Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

Мощности у Айпада за гланды, он на другой архитектуре построен…к сожалению

2 лайка

7 сообщений было перемещено в эту тему: Компы, железо, Intel Nuc, Roon Labs Nucleus для Roon — всё об источниках, поддерживающих святой ROON

Да, об этом я и говорю. Неужели они не могут сделать Roon core для архитектуры iPad :man_shrugging:t2: Думаю могут, не хотят наверное

Конечно, он же для этого и сделан. Слушать от USB - это просто доп. возможность.

1 лайк

Тогда придется покупать его. Спасибо :sunglasses:

2 лайка

Компы, железо, Intel Nuc, Roon Labs Nucleus для Roon — всё об источниках, поддерживающих святой ROON главное — успеть до бана пройти в нужную тему и не оффтопить.

1 лайк

Matrix Audio Element кстати весьма достойные стримеры и даже приложуху русифицировали. Да и Roon Ready они

Не нравятся мне Matrix почему то. Не внушает доверия этот Китайский проигрыватель. :man_shrugging:t2: ЦАП ESS 9038pro как в моем Oppo 205. Ну не знаю. :smirk: К тому же это не решает проблемы Roon Core. Все равно нужно устройство на котором необходимо хранить ядро Roon. Зачем мне плеер если Hegel тоже Roon Ready. Тот же Аурендер понятно, там принципиально другая концепция, но Matrix это обычный плеер, ничего особенного. Но за совет спасибо :handshake::wink:

1 лайк

Друзья! Тут мне в ветке b&w подсказали новый плеер JPLAY называется. Ну один в один как Roon, только ядро не нужно. Вместо MConnect думаю будет самое то. Правда он платный 4200руб. в год. Но это дешевле чем Roon. По звучанию мне он больше нравится чем M Connect. А по функционалу так вообще M connect даже рядом не стоял
изображение





14 дней бесплатно. Советую попробовать

4 лайка

JPLAY, пользователи МиноритиКлин знают этот форум :vulcan_salute:.

1 лайк

А он полько под ios или под винду тоже есть?

iPadOS (ранее часть операционной системы для смартфонов iOS) — мобильная операционная система, разработанная Apple Inc. для линейки планшетных компьютеров iPad. - закрытая система в отличии от MacOS, Apple за бесплатно не даст туда ничего прикрутить🤣

Ну так пусть Roon заплатит им. Это ж не наша проблема.:joy:Roon со своих пользователей получает достаточно много

Зашёл на их сайт и понял, что как и для Roon нужно запускать на ПК jplay server и работать с ним через разные управляли на телефоне или планшете. Так, что заявление про не нужное ядро слишком смелое. Так же как и про “один в один как Roon”. Один плюс - более низкая стоимость.
Или я что-то не так понял?

1 лайк

Все работает без всяких ядер ( у меня этот плеер установлен в iPhone и iPad, на ПК я его не устанавливал) Я уже второй день слушаю. Прекрасный плеер. Правда по звучанию особой разницы с M connect пока не услышал, нужно будет повнимательнее сравнить. По звучанию с Roon к сожалению сравнить не могу ( подписка в Roon закончилась)
Там две недели в JPlay бесплатные. Если интересно попробуйте. За одно было бы интересно сравнить этот плеер по звучанию с Roon :wink:

На ipad может и так. Но для андроид я такого варианта не нашел, кроме как разместить ядро Jplay на ПК под Windows, а управлять с андроид.

1 лайк

Данное приложение пока только для ОС Apple.

Вот тут можно почитать.

1 лайк

Аа. Тогда понятно. Прошу прощения, я забыл что оно только для ios :man_facepalming:t2:

1 лайк

Имея в виду что Aurender A10 не сертифицирован ROON, а Hegel H390 сертифицирован, есть ли возможность использовать H390 в качестве стримера ROON - сигнал подать на ЦАП Aurender-a A10 - а с A10 по аналогу XLR в XLR вход Hegel-я H390?
Т.е. от Hegel-я использовать его стример и усилитель, а Aurender-ом A-10 только преобразовывать цифру в аналог его ЦАП-ом.

А разве в А10 лучше ЦАП чем в Хегеле? И там и там АК 4490. Просто при таком подключении вообще теряется смысл в А10 мне кажется