Усилители и фонокорректоры Audio Note/Kondo

Ребят. кто знает. в Мейшу силвер стоят танталовые резисторы. и в простом тонмейстере тоже. а вот в тонмейстере силвер и СС стоят уже какие то немагнитные нихромовые резисторы и карбоновые резисторы. Нихром лучше Тантала? прпавильно я понимаю?!

Скорее не лучше, а другой. Ну а карбоновые безындуктивные (те же AB), собственно, старая известная тема в звуке. Разве что раньше точные сложновато было делать.

4 лайка

Не дождавшись советов по лампам в ОТО p1, решил рассмотреть вариант его замены на p2 pp… Кто что скажет? Есть смысл?

Загляните в тему по ОТО, там по лампам все расписано не раз

1 лайк

Какую, конкретно, тему Вы имеете ввиду? Поиск, по крайней мере мне, спец темы по PP версии OTO p1 не выдаёт…

Максим. вы меня простите. но сначала научитесь доступно задавать вопрос. что бы понять о какой модели вы ведете речь мне надо было два раза пересмотреть ваше сообщение. если речь об audio note oto se \ p1 то там один тип ламп. если о ото рр то там другой с некоторого времени.
P2se \ p2pp тип ламп один и тот же 5881
тема про ото и все что около него вот

1 лайк

Правильно заданный вопрос уже половина успеха. А по существу у нас в баре владельцев PP вариантов человека 3-4 от силы, потому и столика отдельного нет

Большое спасибо за ответ.
Не совсем понял про “камень в мой огород” по поводу “научитесь задавать вопрос”…
В оригинальном сообщении с вопросом про лампы, чётко написано “oto p1 pp”. На мой взгляд это однозначная трактовка модели.

Не могу найти нигде инфу по М3 Phono. Сколько там входов кроме фоника и самое главное сколько выходов?
Я всё мечтаю чтобы второй мощник прицепить к преду. Сейчас вторая система играет только со стримером ND5XS, т.к. на нём дак есть встроенный и с него звук идёт на вторую систему. Остальное только путём перетыкания кабелей.

Всего 4 входа и 2 выхода.

2 лайка

4 входа плюс фоник?

4 входа ВКЛЮЧАЯ фоник, судя по фото

1 лайк

Вместе с фоником четыре.

Бл… Петя жадный что пипец, я то думал минимум как на Ото моём плюс фоник((((
Вот и думай теперь как быть…

4 источника мало?

Мне всегда казалось что 3 в самый раз)
1 - винил
2 - цифра
3 - на самый крайний случай телевизор подключить или аналоговый сигнал с телефона вывести напрямую

В новых моделях стоят другие лампы. Если у вас ел84 то все ответы в теме про ото.
Блин долбаный телефон … Что он пишет я сам не пойму(исправил)

Кассетник, катушечник, КД, стример, винил. Сейчас к счастью КД и стример через дак подключаются, как бы впритык и выходит уже не дёрнуться никуда. Плюс привык что есть свободный вход для чего-нибудь новенького попробовать.

4 лайка

Посоветуйте пожалуйста. Стоит ли менять связку из сидюк нолик (из старых версий)- DAC 2 на pcm63- OTO p1PP на:
1x CDT-ZERO (CD Drive Unit)
1x M-ZERO (Line Pre Amplifier)
1x DAC-ZERO (Valve Output Stage)
2x P-ZERO (Mono Power Amplifier)
???

Максим.

  1. что конкретно сейчас вас не устраивает?
  2. почему у вас желание топтаться ± на месте?
1 лайк