Усилители и другая продукция от @Shoker

ZS доволен :wink:

11 лайков

Алексей, как впечатления?
Чем отличается звук в сравнении с теми БП от iFI, которые у Вас были?
Я сразу к iFI Zen stream купил ЛБП Александра на бюджетной плате, сравнивать с дешманским из комплекта даже не стал.

2 лайка

По итогам 2х дневного прослушивания ipowerX отправился питать принимающий роутер (произошел апгрейд обычного ipower). Шокер занял место у ZS, как и предполагалось.

Не сказать, что я получил какой-то новый звук. Есть позитивные изменения, связанные со сценой (с ipowerХ чуть зажатее по краям сцены), с фоном (проще улавливать звуки второго плана) и даже с атакой (как показалось) и артикуляцией звуков. Думаю, все что можно было вытащить их ZS, вытащил.
Я больше брал его на перспективу замены ZS на NEO Stream. Ну и хотел дожать ZS)

Теперь на чистой стороне это выглядит так:
keenetic air (5 ГГц) с ipowerX > aq cinnamon > оптосвитч Феликса модель 3 > aq cinnamon > ZS с Шокером > ЦАП

6 лайков

Ну как и предполагалось. Топовый лбп Александра (на вырост) для ZS вероятно избыточен, ну и в плане цены тоже. Хорошо что звук интереснее чем от БП iFI, это тоже наверное закономерно. Я вот остановился на бюджетной версии, есть уверенность что и он переигрывает брендовые от iFI.

1 лайк

Подскажите, лбп 12V - 1.5A имеется в продаже и сколько стоит?
Для Bluesound Vault V500.

Здравствуйте
Вот такой ЛБП есть ещё один - Мощный ЛБП - #41 от пользователя Shoker
12в/2А

А можете мне в личку написать, а то у меня нет такой функции…

Очень рад, что удалось послушать новый ламповый усилитель далее (ЛУ), да еще и у себя. И это с учетом, что ламповый усилитель слушаю впервые. Первое ну и для меня самое существенное это та подача, что я хочу слышать.


Маленькая ремарка слушал на связке Пегас+межблок Linn MK2+наушники ЭДО и на связке Denafrips Ares 2+межблок 44Labs. Ну и еще свежий гость Kennerton Rognir Dynamic,
Первое и самое ошеломительное впечатление: это не Вау-эффект, а вот так это может звучать. Попробую перевести эмоции: звук ожил, и я бы не сказал что звук, перешел в другую область, пропало ощущение правильности или детальности, а появился голос, который строит мир вокруг себя, при этом голос зачаровывает как дудка Крысолова из хорошей детской сказки.
Причем в первом варианте это не совсем хорошо, в моей системе межблочный кабель Linn MK2 он ощутимо раздвинул пространство, но одновременно чуть завернул края, этакая вот бородинская панорама, где периферия получив преференции становится конкурентом центра. Ну и все это надо прогреть, а мне при заранее включенных устройствах иногда и часа мало чтобы войти в резонанс.
Но это скорее минус мне, у меня и на нынешней системе практически так.
Получилось вернуть Spotify, и в сочетании ЛУ и ЭДО данная связка удивительно хороша. А вообще ЛУ меня из привычной зоны комфорта выбил.
Иногда я его вообще не понимал, альбом Yello (1994) - Zebra, который нравится и потряс в исполнении усилителя Lehmann Linear из тура не зашел,
и вообще вначале прослушивания иногда мне было не понятно что за инструмент играет и где он. Все прошло и достаточно быстро пришло к принятию.
Это удивительно легкий для приятия и живой звук с некоей долей окраса. Еще в плюсы я бы добавил удивительное четкий басовый удар, он плотный и темповый, не убегает и не опаздывает.
Фирменный почерк присутствует.

Вернулся к своему Шокеру 4,4 да может тут все акценты чуть резче обозначены, и бас чуть плотнее. Но нет той удивительной магии которая как
бальзам на душу.

17 лайков

Говорит ли это о том что в сравнении с v4.4 у него хуже с разрешением/детализацией или в чем то другом вопрос?
И про окрас, интересно, что Вы имеете в виду? На фоне перехода от транзисторного к ламповому, звук воспринимается по другому он имеет больше тела, жира, фактуры и т.д. (наверное об этом шла речь)?

1 лайк

Спасибо за отзыв, и отдельное спасибо за предоставленные на тесты наушники :+1: :beer:
Kennerton Rognir по уровню разрешения не просто выше классических сенхов 650, они просто унизили сенхи и растоптали их :smiling_face_with_tear:
Что касается усилителя - тесты закончены, отзывы очень помогли, а некоторые производимые параллельно работы с другим усилителем позволили разобраться с последними мелкими вопросами. Только что в последний раз пересобрал усилитель, и теперь я полностью доволен результатом. Приступаю к сборке остальных аппаратов этой серии.

