Усилители Densen

(Сергей) #41

По правилам в течение 14 дней нужно подать заявку на гарантию!

(Сергей) #42

Типа если купил у дилера,то ему и отдаёшь заяву!

(Лиховол Юрий) #43

У Денсена была серия DM (10, 20, 30 модели), очень достойна звучала с ас, с несложными фильтрами. Пульта не было.
На форуме присутствует Дмитрий Б. (Ник “Крокодил”), на многие тех. вопросы по Денсен может помочь с ответами.

(Сергей) #44

Спасибо! Буду знать к кому обратиться!

(Алексей) #45

Да и Бит-100 прилично звучал, у меня было 2 шт. Ну и современные тоже не плохи, если правильно их приготовить.

(Yuri) #46

Сергей, Processor IN - Сюда подключается выход процессора Densen ,он у Вас имеется процессор ? .Processor OUT - Сюда подключается вход процессора Densen.При включении процессора (регулятор на передней панели) предусилительные каскады В-200 отключаются, а сигнал поступает с селектора входов В-200 на отдельный процессор, после обработки
которым направляется непосредственно на усилитель
(усилители) мощности, подключенные к В-200
.Вот здесь почитайте про платы объемного звука и построение ДК на основе компонентов Densen , стр. 46 http://densenaudio.ru/images/Densen_All_Manuals_RUS_2011f.pdf

Уважаемые друзья! Хочу внести небольшое, но в тоже время необходимое уточнение: Пожизненная гарантия на изделия DENSEN распространяется ТОЛЬКО при обращении непосредственно к DENSEN ( то есть на завод -производитель) Компания Alef-Hi-Fi даёт гарантию 1 ( один) год, вне зависимости первый вы владелец или двадцать первый , заполняли ли заявления или нет.:blush:

(Алексей) #48

О чем я и написал выше :grin:
и вопрос: как там Densen что то дает, при таком качестве например предов или сидюков с пластиковыми кнопками внутри и прочими косяками в конструкции? Хотя самый первый мой 200-й из 90-х годов, был супер надежен, но увы…не понравились мне “тусклые ручки” (мог бы полирнуть без всяких проблем), прожил с ним 3 года без единого нарекания, поменял на новый из коробочки…и тут я отхлебнул мелких неприятных косяков по самое нихачу

Алексей, благодарю за участие!:grin:

Качество изделий сейчас почти одинаковое у многих производителей, конечно обилие пластика не радует! Именно по этой причине я для проигрывания СD приобрёл Pioneer PD 95 ( переделав его в транспорт) Апппарат 93 года , всё читает , работает замечательно, весит больше 20 кг…

C ручками Densen всё не просто, решил я их тоже, полирнуть иии… тут же стёр лёгкий слой позолоты, а под ней бронза:sunglasses:

(Алексей) #51

Понятно. Про ручки. Но у старых предов и внутри все было не плохо, до 2005 года. Пока бардак не начался по сборке аппаратов. Хорошо хоть у Силенса оконечники собирают от и до на каком то военном предприятии.

Печатные платы собираются автоматически, роботами, в отличии от первых плат, где использовались объёмные, а не SMD компоненты

(Сергей) #53

Есть у меня этот мануал!И уже десять раз перечитал! Но если бы было понятно,не спрашивал!
Вопросы:
-процессор densen - это только densen ? Или как в моем случае хочу подключить ресивер denon?

• Если Denon пойдет то тогда куда подключить кабель с преаута ресивера? К входу b200(процессора)?
    -А если denon не пойдет? То тогда вообще возможна интеграция densena в Домашний кинотеатр?
  • И в этом случае нужно думать о домашнем кинотеатре на базе Densena,но это уже другие и большие деньги!

(Сергей) #54

А вообще по поводу Densen ( b200,b340,b 410) пока положительные эмоции!!
Спиртом отмыл пятна от пальцев.
Из косяков пока только работа пульта: после включения работает b410(cd), и если не переключать на тюнер,то работает без вопросов .Правда не совсем плавно можно регулировать громкость! При выключению на режим ожидания ставится и предусилитель и СД…Но если включал тюнер ,пульт на СД проигрыватель не реагирует ,до очередного выкл/вкл.
Заказал densen delink , прийдёт через 2 месяца! Оказывается в Москве его нет!
Пока из задач стоит интеграция в домашний кинотеатр!

(Сергей) #55

Кстати! Всё забываю спросить : Есть ли смысл делать абгрейд b 410 до уровня 420 и выше ? Что это даёт ? В чем отличия? И как вообще этот абгрейд сделать?

(Yuri) #56

Не один сторонний процессор не подойдет ! Только от Densen!

(Сергей) #57

А получится как то подключить ресивер?

(Michael Martynov) #58

Подключается любой ресивер, у которого есть преАут (выход) на фронт Л+П в гнездо проц-ин Денсена (в пред или интегральник)

(Сергей) #59

При этом подключении возникает гул в колонках! Может быть попробовать поменять фазировку на силовых вилках? Звук не пробовал включать,но гул слышно хорошо.

(Michael Martynov) #60

Сфотайте в какое гнездо на деноне Вы втыкаете кабель который потом втыкаете в денсен гнездо проц-ин
Ещё вопрос - в денон в гнездо антена для фм что-то воткнуто?
Если это не помогает - Ещё вопрос - отключите все антены от тв и спутниковых приставок / тюнеров итд- гул остается?