🟰 Усилитель SCIBER AMPLOI — подтяните ваши бивни! — ЗАВЕРШЕН

Амплой наконец добрался до Владимира.


Упаковка впечатляет!

Красивая коробка, правда чуть покоцаная нетерпеливыми ручками.

Она ещё и очень функциональная! Очень понравились вырезы для рук, не придётся зубами аппарат выдирать, как часто бывает. Для людей сделано, приятно!

Усилитель занял заранее приготовленное место. Пока отогревается, изучим руководство. Про звук, чуть позже.

20 лайков

Первое включение в режиме интегральника от Cambridge 840c. Сначала небольшое разочарование, минут через 15 немного разыгрался. Звук светлый, холодноватый. Пусть греется😁. Цветомузыка, да, прикольно, но по мне отвлекает. Хотя, когда фоном слушаешь, вместо ночника нормально.

4 лайка

“Ёлочка”, гори!!! :slightly_smiling_face:


Начал знакомится с аппаратом…
Продакшн конечно на уровне, тут безусловный респект производителю! :+1:
Пока решил подключить в режиме мощника, через Croft Super Micro. Первые ощущения от звука… Прозрачность, не кристальная но достаточная, тон прохладный, есть излишняя гулкость в н.ч. диапазоне, тембральное разнообразие, не шибко разнообразное)). Ручки громкости на преде приходится выкручивать на 2.5 часа больше чем с ямахой.
Пару дней погоняю в этом режиме, а дальше будет работать самостоятельно! :wink:

22 лайка

Несмотря на вышеуказанные замечания, вот этот альбом слушается небезынтересно…

2 лайка

Сегодня очередной вечер с Амплой…
Слушаю свои стандартные тестовые альбомы.
Морчиба Чаранго, прослушал несколько треков. Громкость чуть выше средней, н.ч. тяжеловато воспринимаются, в остальном ровненько вроде…


А вот с Мрфинчиком, поинтереснее. Тут особенность н.ч. подачи воспринимается скорее положительно, причем на средней громкости. Музыка звучит динамично, задорно, драйвово… Но, громче делать не хочется.

Третий день…
Сегодня слушаю в режиме интегральника, по балансу. Ну что сказать… От перемены составляющих уравнения, зависит немало!))
Видимо у Амлоя с Крофтом, дружбы не сложилось, ибо теперь совсем иной коленкор. Звучание выровнялось, стало прозрачнее, детальнее и динамичнее. Контрасты отрабатываются более ярко, тембры в середине и в верху стали более понятными и точными. Что сохранилось от прошлого звука, так это подъем на мидбасу…
В общем, продолжу слушать в этом режиме, а завтра сделаю традиционные сравнительные записи.)

6 лайков

Веселый и музыкальный SCIBER AMPLOI

По упаковке этого продукта уже многие высказывались, и с эти мнением трудно не согласиться: стильная и практичная упаковка усилителя подкупает сразу, как начинаешь ее открывать. Упаковка продукта на уровне известных, именитых брендов.

Не знаю, как светлый вариант исполнения, но черный — просто стильный красавец.

Общее качество изготовление на высоком уровне, включая терминалы и разъемы для подключения кабелей.

В общем, гордость берет за нашего отечественного производителя ! Молодцы !

Поскольку в это же время, у меня находился туровый кабель Tchernov Cable Ultimate Slim IC грех было не воспользоваться ситуацией. Практически все время прослушивание проводил с этим кабелем.

Был прослушан стандартный, хорошо знакомый муз. материал: Phil Collins, Bruce Springsteen, Billy Branch, Barry White, Torsten Goods, Mark Knopfler, Eric Clapton, Steve Vai, Van Halen, Sheryl Crow, Billy Joel.

