Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

1 Около пары минут.
2 В меню номер прошивки.
3 Во время загрузи показывает сколько % загружено.

IngvarИгорь Благодарю.

Друзья! Нужен совет. В последнее время кнопки на пульте начали срабатывать через раз. В основном это касается кнопок громкости. Думаю, залить их контактом. Можно ли (не сломаю ли я там чего) и есть ли в этом смысл?

Разобрать и помыть с мылом), ополоснуть спиртом и просушить. Будет как новый.

1 лайк

Как вариант любой умный пульт взять.

1 лайк

Понял. Можно залить контактом.

Попробую родной привести в чувства.

Они там припаяны, не выйдет.

Стандартная проблема для пультов Hegel. И это не связано с загрязнением. Пробуйте нажимать кнопки со сдвигом влево/вправо. Помогает. А через некоторое время работа кнопок опять стабилизируется. По крайней мере у меня было так.

1 лайк

На 160-м такая же ерунда, только кнопка громкости в минус. Остальные норм.


Водка+покрутить кнопку=все заработало!

8 лайков

Здорово, что все получилось. У меня пока не дошли руки до разбора пульта. Но если кнопку нажимать влево-вправо, то работает значительно лучше.

Ага и не обесточено.

1 лайк

Тут 15 кнопок. Паяльник и поменять местами кнопками которые не используются вообще.
Их там хватает.
Ведь только две кнопки Громкости + и - используются в основном 97,5% времени.

Я обычно предпочитаю - WD40.
Например,айфоны с их со временем не работающей кнопкой “Home”,чувствовали себя прекрасно,после обработки вэдэшкой.

Пробовали его в режиме usb audio к внешнему ЦАПу подключать?

Добрый день!
Вопрос к владельцам Hegel 390.
Есть такая проблема, обнаружили (недавно после покупки), что коаксиальный вход BNC настроен на режим «усилителя мощности», без регулировки, хотя остальные входы с регулировками.
Все, что написано в инструкции делали, не помогает. Возвращали к заводским настройкам - тоже не помогает.
Вопрос, может кто-то сталкивался с подобным, можно вообще переключить этого режим (без поездки в сервис)?.. Заранее спасибо!

Так всё же с пульта прекрасно через меню переключается. Может что-то неправильно делаете?

Добрый день! Проблема в том, что сами цифры меняются при регулировке, а звук нет, остается на максимуме. В этом вопрос…

а источник сигнала подключённого на BNC какой?

Так, на всякий случай спрошу, и вот это


на это

тоже меняли?