🟰 Усилитель SCIBER AMPLOI — подтяните ваши бивни! — ЗАВЕРШЕН

Малоинформативное видео😁

1 лайк

Добрый день! Мы протестуем! В данном ролике звуковая дорожка наложена отдельно на видео с демо-режимом! И никакой синхронизации звука и цветомузыки нет! Прошу вообще убрать это, чтобы не вводить в заблуждение людей! Мы столько все отлаживали, а тут такое недоразумение выкладывают! (((

17 лайков

Никаких проблем… Очень мало видео о вашем усилителе - поэтому выложил то, что нашёл в сети

1 лайк

Спасибо! :+1: :handshake:

Сегодня усилитель из московского тура перебрался ко мне.
Во-первых, хочу снять шляпу перед производителем за упаковку и внешний вид, - вызывает уважение и гордость за родного производителя, могут же. Коробка стильная, содержимое не уступает, сборка радует глаз точностью и аккуратностью. Вот прям реально здорово! И руководство на высоте: настоящая полиграфия да ещё и то ли с лаком, то ли с ламинацией. Не каждый день встретишь.
Да, включил в режиме интегральника, источник по RCA, выкрутил звук на максимум, никаких шипений, шумов в каналах не слышно, проверял несколько раз в процессе прослушивания.
Про звук подробно потом, в отчете, но уже сейчас Ana Toroja поёт мне очень правильные слова: Sentia (Чувства). Хорошо поёт так, проникновенно. Через Sciber Amploi в системе.

39 лайков

Итак, после переключения усилителя в режим мощника передо мной оказалось устройство совсем другого класса. Если интегральный усилитель явно стоил своих денег и был для меня интереснее, скажем, Lavardin IS со схожей ценой, то в качестве усилителя мощности Amploi в моих глазах стал мега-баргином. Со звука сняли вуаль, комната наполнилась такими деталями, о которых я даже не подозревал: слышно было не только явные очертания всех звуков, но и металлические резонансы микрофонов, использовавшихся при записи. Не могу сказать, что это тот самый студийный звук (где плоская сцена, плоские тембры и вообще всё некрасивое), которым пугают мирных меломанов (хотя бы потому, что сцена никуда не делась), но детальность зашкаливала. Да, тембры утончились, красоты не было… однако не было и отвращения. Опыт очень интересный, стало понятно, как устроены записи, которые слушал много лет, какие недостатки были в микрофонах, в кабелях и в остальной аппаратуре. Кстати, внимательно следил за всеми послезвучиями в Полонезе-фантазии Шопена — ничего не обрубается:

В качестве бонуса этот тандем ЦАПа и усилителя ещё даёт и самую лучшую разборчивость согласных звуков в словах песен — так гораздо легче разобрать, что там поют на английском. В общем, сидел я и получал совершенно новый опыт от знакомых записей.

Спустя некоторое время у меня начали возникать вопросы:

  1. Должен ли конечный слушатель слышать все эти детали?
  2. Сколько можно слушать такой звук без усталости?

Эти размышления сподвигли меня на новый эксперимент: что получится, если скрестить такой мощник с ламповым предусилителем?

Картина, конечно, из ряда вон: где это видано, чтобы мощник стоял на ламповом преде? По-другому, к сожалению, не получилось.

Именно про эту связку я выше писал, что невозможно оторваться. Я получил лучшее из двух миров: наполненные, одухотворённые тембры голосов и инструментов, резонансов микрофонов нет, но слышны все детали музыки. Согласные, кстати, были явно менее разборчивы по сравнению с прямым подключением к ЦАПу, но это уже не имеет большого значения, когда перед тобой творится ТАКОЕ. Все участники музыкальных событий (уже не просто записей!) были по-прежнему на той же сцене, но вместо очертаний маркером по контуру они были органично вплетены в общее полотно. Каждый голос у King’s Singers звучал как живой передо мной (я сейчас конкретно про 7-й трек здесь):

А что там с роялем? С роялем всё шикарно. :slight_smile: Да и не только с роялем. Все инструменты не оставляли сомнений в подлинности тембров и динамики. Альбомы слушались запоем от начала до конца:

71MRfA4Z8sL.SS500 51LjjCEpJ4L CM0092007-1-500x500 514nqJgyC2L

Вот оно, аудиофильское счастье: включай систему и получай эндорфины, что ещё нужно? Как бы не так, всё же пришлось сделать контрольное сравнение с отдыхающим уже неделю постояльцем в этой стойке…

Спускаемся с небес на землю.