Честно говоря, первый вечер прошел в некотором недоумении. Усилитель играет ровно, с хорошей детализацией, достаточно динамично. И все вроде хорошо, но звук не цепляет, нет вовлекатора. Все как то стерильно и отстраненно получалось, с налетом некой синтетики. При этом звук регулировался кругляшом усилителя, т.е. режим volume control. С надеждой на позитивные изменения, согласно инструкции, я переключил тумблер на задней стенке усилителя, в положение Power direct, и соответственно стал использовать усилитель в режиме мощника (уровень громкости регулировался с CD-проигрывателя).

И мои надежды полностью оправдались, изменения были достаточно явные: звук стал гораздо более объемным, сцена раздвинулась и стала глубже. Значительно возросла микро и макро динамика, а также детальность звукового материала. Музыка заиграла новыми, позитивными красками, вовлекатор вернулся на 100 %, слушать одно удовольствие. Незначительные недостатки в звучании: мне немного не хватило собранности и структурированности басового регистра. Иногда, на ритмичных роковых композициях (Van Halen, Steve Vai) наблюдалась совсем не значительная «каша» в среднем частотном диапазоне (хотя сама запись музыки здесь также оказывает влияние). В целом звучание очень ровное, звуковая картина всегда цельная. Верхние частоты подаются в меру сдержанно и прозрачно. Слушать можно долгое время без утомления. Характер звука усилителя светлый, чуть легковесный, но прозрачность звучания сохраняется на любом музыкальном материале. На мой взгляд, это придает свой некий шарм этому усилителю.

По фишке этого продукта - подсветке: штука конечно прикольная и веселая, но со временем надоедает. Целесообразность ее наличия и использования может ставиться под сомнение потенциальным покупателем. Я бы предпочел иметь выбор: усилитель с функцией подсветки и без нее (хотя в плане конечной цены усилителя подсветка сильно наверное не сказывается). Также добавил бы пару линейных входов - все таки один вход это маловато. Отсутствие пульта в принципе понятно. Но если не будет возможности регулировки звука с внешних источников? Думаю, опять же опционально, должно быть предложение усилителя с пультом и без него.

В целом усилитель Sciber amploi определенно музыкальный аппарат, с очень динамичным и прозрачным звучанием. А с серьезным кабелем (даже только с межблочным), каким является Tchernov Cable Ultimate Slim IC, звучание просто на высоте (мне очень понравился amploi, беру на заметку данного производителя).

Как говорится не звук, а песня ! Браво Sciber !!!

Благодарю за предоставленную возможность познакомиться с таким высококачественным продуктом производителя усилителя, и главбармена Дмитрия @dmitre.

20 лайков

Как и обещал, записал свою стандартную подборку…

Кому интересно… качаем, слушаем, голосуем, делимся мыслями! :wink:
(голосование, анонимное… :sunglasses:)
Не стесняйтесь “ошибиться” в выборе, это ведь просто, игра! :wink:

  • За, 0282!
  • За, 0283!

0 голосов

5 лайков

Ну что же… Сегодня заканчивается моё знакомство с усилителем, и мы можем подвести промежуточные итоги нашего маленького теста… :nerd_face:
Итак, за номером - 0282, скрывался тестируемый аппарат, работавший в режиме интегрального усилителя.
За номером - 0283, соответственно ямаха 2100, так же в режиме интегральника.
Поддержка саба, в обоих записях отсутствовала. Подключение осуществлялось одними и теми же, межблочными, акустическими и сетевым кабелями.
Как видно, из пяти проголосовавших, все пятеро отдали предпочтение записи 0283.
Свои же выводы и впечатления, я изложу в финальном обзоре Sciber Amploi! :wink:

11 лайков

Прочитал пост про результаты прослушивания, очень удивился, и наконец-то заставил себя вытащить наушники и воткнуть в телефон, и хоть так послушать что же это такое.
Да, сам тоже выбираю версию 0283. Альтернативная уж больно худосочно суховато звучит.
Но замечу, Амплой как полный усилитель нигде особо не показал себя. И на меня он произвел впечатление лишь как мощник. Ямаха как законченное изделие - браво, но можно ли лучше, интереснее? Вот вопрос.

