Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

Так ситуация именно такая - доплачивать ничего не надо. Все уже доплачено. Имею в наличие оба эти дивайсы. А за ROON ничего не плачу ( не скажу как :slight_smile: ).
Про А10 конечно только королевскими эпитетами. Лишь одно, понимаю что незначительная но все таки - DSD256 / DSD512 не воспроизводит, точнее не занимается он downsampling-ом и правильно делает, стыдно ему этим заниматся.
А вот ROON не брезгует зтим. Подавай ему любые размеры, на ходу сообразит кто там в конце воспроизводит и по максимуму ему подаст. В случае с Hegel H390 это DSD64.
Дико удобно.

2 лайка

Ну теперь придется сказать :joy::joy::joy: (шучу)

1 лайк

Мне кажется Roon заслуживает того, чтобы за него платили. Также как и Tidal с Qobuz.

2 лайка

Ни как будто, а так и есть

Нечего возразить, согласен, но только в нашем XXI-ом веке где все меняеется со сверхзвуковой скоростью как то не цепляют меня эти «пожизненые» лицензии. Наверняка скоро еще что нибудь по круче появится.

@olegp

Я отвечал выше про DAC Loop, но в случае с Aurender A10 это не получится, т.к. у H390 цифровой выход коаксиальный, а у A10 цифровой вход - оптический.

2 лайка

Пытаюсь найти достойный источник для 390. Был аурендер n100h но в моем случае его легко заменил fiio m15 по coax.

Тогда Вам надо не транспорт, а ЦАП смотреть, потому что любой транспорт упрется в ЦАП 390.

2 лайка

Объяснили ясно и четко со знанием дела.
Спасибо.

1 лайк

Не вводите людей в заблуждение! Плеер для наушников Flio и компьютер Aurender… это совсем разные девайсы по всем параметрам и применению. С чего вы вообще их решили даже сравнить!? Мы же пытаемся здесь помогать советами и решениями, а не ерунду писать…

1 лайк

А где совет или решение? Это мой опыт и только мой . Signature rendu SE был. Macbook air одно время нравился подачей. Saundware d100 pro deluxe . Смотрел в сторону ауралика или аурендера выше классом, решение от роон nucleus интересное. Но покупать новые аппараты и через год продавать за половину стоимости накладно. Вот и пытался узнать может есть сыгранный источник подходящий для hegel с его встроенным цап. Цапов
было около 5 крайний aqva. Ушел в сторону минимализма🤣. Думаешь вооот оно счастье, ан нет опять опыт😀

1 лайк

Среди самого ТОПа есть Taiko audio. Но у него цена 25 тыс фунтов.

1 лайк

Психологический барьер не более 500 штук деревянных за устройство и только новое.

Airplay2 подвезли,обновляем аппараты;)

4 лайка

Так вроде давно уже. Или я чтото попутал? На какие модели апдейт?


Установил и обновление сегодня вышло до AirPlay 2. Но на экране также горит AirPlay без цифры 2. Мне кажется играет лучше.

4 лайка

Вроде на качество звука это не должно влиять. Добавляется функционал с использованием в мультирум системах, но как это использовать с Hegel пока не очень представляю и не сильно нуждаюсь.

Да вы правы и разницы в плане передачи качества у первого и второго AirPlay нет. Возможно мне и кажется, просто сегодня пару часов назад слушал первую версию, до обновления и мне казался звук по упрощенней. Может что в прошивке допилили.

1 лайк

На всю текущую линейку H95, H120, H190, H390, H590
Но я тоже не понимаю нужен он мне этот АйрПлей 2 или нет.
Вот от Хромкаста бы не отказался :grinning:

1 лайк

Да! Хромкаст бы зашел-я.музыку слушать, а то сейчас через бублик с танцами

1 лайк