Оказалось, что Мондиаль даже и не думал волноваться. Он совершенно невозмутимо гнул свою линию, и линия эта не оставляла сомнений в её правоте. На самом деле, отличия не большие, но они очень явные:

  1. Я определённо попал под влияние лампы и пребывал в эйфории (от второй гармоники?).
  2. Мондиаль умудряется доставлять произношение согласных звуков почти на том же уровне, что и связка Амплуа с ЦАПом (я бы сказал, 90%), но при этом не достаёт слушателя резонансами микрофонов.
  3. Бас с лампой был слегка раздут. С Мондиаль он собраннее и точнее.
  4. И лампа и Мондиаль делают звуки объёмными, но разными способами: если с лампой звуки надуваются как пузыри и приятно резонируют, то у Мондиаля они не надуваются, а скорее летят к вашим ушам в капсулах (из какого материала эти капсулы, сказать затрудняюсь, но это не пузыри).

Я понимаю, что небольшие недостатки последней связки скорее относятся к преду и к используемым лампам. Возможно, предусилитель более выского класса в связке с Amploi сможет победить Mondiale, но сколько он уже будет стоить?

Подводя итог, хочу сказать, что усилитель Sciber Amploi доставил мне огромное удовольствие. Это отличный интегральник, который может стать вашей конечной в качестве усилителя мощности в паре с ламповым предом. Серьёзно, такая связка способна играть вообще всё на очень высоком уровне, надо только подобрать партнёра…

Система:

  • АС: Spatial Audio X5
  • ЦАП: Sonnet Morpheus
  • Источник: Sonnet Hermes
  • Предусилитель: Doge 8 2022 Clarity Edition с лампами Brimar
  • Регенератор: PS Audio P10
  • Акустические кабели: Lampizator Level 3
  • Межблочные: Helix Image Air (DIY)
73 лайка

Редкий гость в РФ.
Классный обзор :handshake:

2 лайка

Зачитался, изложенно так что даже представляешь как всё это звучит!!! Шикарный обзор.

Подозреваю, что единственный :slight_smile:

@SCIBER, подскажите, а продажа туровых образцов не планируется? :slightly_smiling_face:

1 лайк

Слушали ли вы в своей системе другие усилители с импульсными блоками питания, но при этом не в классе D? Если вам понравился точный студийный звук, при этом хочется именно мощник - рекомендую ещё послушать Benchmark AHB2

Но тур про другое :slight_smile: запускайте тур AHB2 и все узнаем.

6 лайков

Не слушал.
Я действительно хочу иметь мощник (моноблоки), чтобы обойтись длинными межблочными кабелями вместо длинных акустичеких и иметь возможность в будущем расширить стерео до многоканала. Но пока никто не смог подвинуть Мондиаль в моей системе. У Amploi это почти получилось.

4 лайка

Забыл сказать: огромный респект авторам усилителя за 12-вольтовые триггеры. Эта штука редко встречается, но часто желаемая в системе.

5 лайков

Денис, без проблем, можем продать и туровые, и новые! )

4 лайка

Михаил, спасибо! )

1 лайк

А я говорил, что Sciber с бивнями на выставке играл как с детьми :sunglasses:

1 лайк

Это то не так удивительно, не редко более “теплые” мощники в meddle классе ставят сверху “холодных” предов, но конечно речь не о ламповых. А вот то, что мощник в этой паре чуть ли не в два раза меньше преда по размерам - вижу такое первый раз и это поражает!
Спасибо что подобрали для скайбера ламповый пред с синергией звука, люблю “гибридный” звук и это не так то просто сделать, а скайбер не прост оказался - лампы “не боится” :grin:
Хороший отзыв!

6 лайков

а что это и зачем ? одновременный вкл/выкл ?

Думаю дай скачаю руководство с сайта, почитаю про триггер, а руководства на сайте нет !