Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

Ну я в этом ничего не понимаю. Просто сообщил новость. Может кто то еще не знал об обновлении

У провайдера в личном кабинете подключается опция “Белый IP”.

Мой провайдер не предоставляет такой услуги, поэтому для меня-мимо

Обязательно ,чтоб рун ядро постоянно было активно ?

Да. И нужна постоянная связь ядра с инетом.

1 лайк

Не во всех случаях. У меня работает без него. Просто через Port Forwarding.
Но это отдельная тема.

1 лайк

А по подробнее? Можно в личку, чтоб здесь не флудить

какое можно сделать предположение о потребляемой мощности Н590 на средней громкости?
надо.

в среднем 250 ватт - для 20-25 кв ,ну мах 350 ватт для 40 кв

1 лайк

Сегодня заплыл ко мне в гости ML 5802. Решил устроить баттл с h390

12 лайков

Иии?

Грею пока

1 лайк

Если будет хороший источник, у Хегеля шансов просто 0. Имхо.

Но очень интересно, что услышите вы :slight_smile:

Почему?

Вообще нет. Слушал этот МЛ в разных вариантах, включая его комплектый стример - Н390 всеравно на мой вкус лучше. Но это не значит, что МЛ плох. Сам по себе он очень добротный.

1 лайк

Я слушал 5805. По цифре, он тот же самый 5802.

Н390 убрал бы сразу, сравнивая лоб в лоб с МЛ. Подача у Левинсона натуральная, живая. Динамика. Деятельность космос.

Хегель по критериям выше - сливает во всем. Но это не говорит, что он плохой. Мне нравился Н390, но до уровня Левинсона ему далеко. Это все лично мое мнение.

1 лайк

А МК с мичи х5 не сравнивали?

Так вы все таки их сравнивали лоб в лоб или просто ML понравился и вы сделали вывод что он лучше Хегеля даже не слушая Хегель? Я просто последнее время много таких историй слышу. Люди приходят в салон Barnsly, начинают там слушать и сравнивать лоб в лоб Hegel и ML на одинаковых проводах. И человек не зная сути делает вывод что ML прозрачнее и натуральнее. А суть заключается в том что в Barnsly в стойку с ML и Hegel ставят сетевой кабель Nordost Heimdall 2 который сам по себе глуховат, и тем самым приглушает излишнюю яркость ML. Но этот кабель абсолютно не подходит к Хегелю! Сравнивать нужно так:
ML подключаем глуховатым Heimdall 2
Хегель подключаем минимум Frey2, который очень прозрачный.
Сравниваем и удивляемся тому что Хегель ничем не уступает Марк Левинсону :wink:
А если Хегель подключить комплектом Tyr2, то уверен он даже в чем то лучше будет чем ML, комфортнее. С Tyr2 (акустическим + сетевым) хегель буквально волшебство какое то издает! Звук необычайно живой и вовлекающий!

Итак, сравниваю целый день. ML 5802 не имеет ни внутреннего стримера, ни аналоговых входов, ни roon ready, поэтому, чтобы привести к одинаковым условиям оба усилителя подключал по юсб к миникомпу с rooon rock. Слушал разное. У обоих усилителей громкость градуирована до 100 ед. ML, как и хегель с моими колонками хорошо начинает играть от громости 30 ед. После 40 прямо ваще отлично. Наверное все таки акустика туговата. Звуковое давление, на одинаковом значении громкости у обоих усилителей одинаковое. Сравнивал на одинаковых треках просто переключая провода. Заморочился даже налету через dynavox amp-s. Но потом решил не вмешивать в тракт еще одно звено. ML показался звонче, где то даже резче. На быстрых тяжелых жанрах полный паритет, а на малых составах со струнными инстументами Хегель для меня звучит более комфортно. Наврное сказывается разность в чипах DAC. У ML сябра, у Хегеля AKM. А мне всегда акм больше заходил. По динамике, экспрессии, построении сцены усилители отрабатывают одинаково. Оба играют замечательно. Акустику оба держат за яйца мертвой хваткой. В очередной раз убедился в правильности своего выбора. Все таки возможность подключить аналоговый источник, наличе стримера и сертификации roon для меня делают хегель победителем в этом баттле.

27 лайков

Так оно и есть Sabre делает звук звонче, поэтому к ML цепляют сетевой Heimdall 2 что бы успокоить его, потому что долго ML напряжно слушать для ушей, хоть изначально кажется что он красиво играет. Я изначально свой 590-й слушал с подачи oppo 205 через xlr, в оппо тоже Sabre стоит чип 9038 pro, и раньше для меня Sabre был некий Эталон цап, но когда я стал сравнивать Sabre vs. Akм просто переключая входы, я открыл для себя что цап Акм более комфортный и музыкальный.

5 лайков