Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

Источник очень много значит без хорошего цапа нет смысла в этом усилителе,да у меня 160

У меня 160 хегель+спендоры s5e, в качестве источника шляпа 502 по коксу в хегель, очень не дурственно…

К своему h200 взял RME ADI-2 DAC, остался доволен этой связкой.

1 лайк

А что такое Шляпа 502 не подскажете?а то не очень силён в аудиофильском сленге.

Аппарат по отзывам очень не плох,микросхема AК4490 такая же как в Teac NT-503 на который засматриваюсь,не перестаю удивляться как быстро дешевеет техника,этот Teac на вторичке можно взять за 40к.

Вот здесь шляпа прячется

1 лайк

Интересная тема про Шляпу,услышать бы вживую.

Оказывается в Hegel hd30 тоже стоИт,вернее стоЯт такие же микросхемы на каждый канал но с приставкой EQ.
AK4490EQ.

По поводу одинаковых чипов обольщаться не стоит, так как исходя из исполнения остальной части, на выходе будет разный результат, подтому так сильно упор на это делать не стоит, нужно слушать

3 лайка

Это понятно,дело не только в чипе,но чип является сердцем аппарата.
И то что AK 4490EQ стоит в топовом аппарате HEGEL HD30 о многом говорит.

Топовый - не топовый, не все так однозначно)

1 лайк

Согласен на 100%.
В другой системе у меня Denon AVR A1D
который играет очень качественно не смотря на возраст и далеко не самый крутой ЦАП.
Сравнить с Hegel 200 не могу так как пока нет внешнего цапа.

Вопрос владельцам усилителей Хегель, пользуетесь ли вы встроенным сетевым проигрывателем? Какое решение используете? Один знакомый попросил настроить, вроде бы всё как то работает, но глюк на глюке. Громкость синхронизируется с плеером. Те если вы запустили airplay со 100% то и усилитель заиграет на 100%. Я чуть с дивана не улетел. Хорошо усь был 160-й, а если бы был 360-й? Треки длна не переключаются. Усилитель отваливается переставляя громкость в 0. Каюсь, времени покопаться было не много, не познал всех тонкостей. Но хозяин сказал, что читал норвежский форум, и там все ругаются на сетевые проигрыватели первой версии.

1 лайк

AirPlay так устроен.

Я со шляпы 502 по коксу гоняю его, пробовал по длна, через бублик, ну как то на 99 громкости случайно рубанул, так моя дочка чуть с дивана не улетела, короче аккуратнее надо…

Точнее airplay на hegel. Проблема не в самом эйрплее, а в том что hegel громкость синхронизирует с сетевыми устройствами, а должен как бы сам регулировать. Как я понял синхронизация никак не отключается, а сами Hegel щеголяют, что это охренеть какая полезная фича.

Вы сертификацию AirPlay на устройство не получите, если устройство не будет удовлетворять требованиям.
Это не баг, это фича. ))

Если Hegel принудительно использует цифровую регулировку источника, ни о каком битперфекте речи быть не может. Если бы я купил поделку богатую такими фичами, то сильно расстроился бы и вернул товар продавцу. Интересно в Х90-х моделях это пофиксили?

У меня 360-я модель. Использую JRiver 25. Комп подключен к Хегелю по Езернет через два медиаконвертера. Звук заметно лучше,чем по ЮСБ. Громкость можно регулировать как со штатного пульта,так и с софтового плеера. Вроде бы можно в плеере регулировку громкости отключить. Я не пробовал, т.к. мне так удобно.

В контексте сетевого проигрывателя, я только по BubbleUPnP гонял, так как c Android девайса в таком режиме пробовал, никаких отваливаний не было, разве что, с настройками буфера рендера немного пришлось заморочиться, найти что-то среднее, так как с одними источниками (файлами) через tidal норм было, а с другими затыки

2 лайка