🇫🇷 Усилители без транзисторной памяти — Lavardin IS, Lavardin IS Ref, Lavardin IT

Участник форума

Вы спроектировали какой-то коммерчески успешный усилитель? Почему взялись кого-то судить, не послушав?

Для вас вот тема — Схему Lavardin откоментуруйте, плиз

Я делаю усилители строго для личного пользования на зарекомендовавших себя коммерческих схемах.
Оценить конструктив вполне возможно не слушая аппарат - что здесь такого. Это даёт некоторое понимание его потолка.

Что касается приведенной на Веге схемы, в зарубежных интернетах уже высказывались сомнения в ее подлинности. Да и устойчивостью собранные на ней аппараты не отличались

Я думаю, ваш комментарий был бы уместен на Веге, а в Баре во главе угла личный опыт, без вангования и гадания на схемах.

1 лайк

Хорошо, готов послушать IS в текущем туре.
В качестве конкурентов сравнимой мощности и себестоимости (ориентировочно 20-25т.р.) могу выставить две компактные кухонные самоделки, на сборку каждой из которых у меня ушло по два выходных.
В частности, клон старенького весьма мелодичного сансуя 999 на современной комплектухе:



И АСЫ, ранее принимавшей участие в одном из туров:


Стоило записаться в тур ASA :).
Вы усилителями торгуете или только показываете? Слишком красиво выглядят для единичного экземпляра. Выходите из тени, чистосердечное признание ускоряет туры.

2 лайка

Про memory distortion Memory Distortion Philosophies

Аппараты штучные, сделанные исключительно для себя.
Это только хобби, работаю совсем в другой сфере.

Это прямо как мем от Молочника :face_with_hand_over_mouth:

Если случится вдохновение позже запущу в тур ушной усилитель.
Их я делал мелкой серией для друзей, привередливых в плане звука.
Несмотря на скромную себестоимость, прозвучит практически в любой системе за любые деньги (не самопиар, действительно хороший получился!).
Надо лишь победить лень и собрать очередной экземпляр)

Вас цена смущает или конструктив? Это самостоятельные вещи.

В современной хи-фи индустрии - безусловно самостоятельные. А всеж-таки порой скребёт )

Хороший усилок-то. Слушаю сейчас кассеты. Атмосферный, не гипердрайвовый, погранично созерцательно-переживательный какой-то. Легко можно между состояниями переходить. Свой опыт.

3 лайка

Слушал начальный усилитель с Харбетами 5ки. В техно-м. Резковат он был на верхах - было не очень. В остальном ни чего. Бурного рвения послушать его еще у меня нет. Как мне показалось это чистый середнячек из усилителей.

3 лайка

Слушаю лаварден подолгу.
Отхожу пописать кипятком только когда уже совсем невмоготу.
Дочего хорош чертяга, и пусть без пульта!
Думаю это надолго, подолгу, потому что невмоготу!

2 лайка

А только такие, без пульта, играют хорошо. Я давно заметил :face_with_hand_over_mouth:

1 лайк

тем более когда некоторые Лавардены продают пульты как доп. за 400 баксов…

какой надо брать? я смотрю пристально (как будто он дешевле от этого станет :relieved:) на isx ref., не слыхали?

Lavardin Model IT-15
Все что ниже похоже на один, плюс ватты (торы+кондеи) , плюс дисташка (мотор внутри)

2 лайка

Они еще очень капризны к кабелям и полкам, любят стоять на фанерке, не любят модные сетевики.