Усилители и другая продукция от @Shoker

БП много не бывает…! ))

1 лайк

Я про питальник.

Простенький - можно.
Кстати у тебя до сих пор уникальный бесконденсаторный стоит, хоть бы отзыв какой написал :slight_smile:

2 лайка

Принято, будет! :slight_smile:
Может я как раз их вместе и пободаю?

Да запросто. Заходи как будет время, дам на послушать второй БП

1 лайк

Немного саморекламы (хотя по сути вся ветка про это :slight_smile: )
В своё время много занимался ремонтом аудио техники, и часто приходилось иметь дело с японскими аппаратами (реже - с американскими), и постоянно вставал вопрос по питанию этих аппаратов. В результате, не с первой попытки, но таки был собран девайс из категории “поставил и забыл”:

Трансформатор как всегда мотался на заказ у “Торел”, ТЗ найти не могу, но по памяти там максимальная нагрузка 20 ампер на выходе, при просадке напряжения не более 5в. Конечно же это изолирующий транс, а не автотрансформатор.
По факту габаритная мощность у него больше чем у стандартного транса на 2,2квт. Ну и небольшой запас по индукции сделан, конечно же. Транс полностью залит, звуков (по крайней мере на холостом ходу) не издаёт вообще, у меня этот ящик стоял в спальне. Розетки на выходе - проверенные временем Rong Feng. У них есть один недостаток - они устанавливаются на защёлках, и сильно тугие вилки могут их “вытащить” из гнезда, но на то время других вариантов (не портящих звук) просто не было.
На передней панели есть супер маленький зелёный светодиод индикации.
Блок оснащён платкой мягкого старта, т.к. автоматы при неаккуратном включении этот транс выбивал на раз. Габариты - ширина 13,5см, глубина 34см, высота 36см (с ручкой для переноски 42см). Корпус - дюраль 8мм толщиной. Весит в сборе 30кг. Совершенно спокойно обеспечивал питание самых безумных и мощных усилителей что у меня бывали.
На данный момент он потерял свою актуальность, если кому надо решить вопрос с питанием японской техники - добро пожаловать: Продам понижающий трансформатор для японской техники

30 лайков

Добрый вопрос к автору по заказу лбп, можете написать в телегу ? 8 906257 6441

ЛС не доступны мне

1 лайк

Несколько форумчан интересовались новыми распредами, и тут мне удалось разжиться несколькими очень неплохими розетками Berker, что позволило собрать пару “пеналов”:

Инлет - позолоченный Furutech, разводка Fujikura (с фурукавой ошибся) звездой, розетки немецкие Berker, корпус алюминий.

29 лайков

Звук тоже получился отличным! Вертушка Electrocompaniet ECG1 вышла на совершенно другой уровень и звука и музыки!
Были ОЧЕНЬ большие ожидания на замену штатного импульсного БП - они оправдались полностью!
Единственный момент - колоссальное влияние кабеля питания на БП мотора вертушки. По сути, для реализации полного потенциала вертушки, нужен кабель питания максимально возможного качества.
Чем лучше и дороже кабель тем лучше звук. Как будто БП фонокорректор питает или ЦАП. Влияние по ощущениям такое же или даже больше. Получился идеальный инструмент для выявления характера звучания сетевых кабелей )))

Подтвердил теперь своим опытом истории, что мне рассказывали, что самый дорогой кабель в системе должен питать вертушку. Согласен, по факту… Но очень удивлен!

Благодарю Александра за его работу, я очень доволен!

10 лайков

Отзыв по сравнению питальников на рутер.

Насколько я понял из беседы с Александром это базовая модель и безконденсаторная.
Проверять я их решил немного иначе, чем мои типичные проверялки, не искать косяки,
а проверять кто из них мне позволит получить больше удовольствия в итоге и они
мне оба понравились. Да, безконденсаторный звучал немного дороже, слитнее и было
ощущение легкости при воспроизведении, как у хорошего аналогового источника, но
и к младшенькому никаких вопросов у меня нет. Все эмоциональные моменты, погружение,
атмосфера соблюдены и оно затягивает как хороший пылесос.
Наверное ещё раз крепко послушаем вместе с автором. Я плохо умею выбирают из двух нравящихся мне вариантов.

Всё сравнивалось на моей настольной системе apogee 1000-vtl2.5-vtl st-80
акустика авторская с сабом.

Трек лист базовый, собирал из того, что более-менее слушаю в последнее время + требование некоего разнообразия:

Если у кого-то есть тидал, то вот ссылка на плейлист:

https://tidal.com/browse/playlist/5f2a9dab-f9b9-4e30-9e33-cc7e8160f603

9 лайков

Как работают лампы наверху АС?

