Усилители Densen

Есть же таможенное правило для временного вывоза/ввоза. Не работает с Densen?

Честно говоря не в теме, просто за годы работы несколько человек горели желанием воспользоваться опцией “пожизненной гарантии” , и как только они узнавали все особенности , желание переставало гореть и быстро затухало…

1 лайк

Да, на задней стенке.5-6лет, как писал выше.

Собственно я так и делаю.
Кстати написал производителю, посмотрим, что ответит.

А вот у меня вопрос по блоку питания Densen DNRG для интегральника Densen. После коммутации идущим в комплекте кабелем и сетевыми кабелями питания интегральника и блока питания, интегральник сам начинает получать часть питания от внешнего блока или нужна определенная последовательность подключения/включения аппаратов? Дело в том, что в англоязычной инструкции про это не написано ничего, а в русскоязычной написана какая-то билиберда.

Но на самом деле особой разницы нет.07

1 лайк

Спасибо) Там речь про какой-то металлический кусочек идёт, непонятно что это такое. А можно пошире фотографию? А то края не видно

У меня только такой вариант - самому прислали, но повторюсь роли не играет. например периодически случаются отключения электроэнергии и при включении аппараты в стойке включаются все сразу, и никаких щелчков …

1 лайк

Ответ производителя о том оставлять ли УМ постоянно включенным или щёлкать сетевым “на послушать”:
I would recommend just leaving your B-330+ on all the time. It’s a class AB amplifier meaning it will only make output upon recieving input. I have had my personal B-350 monoblocks at home turned on for the better part of the past many years with no problem.
Так что буду выключать, когда буду надолго уезжать из дома, а остальное время будет включённым.

Вопрос в другом,а именно в качестве нашего питания,броски, падения,вкл/выкл в промежутки с долей секунды…А/В класс и так понятно,что можно включенными всё время держать,особенно,если ты живёшь в Дании))))
Оставляя в нашей стране аппаратуру,да и любой электро прибор в сети,нужно трезво оценивать обстановку и быть готовым к каким угодно сюрпризам.
Насмотрелся я (в силу своей профессии)на фокусы "качественной"сети и электрики(((

2 лайка

Ага, допустим что то где то отвалилось, надо починить… так местные службы могут и сварочный аппарат к сети в подъезде подсоединить и скачки в сети будут огого…
А в старых домах, пятиэтажках, есть еще другая развлекуха… фазы разведены в разные квартиры, а ноль у них общий… который иногда отваливается… и все, никакая аппаратура не переживет, когда на входе питания у нее появится 380…

2 лайка

На мой вопрос производителю Densen о том, может ли УМ находится постоянно включённым, получен положительный ответ, что собственно я и хотел.
А какая сеть - это другая песня и отчасти дело каждого.
При этом у нас в стране практически 99% бытовой аппаратуры в режиме стендбай (т.е. постоянно включены) и все эти катаклизмы с сетью так или иначе отражаются на эту аппаратуру (может последствия полегче если чё), но подавляющее большинство из этих 99%, как и я ,вилки из сети не вынимает. Лично у меня дом относительно новый (включая разводку по квартире, которую делали при мне), “музыка” запитана по выделенной линии ч/з Isotek Titan, что не исключает форс-мажора, но всё же.
Как то так.

1 лайк

Здесь есть есть очень существенный момент, в ресиверах, телевизорах и прочей технике есть отдельная “дежурка” которая не связана с основным блоком питания… а во многих усилителях отдельной дежурки нет, то есть по сути аппарат полностью включен, за исключением иллюминации и реле отключающей акустику…
Поэтому, желательно смотреть в данном конкретном случае как это реализовано… ну и в конечном итоге решать Вам…
Например в некоторых усилителях Cyrus в стенбае, на сколько понял, уменьшается до нуля ток покоя выходных транзисторов, однако все остальное включено как и в рабочем режима, в McIntosh, который у меня недавно был, отключается питание только непосредственно усилителя мощности, пред и все остальное не отключается.

1 лайк

Кто нибудь слушал блоки питания DNRG с усилителями серии плюс, как они на звук влияют, есть ли смысл в их покупке? Как я понял они записывают только пред в интегральном усилителе.

недавно был такой случай )

кому то в плюс комуто в минус ))

надо самому оценить - есть без коробки один - легко на тест

грубо говоря, есть подозрение что меджик ритма денсена немного теряется, зато на БСО - очень даже есть прибавка

А поподробнее можно о изменениях в звуке. Цена блока тоже интересна.

ну измениения ж в комплексе могут быть оценнены
то что я услышал - динамический диапазон вырастает (шума меньше видимо в пред части) но в целом воспринимается холоднее что-ли - от денсена этого не ждешь как бы - он должен быть “свойский” веселый и без нафталина )

да хоть 15 :wink:
(но бэз коробки, но на гарантии :wink: )

Приобрёл усилитель Densen 150+ к Dynaudio contour 1.4, после включения усилителя громкость по умолчанию устанавливается в 80 едениц, что очень тихо. Хотел спросить у обладателей усилителей этой фирмы есть ли возможность запрограммировать по умолчанию громкость выше после включения, комфортной была бы 120 едениц. Знаю что так можно делать в усилителях Hegel в инструкции к Densen ничего об этом нет, в интернете такой информации найти не удалось.

У меня комфортная громкость была 100-135,это абсолютный норм для денсена.