Усилители Electrocompaniet ECI-5, ECI-3 и др — характер нордической, скверный

в сети нашел упоминание про заводской апгрейд Electrocompaniet ECI-4 до версии ECI-5.
есть у кого-нибудь данные, в чем отличия ECI-4, ECI-5 mk1, ECI-5 mk2?

Майклу Джексону уважаемому нравилось

Добрый вечер! У кого нибудь были eci-5
и eci 6/ 6d одновременно? Интересует есть ли разница в том, как справляются со сложной акустикой?

Были. Все полки (кроме совсем уж начальных) dynaudio, напольные audiovector mi3 super, напольники/полки proac response, rega r5, b&w 805s - это всё без проблем. Хороший усилитель, если туда конечно никто не лазил до того

То, что хороший, я понимаю. Меня интересует, стоит ли переплачивать за 6ку? Там вроде пред. другой и питание, если не ошибаюсь, и обзщики писали, что влияет сильно в лучшую сторону, но… а что им ещё писать? Так всегда пишут, когда новая модель выходит. Интересно, слышна ли разница на практике. А это, наверное, может сказать, только тот у кого были оба усилителя.

Я бы не переплачивал и купил тут-у нас

прайс - подарок

1 лайк

Да, объяву видел, собственно, её и имел ввиду… Хозяину написал. Но там, срастётся или нет, да и в принципе узнать хотел реальный опыт по сравнению с 6кой. Даже если 5ку возьму - для общего развития, понимание чего лишаюсь - долго быть))) Да и может ещё в 6ке и ЦАП более менее - тогда разница уже и не такая большая будет.

Что бы сравнение и стало быть понимание были корректны, нужно сравнивать 2 новых усилителя одновременно в одном стаффе.
В случае с б/у техникой сравнения да ещё и по-памяти - бессмысленны. Это новые ум, машины, техника и т.д. все новые одинаково. Б/ушные вещи б/ушны по-своему.

1 лайк

Господа, кто-то сравнивал преды Electrocompaniet 4.8 и 4.8 mk2? Есть заметный прогресс?

Добрый вечер ! Ищу нестандартное решение моей проблемы . При регулировки громкости на Electrocompaniet 6dx 2 , пульт посылает рандомные команды на внешний ЦАП другой фирмы . Открывает меню , гасит экран или включает повтор песен на Roon подключенному к этому ЦАПу. Пульт Цапа никак не тревожит Компанит. Норвежцы посоветовали управлять громкостью через аппликацию , что не вариант . Американцы (MSB) посоветовали не пользоваться пультом )
У Компанита есть Bluetooth пульт который продается отдельно для их линейки беспроводных колонок и стримеров , но он не работает с моим усилком .
Может есть какие-то решения , которые работают через Ethernet ( физические пульты ) или RS-232? Кроме покупки нового усилка ) И письма Санте )

В компанитах стоит обычный моторизированный синий альпс. Видимо попался не самый удачный экземпляр. В моделях последних лет разброс каналов минимальный.

b7dc7b3fe3a661d078d6cf64316d406f

1 лайк

Последних лет, это какой период времени?

Лет 10

У меня усилитель другого производителя, но с таким же моторизированным РГ. Выпуск ориентировочно 2015 г. Разбаланс в начале хода присутствовал. Но эту особенность получилось обойти, установив аттенюаторы по входу усилителя.

1 лайк

По моему опыту 4 из 5 современных альпсов rk27 обладают приемлемым (т.е. несущественным) разбалансом даже в начале шкалы

Недавнопроданный мной усилитель снова продается. Хороший. Заберите к себе жить. Поразбарят на авитах в злые руки…

ECI-2

5 лайков

Компанит качает Магико. )

4 лайка

И Focal Utopia Scala Evo вообще без проблем ! Даже как стереомощник ! Очень понравилось это комбо !!!

4 лайка

не прошло и 4 года а как все поменялось)))