🇫🇷 Усилители без транзисторной памяти — Lavardin IS, Lavardin IS Ref, Lavardin IT

Конечно устаканится…
Я выше это отметил

Вот же положила http://shabad.ru/IEEE/otala.pdf

Ни одного обсуждения на Вегалабе. Стыдно.

эффект памяти у веществ -научный факт. каждый с этим сталкивался -например резина. даже у металлов есть память -прижины\рессоры
думаю именно эта теория имеется в виду лаварденом

Да есть такой эффект. Применительно к усилителю вы его замечаете ?

нет -потому что не сравнивал)
нельзя заметить что то, без сравнения с тем, где это что отсутсвует\присутствует)
и я тоже не знаю, не понимаю, что такое транзисторная память, просто знаком с теорией микромира про память

1 лайк

говорят что мы смертны по причине наличия памяти в ДНК -запоминает количество циклов деления))

У меня был IT из самых первых, слушал с большими Sonus Faber, мне сильно нравился, просто навсегда запомнился. Очень прозрачный, позволяет дальше заглядывать в музыку. Джаз, классика шикарно; громкий рок - странно, лучше слышно, как играют, чем стена звука.
Усилитель заметно капризный к тому, на чем стоит (любит фанерку), чем подключен к сети. У меня до сих пор есть их сетевик, межблок и SPDIF.
В итоге друг уговорил меня продать ему усилитель, через год что-то сгорело на одной плате, завод ответил, что от этой ревизии у них запчастей не осталось, посоветовали взять на вторичке, потому что замена всей внутрянки на свежую дороже.
Продал-то тогда в принципе потому, что загорелся апгрейдом до моноблоков Lavardin, но в итоге перешел на лампы. Иногда посматриваю объявления, не попадется ли хорошее предложение на IT.

2 лайка

Здравствуйте.
А как сгорело? Просто работал и перестал

Да, один канал замолчал навсегда. На плате есть залитый компаундом транзистор с какими-то еще деталями, как раз та секретная схема, по утверждению местного мастера случилось что-то плохое именно там внутри.

Да, не очень приятно. Усилитель не дешёвый и самое печальное что сам производитель не смог помочь, а предложил купить б\у на запчасти, где только его найти(

1 лайк

Это было частью плана. Чтобы навсегда уничтожить транзисторную память, они наугад брали транзисторы со стертой маркировкой из коробки, а чтоб наверняка еще и залили плату компаундом

5 лайков

Позор производителю.

3 лайка

Надо стереть память о неудачном опыте :slight_smile:

1 лайк

Ну зря вы так. Это был действительно усилитель из первых, до ревизии 2002 года, когда Lavardin был совсем небольшим стартапом. Ответили, что послеревизионные платы заметно отличаются, поэтому менять надо оба канала, общая стоимость сервиса будет не ниже, чем IT на вторичке. По-моему, достаточно честно.

Если не сложно скиньте в личку фото. Интересует сетевой и межблок.
А лучше весь набор.
Возможна ли продажа?

если вам не нужны -я бы приобрел))

Межблок и сетевой работают. Просто так пока лежат два SPDIF, они коротенькие, 48 см. Кстати, надо подумать на BNC их перепаять, тогда к цапу подключить смогу.
В штатном варианте их спдиф очень близок к Kimber KS2020, что мне очень нравится. А межблок CML к Kimber KS1030, что мне тоже очень нравится.

1 лайк

Нужен тур :wink:

7 лайков

Lavardin еще акустику делали

https://6moons.com/audioreviews/lavardin/1.html

5 лайков

И сейчас делают: http://lecontoure.com/

1 лайк