🩸 Усилитель WiiM AMP/AMP Pro — компактный устримитель 2x60W со Spotify, Tidal, Qobuz за 299$

Обновление прошивки для последней версии, сброс настроек полностью

Флешку на FAT 32 переформатировали?

У меня тоже не показывает вход USB. Но я втыкал в него внешние диски. Они начинают щелкать и лампочка мигать. Флэшку тоже не видит. На айфоне. Флэшка в fat32

Получается, что таким объединением можно сделать по-полосное усиление (ВЧ+СЧ/НЧ)

Вставил флешку с кучей мусора и музыкой в том числе, почти сразу появилась в настройках. Отсканировалась музыка и играет. Даже не знаю какой у нее формат, но все работает.

2 лайка


В этом разделе тоже не видно флешку?

1 лайк

Я так понимаю, что его можно и поканально юзать. Один на одну колонку, второй на другую.

Не понял, это как?

Ходят легенды, что если на усилителях класса д нагружать один канал, а второй не использовать, то в этот канал будет больше качества, драйва и магии!

Как подавать сигнал на два разных устройства?

сам ищу инфу

Приехал Wiim Amp.

Первое, что обращает на себя внимание, так это качество сборки, тактильные ощущения. За свою стоимость просто супер! Шума при работе нет, абсолютно тихий.
Основные впечатления от звука. Без особого прогрева.
Строит широкую, обьемную сцену. Разделение звуков очень хорошее, как между собой, так и в пространстве. Тембры упрощенные, но читаются хорошо. Интонации передаются, пусть и не с супер длинными послезвучиями. Достойная динамика и атака. Быстрые, электронные жанры, попса отыгрываются на ура.
Из того, что не понравилось. Не хватает наполненности(рояль, бас гитара, голос), основательности звучания. Бас несколько легковесный, не такой глубокий и структурный, как могут выдать мои АС. Возможно, что если заменить штатный силовой, то ситуация немного поправится.
Однако, общее впечатление очень приятное, а за свои деньги так просто супер. Удобно, бюджетно, компактно. Если еще к нему подключить нагрузку полегче, то должно быть совсем хорошо.
Грею дальше.

24 лайка

Вот это странно. Обычно на ВЧ траблы могут быть…

Через родное приложение, как мультирум. Объединить их в одну зону.
Так же через приложение, насколько понимаю, настривается режим выхода на акустику - L+R (Stereo), только L или только R (Dual Mono).
Но непонятно как подключать акустику в таком случае :thinking:
Типа биваеринг наоборот? Обе пары клемм задействовать же нужно?
Наверняка есть требования к импедансу при таком подключении

1 лайк

Просто я знаю, как могут звучать мои АС с компонентами более высокого уровня, поэтому тут нет ничего удивительного.
ВЧ тоже заметно проще, в сравнении, но они не так на себя обращают внимание.

Флешек на FAT32 у меня много ,мой Denon DCD800-NE читает только этот формат и любые файлы PCM вплоть до DSD 2,8/5,6. Мои Denon Heos читают любые форматы флешек ,но только РСМ до 24/192. Wiim ничего этого не видит в упор. Конечный пользователь второго усилителя сказал что ему нужен только стриминг и ничего более. Когда я только получил первый усилитель мне он сначала очень не понравился и я стал искать причины для его возврата. Теперь Озон требует обоснования отказа ,а тут как специально не работает вход USB , затеял переписку с китайцами, ничего не помогло. Переписку на возврат выложил Озону. А усилитель пришёл в чувство ,электролиты отформовались дырки рекомбинировали и он стал меня радовать :slightly_smiling_face: Озон же предложил компенсацию 20% от стоимости и я согласился. Цены упали и купил второй для сына , вот и вся комедия. Нам не надо читать USB

1 лайк

И даже нет слабых щелчков при переключении входов(Источников) ?

Тоже не замечал. Были щелчки только при переключение треков в chromecast

1 лайк

А у кого-то с флешки играет?

Пока не замечал. Было пару щелчков при обновлении.

1 лайк