35 лайков

Про окрас я бы сказал следующее, я привык к Шокеру 4.4 и невольно все что мне попадает сравниваю и если принять его за точку отсчета то да окрас, в смысле добавления новых оттенков в палитру. Акцент сдвигается в более теплую область что оживляет запись.
И Шокер 4.4 в передаче звука конкретнее, но ЛУ про другое и данная категория

уже не имеет значения. Это ни чем не подкрепленное мое личное мнение.

3 лайка

Тогда напишу мое личное мнение, мне так кажется, так быстро изобрести рабочую схему будь то источника питания (еще и в разных версиях) и все это довести до совершенства, впрочем как и настроить усилитель да и другие изделия, которые в совокупности являются сложными техническими устройствами, считаю не возможно. Все это наталкивает меня только на одну мысль.

2 лайка

Что Александр уже давно занимается усилителями, блоками питания и т.д., и у него есть хорошие наработки и большой опыт?

8 лайков

Только эта мысль и ни какой другой, молодец, что мне еще сказать, столько устройств, многие инженеры позавидуют, но как и писал выше у меня свое мнение и видение ситуации, не больше. Хотелось бы конечно здесь обсудить, уточнить, кое какие технические моменты, заметные, скорее всего случайные технические совпадения именно здесь. Но подумал на досуге и перехотелось, может кому то, что то в моих наблюдениях не понравиться, поэтому продолжайте как есть, не отвлекайтесь на меня.

Моя реакция такая, поскольку у вас завуалированная неконструктивная критика. Если есть какие-то доказательства, то на мой взгляд их нужно приводить, если критикуете, или не критиковать вовсе. У вас же “так быстро изобрести рабочую схему”, как будто вы знаете, когда началась разработка и сколько времени она продолжалась. На счет каких-либо “технических совпадений” - опять же никакой конкретики, схемы же не публиковалось, а вы только по одному виду плат поняли. Я не схемотехник, но мне достаточно знаний, чтобы понять, что даже если есть какие-то схожие схематичные решения, то какие-то вещи бывает только так можно сделать, а другой вариант может быть заметно хуже. Понятно, что сейчас любят патентовать даже форму, как у айфонов, насколько я знаю. Хорошо хоть колёса не патентуют, а то с квадратными придётся ездить на транспорте.

Просьба к вам также соблюдать более вежливый тон при общении.

7 лайков

А может попросить у Александра опубликовать здесь схему? Секрета, на сколько я понимаю, в ней никакого нет, т.к. любой технически грамотный человек, купив усилитель сможет ее перерисовать. Сразу все станет понятно.

Всем привет, я что то пропустил?

Секрета как бы нет, но тем не менее выкладывать в открытый доступ схему не хотелось бы. Покупатель усилителя при необходимости может её от меня получить, на условиях нераспространения. А просто так, выдавать её всем желающим… думаю не стоит. Да и нет там ничего удивительного. Стабилизатор анодного - адаптированная под высоковольтное применение схема моих же стабилизаторов, платки которых я тут продаю на форуме. Схема эта эволюционировала несколько лет, и она абсолютно точно моя.
Схема усилительной части - так же ничего особо интересного. Чего там можно невероятного навырисовывать на двух лампочках, одна из которых выходная? Так уж много вариантов чтоли?
Суть этого изделия не в схемах, а в том как оно сделано. К примеру, все изменения которые я вносил по результатам критики прототипа - никак вообще не касались схемы. При этом звук изменился радикально.

Вот можно тут поподробнее? Вы не свои изделия имеете ввиду- Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB - #1820 от пользователя shef824 ?
Тут сразу скажу - ничего общего. На Вашей плате я вижу схему AMB, может модифицированную, я хз - https://www.amb.org/audio/sigma11/showpic.cgi?f=sigma11_200_sch.png&w=898&h=675&b=0&t=The%20%26sigma%3B11%20regulated%20power%20supply&d=Schematic%20diagram
Если я тут не прав - поправьте. Однако моя схемотехника стабилизаторов не имеет с этим ничего общего, от слова совсем.

23 лайка

Вы первый стучали ко мне в личку с допросами что и как, делали выводы по внешнему виду а мне значит нельзя. А что вас и ваши изделия только хвалить нужно, тогда извините, не могу я их не слышал. У меня другая реакция, обычно спрашиваю что не так а прочитать можно по разному. На этом все.

Я вообще-то пишу молча. Читайте просто и правильно, с вами вести диалог не намерен вовсе, не о вас речь.

1 лайк

Не хочу быть адвокатом, но не в одном из ваших постов я не заметил какого-то неуважения, грубости и т.п. Все написано в абсолютно спокойном тоне. На мой взгляд со стороны Никиты имеет место обычная провокация.