Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

У меня тоже с 590-м акустические Frey 2. Очень достойный кабель. Прозрачный, быстрый, но главное что мне в нем понравилось это то как натурально он передает инструменты, вот прям есть ощущение присутствия музыкантов в комнате. Все в нем нравится. Но появилось желание попробовать Валхалу, Валхалу 2 ( хотя бы потестить :joy:Купить врятли смогу, очень дорого для меня) и еще раз хочу потестить акустические Tyr2, хотя считаю что на него цена неадекватная. В целом кабель Nordost Frey bi-wire, Nordost Frey2 самое удачное решение цена/качество

3 лайка

Вы случайно в Barnsly не работаете?

Я? Нет:joy: Я работаю в сфере транспорта:wink::sunglasses:
А что похоже что я в Barnsly работаю?:joy::joy::joy:Вроде ничего, никому не продаю :man_shrugging:t2::joy::joy::joy:Болтаю много, это Да, Сорри, но такой уж я, люблю мемуары строчить:man_facepalming:t2::joy::joy::joy:

2 лайка

в Hegel H360 практически тоже самое что и H390. Я глобальной разницы не увидел. Ну и в Lumin свой ЦаП даже получше будет.

От слова совсем нет, там глобально разное железо, если вы не услышали разницу нужно искать причину.

2 лайка

А я для связки 390-го с Магнепанами 3.7 это взял, доволен как слон)))

2 лайка

Железо разное ,но глобального прорыва в звуке не увидел.Я об этом.Играют похоже. А вот сетевой плеер картину меняет радикально. Слушаю в основном стрим Tidal ,Qobuz.

Потому что все нужно хорошими кабелями обвязывать в любом случае что бы слышать этот глобальный прорыв. Я лишь лишний раз в этом убеждаюсь. Тот же сетевой плеер, его тоже нужно обвязывать кабелями, (сетевой, межблочники) без этого он у вас на 50-70% своих возможностей играет.

Я всего лишь перемычки сменил и как будто тряпку с колонок сняли. Я стал задаваться вопросом: А почему я раньше не слышал этот звук? Ведь у меня кабели Нордост и до этих перемычек были.А теперь звук стал таким прозрачным что слышно как в записи присутсвуют не только шорохи, стало слышно даже как в студии иногда звукорежисеры между собой тихо говорят. Высокие частоты стали невероятно натуральными, прям чувствуется этот метал тарелочек, прям звук тарелок настолько натуральный, а не просто Цык Цык, пщщ как раньше. Вопрос почему раньше на тех же проводах нордост этого не было? А вот потому что не давали заводские перемычки так играть проводам. Так же и в остальном будет без хороших кабелей, хоть усилитель, хоть проигрыватель, без хороших кабелей они не будут играть на все 100%
Я считаю покупать железо, плееры и т.д. Без хороших кабелей, это просто деньги на ветер ( вечная неудовлетворённость и поиск что же в моей системе лажает?:thinking:) Кабели это основа. Которая как раз и способна проявить все возможности железа. Это я понял не так давно. Я бы эти перемычки за 190 тыс. не решился бы никогда купить. Мне они случайно попались на Авито б/у за 40 тыс. Думаю рискну. А когда послушал обалдел! И понял для себя одну истину « Хороший кабель не играет, он лишь позволяет пропускать через себя чистый звук»и чем лучше кабель, тем больше «чистого звука» он пропустит через себя

3 лайка

Ой!

6 лайков

Я уже писал, что у меня есть возможность прослушивания любых компонентов хоть каждый день, именно поэтому я не заморачиваюсь проводами. Но если Вам нравится , то я не могу Вам это запретить.

2 лайка

Не смейтесь:joy::joy::joy:Я новичок в этом деле. Я понимаю что многое из того что я пишу, люди еще лет 10-20 назад знали. Но я много интересного подчерпнул для себя в этой ветке. Надеюсь что хоть кому то пригодится когда нибудь и моя болтовня:joy::joy::joy:

Да я не против :joy:Я просто думал может вы не в курсе, поэтому написал:wink:

Извиняюсь, что вмешиваюсь в Ваш спор. Но истина, как правило находится посередине. Я свой последний сетап формировал последовательно, начиная с сердца системы - H590. Но, если бы я не навел порядок с питанием, включая качественный сетевой кабель и не подключил акустику с помощью Nordost Frey вместо старого Cardas я никогда бы не получал то удовольствие от звучания H590, которое имею в настоящий момент. Качественные акустический и силовой кабели крайне важны для звука всей системы. Но они не способны оживить мёртвые компоненты. Впрочем, это достаточно банальный вывод, который известен большинству участника этого форума.

1 лайк

На iPad пользуюсь mConnect HD.
Не помню велика ли разница, но довольно удобно и не теряет связь.

Как происходит подключение? вы использовали usb вход 360 и 390 (каким кабелем было подключение)

А не пробовали loop делать - сеть в Хегель, из него по цифре в Люмин, из Люмина аналог в Хегель?
Приложение при этом нормально работает?

Не верю😉

1 лайк

Подключение баланс или коаксиал. Балансное подключение нравится больше.

Пробовал DAc + c Hegel HD 12. Для плеера для такого подключения нужен цифровой вход. С HD12 изменения на уровне самовнушения.