Усилители Crown – тыщщи ватт за сотни баксов. Достойны ли внимания аудиофилов?

Да не…хороший усилок без закидонов на ХЭ. Для жизни и миломании. Любой жанр как здрасте)…без запинки отыграет.

3 лайка

Целиком согласен и советую, с условием ответственного подхода ))

2 лайка

Недостойны внимания аудиофилов, понятно.
Тему можно закрывать.

Стандартный комплект с парой Краунов

но есть и альтернатива

SDEC4500 digital crossover, 4 x Mark Levinson No531H and S4500XLRIC cables

2 лайка

Интересно, зачем столько мощи акустике с чуйкой 92 Дб

Mark Levinson No531H всего 300 Вт на 8 ом.

Очень теоретически.
Я бы для дальнего поля хотел бы запас по давлению хотя бы 105 с колонки, лучше 110.
Вот ла скала какая-то будь это да.

Я четвертые Корнволлы слушал с лампой ватт 10 заявленных и был неприятный моментик)). Но можно и не доводить до этого. Разные теории умножить на разные варианты практического использования и будет много вариантов решений))

Например аудиофильная запись с пикфактором 20 дБ и остается 68.
Зато в типичной комнате с типичными колонками в 4 метрах будет уже преобладать отраженный звук.
Знаком с системой, которую владелец слушает около 95 (по непроверенным данным) в мп; субъективно кажется правдоподобным, мне было громковато для длительного прослушивания; а кто-то слушает 70…

Конкретно в стандартном паке М2 запасик (киловатт+ на канал на 8ом) кажется великоватым, да. Возможно просто использование существующего продукта, не изучал вопрос.

1 лайк

82 Дб на максимуме однотакта это не так много по давлению и очень много по искажениям. Я бы слабенький однотакт ни с чем тупее 100 дб не использовал :slight_smile:

В этом и прикол мощных транзисторников, что им пофиг что качать, они раскачают что угодно.

1 лайк

Вы путаете среднее давление с пиковым.
В пике для БСО закладывают 110 дб в точке прослушивания.
Это позволяет иметь тихо в 50 дб и хедрум в 60 дб до 110.
Если комната достаточно тихая, иначе придется делать громче.

1 лайк

А тема про Crown

1 лайк

Я бы послушал с удовольствием, но как-то не оказалось рядом.

вот по теме

, но кроме одного мнения

No pro amp looks cooler than Crown 3600VZ

ничего про это не знаю

Совершенно правильно, нам больше достанется ) !

1 лайк

Не все крауны точно соответствуют названию ветки, то ватт сотни, то баксов тыщи. Актуальных моделей 10 линеек (с впном смотреть)

, да еще винтажные…
Я нЕ взял какой-то процессорный, сотни за сотни, когда нужно было на сабики достаточный дилей с нормальным инкрементом; ладно догадался мануал прочитать, там дилей дискретный, для той цели непригодный абсолютно.

1 лайк

https://samid.ru/zvukovoe-oborudovanie/akusticheskie-sistemy-i-usiliteli-moshchnosti/usiliteli-moshchnosti/crown-i-t12000hd

:slight_smile:

Не все в интернете правда). Нерусские цены ай-тека 12000 порядка 10000уев. Б\у типа 5000.

Ну т.е. не сотни, а скорее тысячи баксов?

Ай-теки и емнип еще одна серия - тыщи баксов.
Кстати мониторчики 7 серии
image
могут официально юзаться с краунами, например

вот, Dci тоже от 1000+ за два канала сотни ватт.

Спойлер

не каждый аудиофил может считать студийные мониторы аудиофильными :grinning:

кое-что и в наличии есть в РФ Купить Профессиональные усилители мощности Crown [Официальный дилер]

Про аудиофильные XLS Whatcha think about "pro" amps from Crown, QSC, etc? | Page 6 | Audio Science Review (ASR) Forum

1 лайк