток. Когда у меня были моноблоки Manley 35, я активно интересовался ёлками, - что лучше и пр. Так вот один из гуру (делает усилители под маркой G9) сообщил мне что 6н14п считаются самыми удачными по звуку . В чем я и убедился купив комплекс за 3 копейки, по сравнению с телеками и вальво.

Да перемычки нужно перепаивать. Если в сети 220-227 вольт. То лучше поставить на 220 вольт. Нужно обе перепаять на 110. (Если аппарат на 240в. то перемычки стоят две на 120)

Спасибо, сегодня открою посмотрю

Михаил, вот именно “хрустальный” звон, но довольно громкий.)
Пока не буду дампы трогать, вот как предом обзаведусь, буду пробовать разные.
Спасибо Вам.

В 300в могут нити накала позвякивать при включении пока не прогреются, прислушайтесь.

Уважаемые эксперты!
Попался мне вот такой M2 Phono. Что скажите?




1 лайк

Могу сказать, что AN-Vx (старая 20-ка), который вместо части жилок шлейфа стоит, проверенный. Часть его у меня в виде межблочника. :smiley:

Насколько я помню по разговорам, переделки там небольшие были. В основном кабель. Панельку вроде под 6сн7 меняли. Вроде всё. Может быть РГ, а может нет… не помню. Платы не трогались.

Борис, спасибо - я Вам в личку написал.

В целом нормальный пред. Даже если что то и менялось, то не значительное и в силу своего возраста.
Сзади под шлейфом правда не совсем понял что… И конды в питании, не вздут ли? Или на фото так отсвечивает.
Серебряная разводка в двойках по моему была всегда. На вход корректора и на выход. Это AN-V
Может кто еще подскажет более детально. @marconi ?

Ничего криминального не наблюдаю. У конденсатора в питании если и вздут, то наверняка пластик оболочки (от старости и нелегкого темперaтурного режима), а не сам корпус.
Конденсатор под шлейфом - тоже не очень понятно его предназначение, может шунт заземляющего резистора?

За дорого отдают? Если передумаете покупать дайте знать :slight_smile:

Звучит-то как? Понравилось?

Да, конденсатор - это первое, что смущает.

Точно, вздут только пластик.

Смущает еще вот что:



Отсутствует деталюшка. Что это? Дроссель или что? Почему убрали и как влияет на работу преда?

Про звук чуть позже. :slight_smile: Пока хочу прояснить вопрос по аутентичности и ликвидности.

Боитесь, не берите …
Вам сразу рассказали, что было переделано.

Попытался восстановить, что менялось и почему. Списался со своим приятелем, который и делал это.
Это было давно, лет 7-6 назад, в памяти многое стерлось.
В качестве “улучшений” поменяли только входные кабели, как выше написал.
Остальное менялось и пропаивалось из-за старости. Про конденсатор он, к сожалению, достоверно не помнит.
Если есть сомнения, берите новый аппарат. Возможность послушать и оценить у вас есть,

причем в своей системе.

1 лайк

О, так это ж мой бывший пред! :grin:
Да нормально все с ним… а если ещё и кабель vx поставили дополнительно, так это только плюс. Большой ).
Если хочется аутентичного состояния, который даже не открывали )), тогда нужно новый брать. Ну или пытаться искать такой на вторичке среди бу. Но будьте готовы через какое то время на профилактику и ремонт.

1 лайк

И хорошо, что детальки нет. Уже писалось на другом рeсурсе:

2 лайка

Сергей, узнали, наконец-то! По ковру, видимо. :slight_smile: Я думал - шифруетесь. :slight_smile:

Что-то на резистор не похоже. Может, это переменник с закрашенным регулятором? А почему маркировка P1?

Ну да )). Это я его и фоткал.
А так они все похожи плюс минус… да и был такой не один