Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

Чище звук дает Heimdall, тут без вопросов. Звук прям становится будто стекло тряпочкой протер. Но почему тогда Chord медный добавляет мне бас? А Хеймдал уменьшает? :man_shrugging:t2: И почему Хеймдал добавляет столько высоких частот?:man_shrugging:t2:

1 лайк

Почему в таком случае рассматриваете Хегель? Если есть пред Компанит, неплохой ЦАП с Ваших слов и сетевой плеер вдобавок, тогда интересуйтесь чисто балансным мощником. Имея всё это, рассматривать интегральник с не нужным функционалом для меня вот лично не понятно:) Не только Хегель может работать с низами)
На вскидку что сразу пришло на ум, Парасаунд 23/21, мощники от Примар, не 34.2/35.2 а старых линеек, ещё в классе АВ которые. Да много чего можно рассмотреть.

2 лайка

Знаете, рынок решает. И о Хегель много лестного услышал. Парасаунд слышал, вообще не моё. Примаре, с их классом d, не кошерно (ИМХО). Старых также не особо много попадается, либо многоканал. В итоге интегральник от Хегель потому-что банально ликвиднее. И с мощником дружить пред может быть сложнее. Какие-то такие мысли. Могу конечно ошибаться.

Да много чего лестного пишут и говорят, в том то и дело что самому надо слушать. Для меня например, не редко восхваленные отзывы на деле оборачивались в диаметрально противоположном мнении.

1 лайк

Приветствую всех. Парни, я только 190 взял а уже его унылым называют)). Хватит настроение портить:grin::grin: Подскажите лучше вот что, Rubicon 2 или special 40?

2 лайка

С этим вопросом надо в тему выбора полочников, они разные, смотря лично вам что больше зайдёт.

Допускаю такую возможность. Но куда деваться? Только путём проб и ошибок. Идеальных условий не бывает. Так чтоб собрать у себя дома несколько прогретых аппаратов и сравнивать «лоб в лоб»). Так не бывает)

Не не, коллега, я только размышляю)). Мало ли) Поделитесь впечатлениями! На смену чему пришёл, к какой АС? Что изменилось? Что первое пришло на ум?)

Вечер добрый. Перешёл я с марантза pm7000n, который не смог даже год прослушать. Посмотрел я у одного нашего согрупника видео на Ютубе и уж очень мне зашла одна dark melody группа. Слушаю я значит ее на своем комплекте и нифига не понимаю, ничего разобрать не могу, одна каша. Ну и давай смотреть что можно поменять. Хотелось мне изначально nad c399, но походу их ещё очень долго не будет в наличии по приемлемым ценам, а ждать ну сами понимаете)). И вот у меня на столе красавец Hegel 190 белого цвета)). Слушаю вторую неделю и прям получаю удовольствие), хотя понимаю, что дали Оберон 3 не совсем то что нужно для него. Первое, что услышал при первом прослушивании- это куда более чистое звучание, как будто покрывало с колонок убрали. Пока дальше не готов описывать ощущения, надо время

5 лайков

У меня H190 Оптиконам 8 вдувал боже мой, так что потенциал по АС у Вас приличный))

У меня выбор уже встал до 3х ас: Рубикон 2, кеф r3, dynaudio special 40. Рубиконы цена 140т.р, кефы 100т.р, Дины 180 т.р. Кефы могу взять по очень хорошей цене). Жаль, что нет возможности послушать.

Я слушал в салоне Kef R3 с Hegel H390 (правда, только тяжеляк и альтернативу). Рубили быстро, неплохой бас и середина, на большой громкости практически не было искажений, но мне не хватало четкости, раборчивости и открытости.

1 лайк

По поводу младший старший. 190 не слушал, а H80 в сравнении с H300 и H360 на акустике с низким басом разница такая, что переход на 3хх серию сравним с тем, что акустике добавили еще одну полосу снизу. Это основная и самая очевидная разница в звучании. Вся остальная система та же самая.

Дали не слушал, а кеф и сп40 слушал. Кефы неплохие, но СП40 от Динаудио это бомба. Играют как напольники (я не шучу). Офигенная акустика.

1 лайк

Всех приветствую. Друзья, слушаю на данный момент индийский спотифай, качество на марантзе устраивало, сейчас понимаю что увы, уже не хватает его. Какой сервис все таки будет более предпочтительным для 190 хегеля?

Дайте ему прогреться.

2 лайка

Это несомненно, но индийская бесплатная версия все равно немножко не то. У меня же до конца февраля была подписка платная и качество там было получше

Тогда вступайте в семью тайдл или кобуз. На обрезанной версии качества не будет ))

1 лайк

Tidal думаю вполне устроит

1 лайк

Qobuz и Tidal через Mconnect самое предпочтительное.

2 лайка