3 лайка

Конечно, можно! Но это будет какой то другой итегральник, либо внешний пред, который уделает по прозрачности, пред ямахи!
Я пока иду по пути поиска преда… :wink:

2 лайка

А источник какой был? Сдается мне, что в тракте что-то сильно съело звук. Ну не может Амплой с хорошим источником звучать, как это записано в 0282, даже в режиме интегральника…) Уж с чем мы его не слушали, такого завала динамики и ВЧ ни разу не встречали… :thinking:

Пришло время написания окончательного обзора. Первый раз приходится себя тащить за воротник. Я и так то далеко не борзописец, а тут сложнее вдвойне. Не так сложно написать, чем определённый аппарат понравился , впечатления переполняют, только успевай фиксировать! Совсем другое дело, когда написать то, собственно, и нечего, особенно, когда прочитал обзоры других участников тура, долго ждал своей очереди в предвкушении праздника. И тут… упс, горькое разочарование!
Ну, по порядку.

4 лайка

Файловый был источник, малиношляпный, через Додсон 217…
И вот к прозрачности в сч-вч диапазоне, у меня вопросов к усилителю нет. Основная проблема, тяжёлые н.ч… причем с акустикой Дмитрия @33Tixon , такого не наблюдалось…
Ну и, если есть сомнения в моей чистоплотности, можно продлить мое участие, собрать группу из трёх человек (в качестве “свидетелей”) и повторить тестовые записи! :sunglasses:
А, так… приезжайте в гости! Вместе послушаем, и оценим! Вдруг, наши вкусы диаметрально противоположны? :innocent:

4 лайка

После распаковки Амплой был подключен как интегральный усилитель к СД проигрывателю Cambridge 840c. Звук не понравился сразу, плоский, суховатый, сцена сужена. Сделал скидку на долгое путешествие гостя, да и Cambridge обычно сразу не хочет в полную силу играть. Поставил на прогрев потихоньку, ушел гулять. Через пару часов возобновил прослушку, поставил сборник Muse,


Чем нравится, не очень хорошо записанный сборник ( чешская лицензия какая то), в то же время имеет бешеную энергетику, оторваться невозможно. Амплой воспроизводит даже, наверное, поточнее, но жизнь и душа испарились без остатка! Это был первый звонок. Были прослушаны ещё несколько дисков, в том числе Хор Турецкого, который по эмоциональности заходит практически на всем, и с тем же результатом.
На следующий день прекратил эксперименты, и подключил в своем обычном режиме: Atoll в режиме преда, и как стример. Гость в режиме мощника. К большому сожалению характер звука не изменился: к тональному балансу, не считая нюансов, претензий нет, но слушать его просто не интересно. Слушаешь набор правильных звуков, музыка отсутствует. Промучившись несколько дней, перетусовав в различных комбинациях имеющийся небогатый набор кабелей, капитулировал и призвал @KUDR.EGOR .
Гуру, приехав, успокоил, что я здоров, не оглох, и не свихнулся. После всестороннего изучения и прослушивания была выдвинута гипотеза, что Амплой просто не тянет акустику, благо прецеденты были.
С чувством облегчения, но в тоже время разочарования усилитель был передан Егору.
Из положительных моментов хотелось бы отметить высокое качество изготовления и удобство эксплуатации. Первый тур у меня, когда ожидания так сильно разошлись с действительностью!
Как всегда огромное спасибо @dmitre и разработчикам аппарата! Хочу подчеркнуть, что если Амплой не вписался в мою систему, не значит, что усилитель плохой, это просто лишний раз доказывает необходимость личного прослушивания.
Музыка: было прослушано огромное кол-во материала, практически все кусками, прыгал по фонотеке, пытаясь найти желаемое, перечислять смысла не вижу.

Система:
Atoll st 200 signature; Cambridge Audio azur 840c; Accuphase Pro-6; Dali Mentor 6.

