Усилители и другая продукция от @Shoker

Круть!
А стеклянный колпак с подсветкой/без будет? :slight_smile:

2 лайка

Колпак не планировался, чисто открытый дизайн
Насчёт подсветки… я бы может и сделал :grin:

2 лайка

Ну, чё, настоящий хайэнд! Теперь ещё бы сам компутер переделать на ламповый, вот тогда… :rofl:
ламповый комп

15 лайков

Приветствую, а можно в личку стоимость такого блока питания, если заказать?

Сразу скажу всем кто интересуется - повторять такой проект я пока не готов. Я и с самого начала был не очень то готов, но с одной стороны меня уговорили, а с другой стороны было интересно поэкспериментировать с высокомощными БП, в рамках вообще исследования темы питания.
Т.е. проект был скорее исследовательский, чем коммерческий. Реально открыл для себя некоторые новые интересные моменты в процессе, так что всё не зря.

31 лайк

Интересный формат БП, совмещенный с корпусом ПК)

так в этом же основная идея

1 лайк

Итак, после решения некоторых мелких проблем, таки запустил всё в тестовом режиме. Сильно навороченный комп туда лепить не стал, просто мой измерительный стенд прикрутил (сорян за беспорядок, сейчас сильно не до того):

Ну что я могу сказать. Вариант с промежуточным пикобоксом - это не вариант. Полный ЛБП гораздо интереснее, чище, и слитнее звучит. И это просто по спдиф с карточки (ESI Maya).
Надеюсь с нормальным компом и в правильном сетапе заказчика будет всё вообще хорошо

26 лайков

Интересно, как будет выглядеть в сборе у заказчика. Сам БП выглядит очень и очень, но боязно за незакрытые своим корпусом комплектующие ПК.

1 лайк

8 сообщений было перемещено в эту тему: Общая тема для компьютерной техники

Щас очередь выстроется!

1 лайк

Нашёл у себя недособранный тестовый проект, времён когда я экспериментировал с секционированной намоткой сетевых трансформаторов. И таки решил собрать этот проект в законченное изделие. Получился БП на 12в/4А:

Как видно - задуман он был довольно специфично. На передней панели нет вообще ничего. Кнопка включения расположена на задней панели, как и индикация. Предполагалось что он будет стоять на мини полочке под роутером, мордой к стене :slight_smile:
Внутри - транс намотанный на заказ, залитый уже мной. Платка полу дискретная, с применением ОУ, плюс пара мощный полевиков. После выпрямителя стоят проверенные временем электролиты Nippon, общей ёмкостью 60000мкф. На выходе керафайны. Схема допускает небольшую подстройку выходного напряжения - примерно от 9,2в до 13,5в.
Из плюсов - мизерная для БП на торе паразитная ёмкость со входа (сети) на выход, всего около 160 пикофарад (это раз в 10 меньше чем в случае со стандартным тором такого габарита):

Из минусов - несмотря на заливку, этот транс под нагрузкой становится немного слышно.
Габариты блока - 23.5см ширина, 19см глубина, 7см высота. Вес 2,5кг. Кабель на выходе не съёмный, сделан из провода Oyaide. Разъём на конце тоже Oyaide, 5,5/2,1мм.
Как понятно из описания, блок создан для питания цифровой нагрузки. Настраивался по звуку в питании цапа, но в результате пока поставил на роутер потестироваться - очень нравится.
Если кому то приглянулся отдам относительно недорого, вот тут - Мощный ЛБП - #60 от пользователя Shoker

19 лайков

Привет, а что можно подобрать в качестве чисто ушного усилителя для планаров (и можно ли воткнуть пентакон)? И сколько это может стоить

Здравствуйте
На данный момент есть только вот такой вариант - Усилители и другая продукция от @Shoker - #943 от пользователя Shoker
По цене лучше через личку.

к сожалению, не могу найти тут личку. Возможно пока не разрешено

Я Вам написал

МЕЖДУ МОНСТРОМ И ХЭДТРИПОМ.
Или, стратегический бомбардировщик Б-52.

Эпиграф:
"- Скажи, девочка, ты хочешь чтобы тебе оторвали голову, или ехать на дачу?
– Ехать на дачу!"
(Фаина Раневская в к/ф “Подкидыш”)

Вот уже год, как у меня в системе живёт замечательный усилитель Shoker 5.2, а отзыв я о нём так и не написал. Вот захотелось вернуть должок. На соседнем форуме меня как то спросили о его звучании в сравнении с другими популярными мощными усилителями для тугих изодинамических наушников, вчастности, речь шла о Abyss 1266v1. Не стану “изобретать велосипед” и приведу его тут почти без правок.

Шокер и Монстер (балансный) по звуку очень рядом. Одинаково хорошо чувствуется мощь и хватка. По деталистости/разрешающей способности одинаковы. Тональный баланс тоже примерно одинаковый - приближается к нейтральному с тёплой стороны. Немножечко различаются в подаче. Монстер более агрессивный и злой, Шокер мягче и более плавный.

Монстру поэтому лучше удаются тяжелые металлические жанры. Шокер жанрово более универсален. Монстр полностью излечивает вальяжность LCD4 и в них даже Рамштайн неплохо можно слушать. Другое дело, что в Абиссах ещё лучше.

Однако, Шокер годится только для очень тугих наушников - низкочувствительных. Свои чувствительные Троры пробовал втыкать, и даже LCD3, но хорошо прослушивается собственное шипение усилителя в паузах. Для меня это неприемлемо. Но и брал я его целенаправленно именно под Абиссы. Троры у меня есть чем раскачивать и без него.

В общем с точки зрения звука, поменял “шило на мыло”. Зато у Шокера 5.2 для меня решающее преимущество - он вдвое меньшую площадь на моём комоде занимает. Оба аппарата очень горячие, греются как утюги, руку не удержать. И оба весьма тяжелые.

Бетта балансная совсем другая по звуку, можно сказать антипод. Звук нейтральный с прохладной стороны. Может от этого кажется, что более прозрачный. Немного стерильный, но это регулируется подбором проводов в некоторых пределах. На мой взгляд, более подходит для Абиссов, чем для LCD4, которым ламповый усилок с тёмным тёплым звуком - то что доктор прописал! Думается, что с Беттой балансной замечательно сыграются Сусвары, хотя слушать в таком сочетании мне не доводилось.

Лучшим же усилителем для тугой изодинамики пока считаю Wells Audio “HeadTrip II” - мощь и пластика! Но, Шокер 5.2 подвинулся к нему ближе всех по характеру подачи, при очень высоком уровне аудиофильности. А вот насколько близко, пока сказать затрудняюсь. Было бы здорово, когда нибудь, сравнить их в очном поединке. Думаю, американцу пришлось бы попыхтеть :wink:

18 лайков

Можно мне простенький на послушать?
Может и я созрею что выкупить :slight_smile:

А как-же 6.0, Вы вроде в Туре?

у меня на наушниках Kennerton Rognir Dynamic подобный эффект еще более ярко выражен, слышно все (питание, лампы, помехи в сети, все слышно на усилителях: 4.4,6.0,6.2) при этом эффект присутствия на вне студийных записях все нивелирует, аж ушам больно настолько живо.

1 лайк