Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

В субботу чуть не купил для них Gryphon Diablo 300, даже ездил специально из Спб в Москву послушать и купить. Но, видимо, я до Грифона не до рос, я слушаю по большей части рок/металл/электронщину и на этих жанрах Грифон как-то совсем не впечатлил, если не сказать разочаровал. Слушал на акустики Wilson Audio. Теперь в шортлисте 590 или Michi p5/s5. Между ними разника 50к руб…

1 лайк

H390 их не потянет

Если Вы из СПб, то в “Стереозоне” еще месяц назад был H590. Там менеджеры нормальные, дадут послушать с разной акустикой (ну, какая у них осталась).

он и сейчас у них есть. На сайте. Hegel H590 Black - купить интегральный усилитель мощности в интернет-магазине Stereozona

Вечер добрый. Да простят меня поклонники Hegel, найдите возможность послушать два притендента из вашего шорт-листа (590й и двухблочник MICHI). Может у кого из собарников в вашем городе есть аппараты, коньячок и в гости. Цена ошибки слишком велика, а продать потом с большим дисконтом придется, в случае не удачной покупки.

Для этого есть :oncoming_taxi: Стерео-ТАКСИ — помогаем купить в другом городе!

3 лайка

Благодарю :handshake:

Это собарник Иван @cska продаёт, всё в порядке, можно брать.

3 лайка

Благодарю,

Друзья, подскажите какой силой лучше запитать 190й?
и

У меня силовой Oyaide Tunami V2 раньше стоял на H190, сейчас перешел на H390. Вилка и ложка фурутек, родиевые. Очень доволен.

2 лайка

у меня сейчас есть vovox excelsus и furutech fp-3ts762 с вилками FI-E28 & FI-E38
вот и думаю что на 190

К сожалению, не слушал ни того, ни другого. Вовокс рекомендовали, но у него ценник недетский, плюс нет экрана. Вилка у меня FI-E38, ложка Fi-C15NCF. Как послушаете и сравните силовые, отпишитесь по впечатлениям))

Думайте отсутствует экран эта, сильно пошатнёт звук?

У меня куча аппаратуры, кроме уся, одновременно подключена к powergrip (всякие роутеры,ТВ, ресиверы, комп, стример). Поэтому с экраном на силовом спокойнее.

1 лайк

Силовой кабель довольно ощутимо влияет на звук, поэтому ответить на ваш вопрос можно только отталкиваясь от имеющейся у вас звуковой сигнатуры, например со штатным кабелем. Скажите чего вам не хватает и можно будет что-то советовать.

3 лайка

Добрый вечер, в приоритете объём , динамика и детальность

На объем силовой кабель, как впрочем и другие кабели, практически не влияет. Объем определяет помещение и как расставлена акустика. Динамика и детальность от кабеля если и зависят, то тоже незначительно. В основном замена силового кабеля сказывается на характере звучания, типа: мягче/жестче, больше/меньше баса или высоких частот. Эффект типа эквалайзера: подняли высокие, уменьшили середину и т.п. Нужно брать на прослушку и определятся. Мне нравится характер кабелей Nordost и я их использую. В качестве альтернативы пробовал разные варианты (ценовой диапазон 200-2000$), но не один из них не впечатлил так, как мой Nordost Valhalla. Хотя не сомневаюсь, что кроме Nordost есть много других достойных соперников. Многое зависит от запланированного Вами бюджета на покупку кабеля. Если бюджет ограничен, могу посоветовать Supra. Он очень хорошо экранирован и гарантированно защитит от внешних помех, но на звук особо не повлияет. Как эквалайзер не работает.

5 лайков

Точно, Supra просто звук чище делает по всему диапазону.

1 лайк

У приятеля с Н390 стоял указанный вами вовокс силовой! Отлично вписался в сетап! Имхо - эксцельсус вся линейка делает середину более богатой, бас подсобирает в кулак, если ватный и мутный. Самое то для Гегеля в общем.

3 лайка