Усилители Electrocompaniet ECI-5, ECI-3 и др — характер нордической, скверный

он действительно отличный, если его в подходящую систему встроить, там и разрешение и тембристость и комфорт, и вовлечение в музыку, он делает волшебство вокруг. Единственное, в излишне гладкие системы (акустика, источник) не стоит, остроты может начать не хватать. А так супер аппарат! Кстати, по XLR звук взлетает в отличии от RCA, уж не знаю что там такого в схемотехнике.

3 лайка

Говорят, балансный он.
Не плане входов, а в плане схемотехники.
Судя по отношению сигнал\шум, так оно и есть.

Уровень собственных шумов (1 В RMS, 20 Гц – 20 кГц, балансный) -135 дБ

1 лайк

Вот! У меня всë так. И сомнения были, может я это себе придумал. Теперь убеждаюсь, что всë так, и ничего не придумал.
У меня XLR

И в паузах тишина темнейшия и микро и макродинамика зверская.

2 лайка

Да, бахнуть он может. )

8 Ом => 2 х 120 Вт
4 Ом => 2 х 200 Вт
2 Ом => 2 х 370 Вт

1 лайк

А что самое приятное: отлично играет на маленькой громкости. Это с проаками, переключать на другие колонки опасаюсь, вдруг что сломаю в подпростанстве мирового эфира и потеряется вся миракл.

Подскажите коллеги, а что у 5 MK2 с жанровыми предпочтениями?

На основании прослушивания в течении суток, могу смело утверждать, что с моими жанрами отличненько вышло, вот скрин из Roon, что я прослушивал последнее время :

Спасибо, исчерпывающе. Сам то я в основном малосоставный джаз слушаю и rock 70 Значит можно включить 5мк2 в шёрт лист)

у меня отлично заходит. По джазу, тембры, атмосфера, пространство - на мой взгляд. прям очень приятно. Как я уже писал, на лампу чем-то похоже. По року: немного слушал цеппелинов, кримсонов, тоже хорошо.
Но как я понял из отзывов и в этой ветке, в том числе, надо учитывать связку колонки - усилитель и слушать обязательно смому, конечно же.

3 лайка

Прямо опасаюсь обратно свой усилитель включать, не знаю, как вся красота 5mk2 будет восприниматься в сравнении. :slightly_smiling_face:
Не сегодня. Сегодня вечером ещё понаслаждаюсь и завтра шаг в бездну. :crazy_face:

С каким сравниваете?

Я не сравниваю. Мне больше: зайдёт - не зайдёт.
И чтобы потом можно было некоторое время без неврозов музыку в кайф слушать. А тут надо, чтобы ничего не раздражало. А так у меня Pioneer A-09, если с ним именно что сравнивать, то можно и не сравнивать))). Но иногда, знаете, хочется что-то такое попробовать иное из другой кухни, или резко сменить вектор))). Для примера: вот есть блондинка и всё с ней хорошо, и… ну и надо понять, а в той брюнетке для разнообразия не будет ли что раздражать, если на более менее на протяжённую во времени перспективу :upside_down_face: Ну, понятно, да!?

Даже комплект 250-го мощника и преда 4.8 не тянут тугую акустику - Dynaudio Contour 3.4 и Vienna Bethoven Grand

Нет у него жанровых предпочтений - дай им подходящую по нагрузке акустику и всё будет норм

2 лайка

Абсолютно верно. Из мощных чтоб справлялись с любой акустикой надо брать НЕМО

И что бы они себя полностью реализовали, ставить пробки 25 ампер. )
Тугие колонки придумали “враги народа”. ))

1 лайк

Похоже не для меня эта роза увела, классный, красивый. Играет очень увлекательно и породисто. Но включил я свой Pioneer и понял, как соскучился по его, привычному мне звуку. Жаль, однако. Наверное, я японолюб.

Я после пионера переключу, конечно же, обратно. Послушаю. Но Electrocompaniet классный, такой в туре интересно было бы боярам заценить.

3 лайка

скинуться бы по 5ке и купить в фонд бара) я в деле, если что

Мысль интересная. Но, сколько народа захочет участвовать, вот в чëм вопрос.

Миша. А подробнее расскажешь? :slight_smile:
Чем для тебя пионер сильнее?

Давно пора фонд бара сделать, много интересной аудиотехники👍
Можно было бы ещё Sugden 21se купить в тур и ещё что-нибудь)