Усилители Audio Research — винтаж и современные

до штакета

Спасибо, в целом терпимо.

ламповый. пред. а мы про транзисторный конец.

Был пред ls5, мощник vt100 и каменный d130. Хотел биамп сделать. Попробовал и что-то не пошло, хотя в ls5 есть 2 выхода регулируемых. Мощность разная и нехватает ностройки. А в целом звук каменного Ресерча очень понравился. Тональный баланс схож и подача похожа. Звучит так же напевно. Причём на некоторых жанрах кажется более интересным за счёт скорости и большей мощности. Но это все при условии роботы с ламповым ls5, без него звук намного проще и часть ресерчевского шарма уходит.

Что усиливали? Кроссы пассивные?

Акустика diy на иллюминаторах. Кроссы пассивные.

8 лайков

Может стоило активные попробовать?

1 лайк

А кто-нибудь слушал предусилители сторонних производителей с ламповыми мощниками ARC? Те же VTL или BAT? Как звучат такие связки? Или у ресёч синергия только с ресёч?

У меня наоборот было-мощник VTL пред по ls22 ресёрча.

1 лайк

“Было” - в смысле, не понравилось, или просто комплект во временем поменялся?

Да отлично было, просто потом родной пред докупил.
У меня жаба сговорчивая, плюс я падок на лампы.

Синергии явной не замечал. Были VS55 c SP16l, и с REF 3 . Тот же AR VS55 не хуже дружил с предом Primare Pre 32. И не Синергия у мощника должна быть с акустикой (а у акустики с комнатой))

2 лайка

Сорри! У мощника с акустикой!

Это я понимаю. Просто я сейчас пред для своего vt-100mk2 подыскиваю. Вот хочется узнать, какие стоит поискать/послушать кроме очевидных от ресёч.

У ресёрча вполне хорошая сочетаемость с другими брендами, однако есть мнение что именно преды у них очень хорошие, и более интересные чем мощники. Так что если уж есть их мощник, то лучше родного преда (лучше всего реф 1 или 2 взять) вряд ли что то подберёте.

4 лайка

Мощники тоже очень интересные. Но только лампа и 90х-00х годов. Более ранние тоже интересны, но техническое состояние под вопросом в силу возраста аппаратов. Новодел после объединения с макинтошем и прочими - уже не тот, по мнению человека, слышавшего их.

1 лайк

Знаю человека, который перепробовал к своему VT100 почти все ламповые преды AR, из последних был LS26, в конечном итоге остановился на wadia 850 напрямую в мощник и менять ничего не хочет. У каждого своя конечная :slight_smile:

3 лайка

большинство ламповых концов AR отлично работают без предов и по этому для расширения коммутационных и эксплуатационных возможностей посоветуют обратить внимание на пассивные предусилители, по причине меньшего влияния оказываемого на звук, ну и более гуманной ценовой политики

1 лайк

Такой вариант тоже рассматриваю, хоть и не очень пока верится. Как раз вот записался в идущий сейчас тур трансфоматорного регулятора громкости Silk STA-522A.

Silk STA-522A не балансный. Рекомендовал бы пред искать в балансном варианте. Все же ARC в балансе лучше раскрывается. Да и входное мощника высоковато для Силка.