Это ушной усилитель.
Он напрямую с акустикой не связан никак : )

3 лайка

“ТРАНС-СИБИРСКИЙ ЭКСПРЕСС”
Или, возведи свой “TRUMP SHOKER TOWER”

Эпиграф:
"Вам нравятся розы?
А я на них срал!
Стране нужны паровозы,
Нам нужен металл!"
(авторство приписывается Владимиру Маяковскому)

С тех пор, как в моём депо прописался серебристый “Сапсан”, производства, отнюдь, не Сименс, а Алексея @shendrik , так я совсем забросил свой закопчённый юсб-паровоз. Расформировал и отправил на консервацию по коробкам. Всем он мне нравился, но тягаться с аудиофильским файло-экспрессом не смог. Правда, осталась не реализованной одна моя задумка, как перевести локомотив на улучшенную электротягу - снабдить трансформаторной тяговой подстанцией. Однако, заказывать Александру строительство не стал, хотя “гештальт” остался не закрытым, и время от времени сверлил мне мозг. Ну, посудите сами, хвалёные Аурендеры и Ауралики по сути являются теми же компьютерами, только с трансформаторным улучшенным питанием, чем мой ПиСи хуже? Добавить такой же, и ву-а-ля! И вот Александр недавно изготовил несколько мощных ЛБП, среди которых был и один с повышенным вольтажом - 19В 3А - почти то, что мне нужно, подумал я! Подумал и попросил прислать для эксперимента.

Итак, стал я выкатывать свой бронепоезд с запасного пути и формировать эшелон.
Паровозная бригада:
Машинист: Foobar 2000
Помощник машиниста: Fidolizer
Кочегарит: Windows 7 Pro 64bit

Локомотив: PC на mini-ITX материнке без движущихся частей (парадокс?), то есть, с пассивным охлаждением и SSD
Тендер: ЛБП от Шокера 19В 3А (я боялся, что 3А будет недостаточно, один только проц 65Вт тепловой пакет, хотелось минимум 3,5А)
Сцепка: AQ Diamond USB
Почтовый вагон: Uptone ISO Regen со своим автономным питанием 7В от другого ЛБП, тоже от Шокера
Тележка: iFi USB Purifier 2
Дипломатический вагон: Berkeley Alpha USB с питанием по NAIM Power Link и SR Orange предохранителем
Сцепка: Esoteric 7N-DA6000 Mexcel BNC
Мягкий вагон: Holo Spring 3 KTE
Вагон-ресторан: Shoker 6.2
Общий вагон: ЭДО актуальной модификации
Пара водокачек: пятирозеточные фильтры-распределители авторства (догадайтесь с трёх раз!) Шокера.

Дал составу раскочегариться под парами часа два и в путь!
Располагаюсь поудобнее в ЭДО и… мама, дорогая!
Это такой драйв и кайф у меня получился, что словами не описать. Это какие то “гусли-самогуды” - невозможно не пуститься в пляс и, потом, не остановиться, пока паровоз играет! )))
Что то подобное, и то не уверен, я слышал у Михаила (ДокторЗло) в Абиссах от его Хэдтрипа через Суперкондактор. И цап там топовый Вейсофский. Такой глубокий и собранный панч, отличная хлёсткость и очень красивые сочные тембры на серединке. В эмоциональном восприятии музыки произошел настоящий квантовый скачок!
Понял это сразу ещё на первом попавшимся альбоме The Cranberries “Stars the best1992-2002”.
Затем уже осознанный выбор Paul Simon “Graceland” снёс крышу! И, наконец, “контрольный выстрел” - Chris Rea - The Return of the Fabulous Hofner Bluenotes
Я лишился не только сна, но и покоя! Весь вечер и пол ночи скакал как угорелый, аж взмок, футболку хоть выжимай! ))

Интересное одно явление обнаружил. Поскольку ЛБП пришлось водрузить прямо на ламповый усилитель, то вот что обнаружилось. В паузах и до этого прослушивался небольшой шум в наушниках - лампы немного фонят. С установкой на него ЛБП гудение слегка усилилось, но чуточку. Вот стал я в Фубаре по папкам лазить и слышу в ушах у меня: “- ууу-ууу-у…” Сначала подумал - примерещилось. А потом взялся за слайдбар в проводнике, как потяну за него, так у меня в наушниках: - в-жжжик… в-жжжик… ввжжжиииии! Забавно, правда? С одной стороны, понял важность виброразвязок. А с другой, даже малейшие телодвижения на компе резко нагружают блок питания. Чрезвычайно любопытно и наглядно! То есть, наслышно! )))

Ну, кто тут сказал: “- Мяу” ?
Что, юэзби - зло, а ПиСи как музыкальный источник аццтой?!
Господа, ничего вы не понимаете в колбасных обрезках, как говаривала моя бабушка! Вы просто не умеете их готовить! (см. рецепт выше).

Post Scriptum

кто же убил Налестро

- Подождите! А кто же это, всё-таки, убил Налестро…?

31 лайк

Пара вопросов:
Мышь проводная?
miniITX ASRock?

Мда. Вам бы под башню стоечку!

4 лайка

Знатный зиккурат, конечно! :slightly_smiling_face:

3 лайка

Строго провод, 125гц и dpi не выше 800 :slight_smile: шутка

2 лайка

Была беспроводная и мышь и клава. Было удобно перетыкать из повседневного компа в музыкальный - просто свисток переткнуть. Но надоело покупать батарейки - пару в мышь+пару в клаву. Поэтому сейчас проводное и то и другое. Но, надо напрячься и закупиться энерджайзерами )

1 лайк

Да, да, мышь с оптической развязкой! ))

А как на его фоне сейчас транспорт “Project O” :thinking:🅾 Цифровой транспорт “Project O” для воспроизведения файлов, находящихся на SD карте — ЗАВЕРШЕН - #394 от пользователя DonPedro