Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

У меня куча гитарных ламповых усилителей. С фазой я знаком))). Дом у меня новострой. Проводку всю специально озвучивал при строительстве. Так же пробовал всякие стабилизаторы и фильтры. Думаю что нужно попробовать связку 390й- динаудио, плюс обвязка. На данный момент пишу что слышу. Дальше буду пробовать. Но, блин, как же хорош 190й всё таки))).

2 лайка

Кум, это хорошо. У меня дома басовый стэк есть тоже. Darkglass, Spector…всё такое. Пока я не удовлетворён. Но я буду работать с 390м. Не верю что он не может.

2 лайка

Ну, транзистор это не лампа конечно…

1 лайк

Лампа была у меня. Японцы, китайсы. 190й их уделал. Именно в плане достоверности гитары на перегрузе и баса. Если баса не так много, это не значит что это плохо. Я просто играл в метал группе и знаю как это должно звучать.

1 лайк

Алексей а какой Vovox? У меня приятель ищет сетевик к 390.Может кто что-то подскажет.

У меня долго стоял SoundCable Ag-5s очень классный кабель!

1 лайк

Понятно. А теперь какой?

Way Substance

vovox excelsus или ранняя vovox textura длинной 1,8 м . Был у меня 95, 390 , так же продал кабель у кого 590 й . Остался рад . Так же Zavfino Prima Mk2 PC OOC хорош , но не удобен . Толстый ((((

Чушь! Это не усилитель 100%. Бен Холтер раньше играл в группе:

And where does the name of the company come from? Well, during his spare time Bent played in a rock-metal band called The Hegel Band. When they needed amplifiers for concerts, he suggested building them himself.

В качестве причины я бы на первое место поставил комнату. Точнее, взаимодействие комнатных мод и АС. Попробуйте подвигать акустику и место прослушивания. Я однажды слушал полочники с Хегелем в пустой комнате (человек только переехал) баса - хоть отбавляй. Местами больше, чем у моих напольников. Подвинулся вперед на пол-метра дальше от стены - баса стало в 2 раза меньше.

Также ситуацию можно поправить кабелями. Кабель питания RAL Precept старший (8 квадратов серебра) очень существенно поправил бас: сделал его глубже собраннее и аккуратнее. Самый аккуратный сетевой кабель, что у меня был.

1 лайк

Да я это понимаю. Смутило то, что другие усилители звучат норм. Тот же 190й сейчас под рукой. Кстати, передумал его продавать))). 390й я взял специально с прицелом на новые ас и обвязку. Плюс надеюсь скоро всё же перееду в новую квартиру. КДП будет 30 кв.м. В общем, 390й я купил именно для того, чтобы построить новую систему с нуля. За советы спасибо!

Ребят, на что следует обратить внимание при покупке б/у H390 или H590 ?

Проверить и обновить прошивку до актуальной

2 лайка

главное чтобы работал.
после покупки раскрутить винтики на пульте и продуть/очистить кнопки не помешает.
ничего другого в голову не приходит.

1 лайк

Послушать со своей акустикой, и погромче, а то вдруг синергии не будет.

2 лайка

У меня сейчас H120 и слушаю обычно максимум на 30. Колонки BW 603 SE2

А вот это всё … гул трансформатора ? Начитался в этой теме “страшилок” ))

390 и 590 смогут выжать все хорошее и нехорошее из этих бивней. У меня были 603 первой версии, с желтым СЧ динамиком и металлическими НЧ, на большой громкости начинали орать. Берите усь на вырост, потом АС купите покруче.

1 лайк

Фильтр “постоянки” всё решает

1 лайк

у меня ничего не гудит и не гудело.
я гуманитарий :grinning:, не знаю почему так бывает. может в сети дело.
Так то очень чувствителен к питанию Хегель

1 лайк