Усилители Exposure. Незаслуженно забыт? Посмотрим!

Нет не делал

1 лайк

Ну тут есть наверное свое зерно, интегральник с фоником мм - минимум затрат на систему начального уровня, забьет баки новоделу в бюджете 200-300тр, но звук одинокой 15и рядом не лежал с 11/12+4, не говоря про 9/14+16;)
И если честно, то штатный фоник у экспожера вцелом (даже в версии Фарлру раре), не предел мечтаний, но как начальный уровень вполне, имхо конечно :wink:

Тьфу еще и опечатка - Фарлоу раре конечно;)

Уважаемые, приветствую вас!
Поделитесь пожалуйста информацией, какие напольники на вторичке можно смело брать под exposure 3010s2 для озвучивания помещения больше среднего? Слушать какие-либо АС возможности нет, регион без салонов… Жанры - старый рок, блюз, джаз классика, без металла и клуба.
Спасибо!

Вопрос с подвохом;)
Для озвучки помещения больше среднего (а среднее это какое? :slight_smile: 3010 не походит ни разу (это если мы про аудиофилию).
И «все ависит от бюджета» (с) капитан очевидность;)
И от себя - а почему именно напольники? :wink:

1 лайк

neat Momentum 4i с таким усилителем у меня играли, правда были 2шт 3010s2 - интегральник и мощник в биампе.

1 лайк

Владимир, а 3010 хорошо качали Моментумы? Я когда-то давно так и не услышал «настоящего рока» в биампинге 3010с2. Правда акустика была Neat Elite. Правда с Суперюнити она року давала

1 лайк

Возвращаясь к вопросу товарища;)
Что бы что то сказать за ас, нужны
Геометрия и размеры помещения и бюджет.

1 лайк

Ну, не идеально, иначе бы не продал. Но товарищ спросил, я ответил, считаю нормальный вариант Моментумы. Потом усилитель поменяет…

2 лайка

На одной 30ке? Эт вряд ли, звук понятно будет, но какой?! :wink:

Spendor, Neat вполне должны подойти.

1 лайк

На пятые харбеты обратите внимание. Под озвученные жанры музыки с вашим интегральником будет отличный меломанский комплект.

5 лайков

Помещение в котором сейчас установлена система 55 м2, это мансандра, с ломанной крышей, поэтому кубатура там не большая (если это конечно важно).
Парни, а давайте наверное поступим иначе?.. Я начну с самого начала.
Зовут меня Михаил, сейчас проживаю в г.Пенза (это я к тому, что как вы знаете с салонами здесь таблы).
Приобщаюсь к вашему хобби/образу жизни с недавнего времени. Но если честно, всегда тянуло к построению домашней стереосистемы, но как то не доходили руки, то работа, то дети…
Начинал с онкио а9010, dali zenzor 3, denon dcd 800. Но эта конструкция не прожила и 3х месяцев… я быстро понял, что бывает и лучше) но в силу отсутствия опыта и каких либо знакомых в теме, свое стремление к заветному улучшению - я начал с усилителя, купил на вторичке exp.3010s2. Конечно это был прорыв даже на zenzorАХ) Затем начался зуд))) замена на усе терминалов на wbt 0730 - снова огромный шаг вперед! Музыка задышала новыми красками!!! С АС будто сняли полотенце) (теперь то я знаю, что вы не сторонники подобных копаний, но я не жалею о проведенных копаниях. Сделал бы я сейчас так? Наверное нет. Но, жалею ли я о проделанном - нет. Вот такой каламбур)) )
Далее мне удачно подвернулись audio physik step, как здесь говорят - баргин) Отказаться я не смог. И вот мой тракт стал выглядить так - exp., физики и денон. Все это стояло в 12.5 м2, прекрастной квадратной комнате))) когда включил - снова прыжок вперед! Новые краски, новые звуки!
Но как известно, опыт приходит со временем. Источник - зло! Срочно менять!!!
В общем и денон выбыл… на его смену приехал t+a 1240 r . Эмоции я думаю описывать не стоит))) ну а дальше, уже здесь в баре, за уютным столиком мне посоветовали перетащить все на мансарду…

7 лайков

Первые 2 недели я просто тащился, как удав по стекловате) но сейчас мозг привык, и стал обьективным, стал указывать на отутствие баса… прошу прошения, пойду с псом погуляю)

Дали конечно не предел мечтаний;) но вопрос бюджета. Если есть 300-350кр, то мой совет - новая авторская акустика, если 200, тоже, но в версии полочника, а бу брендовая ас это легкий способ найти разочарование (что там с ней и как она прожила до вас никто не расскажет;)
Кроме того, в этом бюджете бренды считай что не играют от слова совсем (имхо, не для дискуссии;) даже бу.

Если мало баса:
на 30ке много чего нет и для 55м он точно не вариант (если за вкусный звук говорим), опять же имхо конечно. Если хотите усилиться именно Экспожером, то это 11+12+4dr (пред с мощником), новоделы сразу в корзину.

1 лайк

Ура! Тема задышала!
Да, есть устойчивые связки с Экспоуж: Ниты, Харбеты, Спендоры. Проверенные.
Авторские АС, все же, слушать надо. Они все такие разные( Но может случится, что войдут лучше фирменных. Слушать надо.

1 лайк

Ну таки да «бритиш саунд 70-80х» :wink:

В целом да, слушать надо именно связку ас-усиление. Только вот у товарища с этим какой то трудняк, но …:wink:

Надо ехать в стереотур в Москов-сити!)