Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

Нет. У хегеля все по другому устроено. 390, 590 самодостаточны и внешние цапы не корректно встают. Лучше на 590-й менять. Потом к нему транспорт. Потом цап, а потом смена 590-го. Такой путь. А так, для того что бы хорошо прыгнуть и уже потом докупать компоненты - хорош :+1:

Спасибо за ответ! Хочу устроить прослушивание, но сначала решил навести справки - стоит ли оно того или в моем случае прирост будет минимально незаметным:) понимаю, что такой пропасти, как была между 190м и 390м ожидать не стоит, но интересно стоит ли оно того вообще в задумке или лучше уже переходить на класс А, что за эти деньги вполне реально

1 лайк

Интересно, мой Bryston 4B3 потянет BW 804 D4? Устал от мониторного звука. Он своеобразный. Хочу опять свои Джамики в 3-й раз))) зря продал(((

Авалончикам капец усиление надо

Уважаемые хегелеводы, перешел на АС выше классом, а именно на Dynaudio Contour I60.


Хотел написать впечатления от связки, но пока в процессе прогрева, акустику колбасит, то низы вылезут/улезут, то середина станет вкуснее, то ВЧ от резковатых перейдут к более комфортным. Ребенок, впервые увидев Контуры дома, посмотрел на них снизу вверх и сказал “Ну вот, наконец - то нормальные колонки”)). Любимой тоже очень понравились, говорит, что смотрятся брутально.
Боялся, что загудят в комнате 20 м2, но нифига, все хорошо, правда, пока заткнул нижние фазоиверторы. Что практически сразу заметно в связке - это появившееся у хегеля 590 умение хорошо и комфортно играть на маленькой громкости, даже на уровне 22 - 25 единиц. И есть впечатление, что они играют громче предыдущих АС на одинаковой громкости. Сабвуфер отключил, не нужен. Может, через месяц снова подключу в трифоник для сравнения (смутные сомнения не покидают, что Контуры играют без него лучше). Вот для этой акустики точно нужен 590, а не 390. Когда слушал Dynaudio Confidence C2 в салоне с обоими хегелями, то разницу не услышал.

15 лайков

Поздравляю!А до этого какая была акустика?

Спасибо! Bryston A2, тоже очень мощные, до 400 Вт на 4 Ома.

Поздравляю с покупкой!

1 лайк

Спасибо!

В корне не согласен! По усилительной части 390-й очень хорош, и если нужен весомый прирост, то это только хороший внешний ЦАП. От него будет и объем, и сцена, и детализация, и это никогда не сравнится с заменой на 590-й.

4 лайка

Саб нужен, это глубина и ширина сцены, масштаб одним словом. Тоже владею контурами, и без саба масштаб ощутимее меньше. Но главное правильная настройка саба, чтобы он не залезал на частоты АС.

А вот и нет. ЦАП у 390-го так себе. Купил Aurender A10 и всё заиграло, да так что стоя невозможно слушать - падаешь с ног.

2 лайка

Вы не поняли. Эти Хегели не любят работать как просто усилитель/усилитель+пред. Это НЕ их стихия. Подцепить внешний транспорт - это отлично, но не более того. У них под свой цап усиление заточено.

Ну видимо действительно не понимаю. А кто их спрашивать будет, любят они или не любят ) Подключили по петле в режим усилителя и делу конец (отключив внутренний ЦАП). А усилительная часть у Хегеля очень достойная. И как раз таки усилительная часть - это их стихия! А вот с ЦАПами не задалось :wink:

3 лайка

У меня Rel T7i. У контуров басовые динамики больше, чем у саба. Позже поиграюсь с трифоником. Все предыдущие АС играли с сабвуфером, с положительным эффектом.

Я тоже раньше так думал, когда на сабе кроссовер выкручивал на 75-90Гц :man_facepalming:t2: жир, мясо, сочно… но потом поработал над кабельной обвязкой системы, и всё это стали АС выдавать, и причем на малой громкости ) поговорил со спецами-инсталляторами, и они мне в один голос, что так саб нельзя настраивать, он лезет на частоты АС отсюда и менее ясная детализация, да и в целом не очень. А вот после правильной настройки, просто пушка стало всё звучать! У меня 510-й REL

1 лайк

У меня громкость саба была на 5 единиц, кроссовер на 42 гц, соединение по высокому уровню. Прекрасно давал глубину и ясность на ВЧ. Сейчас есть тот же эффект, но без сабвуфера. Обязательно отпишусь об эффекте при подключении саба с Контурами, если понравится, то снова перейду на трифоник. И Александр, Ваш саб намного круче моего.

1 лайк

Уверен, что понравится! ) Громкость не трогать, а вот срез убрать до 27,5 Гц, и будет шикарно :+1:t2:

1 лайк

Александр, со всем уважением, но контуры 30 и контуры 60 это разный обьем корпуса и количество баса. 60-ки самодостаточны - саб (для музыки) им не нужен. Бас просто феноменальный. И это при том, что мне всегда было мала баса. С 60-ми хватает:))

5 лайков

Эдуард, абсолютно согласен с Вами! Если и нужен саб, то никак не уровня Rel T7I. Так что сабвуфер остается для ДК. Сегодня подключил его, как трифоник. Стало некомфортно, давит на уши, такое ощущение, что саб не успевает за Контурами((

4 лайка

Эдуард, при всём моём уважении, я же не говорю о нехватке баса ) я об объеме в любом трифонике! Поверьте, в 30-ках тоже его предостаточно, разница с 60-ками в 4Гц. Я так и написал, настройка кроссовера саба на срез в 27,5Гц, чтобы саб не лез на АС, т.е. саб свой звук отрабатывает, а АС свой. Конечно, в сетапе Максима возможно Т7 не даст такого эффекта, но я говорю о своем тракте, и саб явно в нем не лишний! Если мы говорим о качестве баса, а не о количестве! :wink: