🇬🇧 Усилители Glenn Croft — плохой маркетолог, хороший ламповый техник уже 40 лет водит нас вокруг лампы

Лет 30.

1 лайк

О! Неплохо! Это конечно надо знать точку отсчета)) но вообще впечатляет ресурс)

5000-6000ч по паспорту

В общем, как пользовать… Если часа по три в день, то лет на шесть хватит)

В реалии - лет 5-7, во всяком случае у меня примерно так выходило на входной лампе (плюс-минус режимы и характер работы у них одинаков), потом тихо уходить начинают, разбаланс по каналам, или громкость увеличивать приходится (эмиссия уходит)

3 лайка

Ясно, понятно…

Я к чему все эти вопросы завёл… Есть у меня, замечательные на мой слух, моноблоки AVI2000, а преда или регулятора какого, в хозяйстве нет. Вот и закралась шальная мысль, попробовать скрестить их со стареньким предом от Крофта, Supermicro. А вдруг получится!?)
Это конечно авантюра, по моим меркам… но вот зудит блин :slightly_smiling_face:

1 лайк

Вот регулятора точно не надо, ищите пред.

1 лайк

Что это? Я тут брал у товарища на время Kozmo, очень даже ничего показался…

Вот нашел. На следующей неделе хочу привезти послушать в системе

Слушал у Артема @Artem_L_Music регуляторы разные и все это далеко от преда, Артём не даст соврать.

1 лайк

Ну вот и поглядим, как себя покажет Croft Supermicro, относительно Кузи)

1 лайк

Думаю что покажет. Очень интересно будет услышать ваше мнение.

1 лайк

Очень надеюсь, что взлетит и обязательно отпишусь в этой теме.

1 лайк

Приволок из Москвы аппарат…


Завтра начну эксперименты, и буду решать… Надо оно мне, или нет)

14 лайков

Интересно посмотреть что у него внутри.

1 лайк

Фото сделаю позже, а пока можно у Виталия @Vit_S поинтересоваться про эту железку… Я же не только за предом ездил, я ещё одного “зайца”, того… :wink:

5 лайков

Да, вот бывают люди, легкие на подъем! Это круто. Владимир-Мск, вообще не расстояние. )

Крофт, демпфированный сорокопяткой Рая Кудера имени Тима Паравичини.

Дизайн шелесяки идеален, автобусная остановка 70-х и ничего лишнего.

Собственно пред там - одна 12AU7 в режиме катодного повторителя, и 1 мкф на выходе, что задает некоторые требования к последующему РГ в усилителе. В частности, в моем усилителе на 2А3 регулятор на входе 5К, и 300-400 ом импеданса и 1 мкф дают некоторое легкое «приседание» в звучании, но это скорее нетипичное значение. Для 50К и даже 20К будет ОК.

Что необычно - в преде ламповая стабилизация питания.

Фонокорректорная часть сделана «почти обычно», пара 83 с RIAA в обратной связи и со стабилизацией нитей на 7812, в общем использумо до момента появления полноценного ФК.

Думаю, пред придется кстати для любых высокоимпедансных источников. Немного смягчит ярость.

РГ преда нужно держать всегда на максимуме, там регуляторы на 1 мОм, т.е. в любых положениях менее максимума это ой больно.

5 лайков

Но при этом предварительный усилитель превращается в буфер… плюс остальное, конечно же.

Верно. Просто пропускать сигнал через десятки и тем более сотни килоом угольной поверхности такое себе удовольствие…

Если ФК не использовать, то там просится апгрейд регуляторов. Какие-нибудь английские проволочные Colvern на 10…20К — и красота.
Если использовать ФК, номер не пройдет. 83-я лампа поставит подножку.

1 лайк