20 лайков

Именно, так! Но, послушав у себя, я усомнился в правильности нашего вывода, и решил повторить опыт! Сегодня, мы повторно отслушали Амплой, в системе Дмитрия… Результат, тот-же. Ощущение, что усилитель не тянет акустику, осталось. Прозрачность и детальность, на высоте… но не хватает жизни… :man_shrugging:
Это, не аксиома, это впечатление!!! :point_up:

9 лайков

Судя по приложенным записям, вопросы к усилителю появились у меня )) В 0282 вообще не слышу ВЧ… ( Ну не должно так играть ни тому, ни другому аппарату…

Егор, а какая акустика использовалась у Вас? Не увидел по тексту, а в профиле 2 варианта.

Ну что Вы? Никаких сомнений и претензий к Вам нет! Просто хочется разобраться, почему имеется такой весьма нерядовой результат?
Надеюсь, получится к Вам заглянуть! ))

2 лайка

Буду, рад!

Танной

1 лайк

Спасибо за ответ!) Если ситуация позволит, попробуем с LRM12 его тоже!
П.С. Еще лучше, если таки получится приехать к Вам, но тут уж пока постараемся не загадывать…
По ходу дела выйду на связь в ЛС! :handshake: :slightly_smiling_face:

1 лайк

Договорились! :handshake:

1 лайк

Ну вот теперь непосредственно к основному отзыву. Такой помпезности и чувство праздника,я не испытывал очень давно распаковывая аппаратуру. Помню давно давно было мне лет 11 мама купила мне первый магнитофон комета 225-е. Вот было радости… Распаковывая его Я как и тогда Получил массу удовольствия.

Ручка очень удобная для переноски,но неудобный конверт на коробке. Ну это же мелочь. Достаёшь реально солидная добротная вещь с надписями «сделано в России» и думаешь, что оказался лет на 10-15 впереди. Наверное в будущем будут радовать российские товары с такой упаковкой. Как я написал в первом отзыве мне он показался скучным и не играющим, я поспешил вознести REGA Mira На пьедестал. После тридцати-сорока минут прогрева
расклад сил изменился.

На тот момент у меня пару дней Жила щитовая акустика мне незнакомая. До этого один раз слушал бегло. По этой причине первые впечатления были какие-то размытые. Я ещё не успел отправиться от впечатлений от новой акустики, как подключил этот Амплуа. И новые ЭМОции Захватили меня. Подсветка мне зашла,выбрал красную линию с белым. Огоньки бегали в такт музыки. Я вспомнил про свой диско-шар который был куплен на новый год в магазине светофор за 500 руб. достал его Протёр пыль и… Не стал создавать конкуренцию амплуа. Использовал усилитель в режиме интегральника. Источник был Бигль с Тидал. Как ни странно дома у меня у самого в системе есть ламповый усилитель на 300 Б и вышеупомянутый Rega
И мощник полный клон весом в 50кг усилителя Пасслаб.

Так вот,амплуа не сильно выделился из всего этого взвода музыкальных солдат. Но странное ощущение появилось,и это ощущение-покой, умиротворение что ли. Хотя мне надо было анализировать звук,но этого совсем не хотелось….хотелось расслабиться,смотреть на эти мигающие огоньки и слушать музыку, Не звуки,не железо,а просто музыку. И вот в этом его главное отличие от моих Усилителей. Ну наверно отчасти это потому,что все мои а этот нет. Сначала хотел охарактеризовать его как мониторный звук,но не буду этого делать.Он просто более правильные звуки рождает, там где надо и они заканчиваются то время,которое Выделил звукорежиссер.

Сцена показалась мне более выдвинута вперёд, чем я Привык слушать.И ещё мне показалось,что он чуть увеличивает образы в пространстве чем надо,но опять же щиты.
Низкочастотному диапазону чуть не хватало мясистости. Ну это я исправил Другой акустикой.
В щитах в поддержку шикорополосникам стоят ВЧ с титановыми куполами И хоть усилитель чуть предрасположен к высокочастотному диапазону, ни сибильянтов, ни звона я не услышал.
Потом я подключил Sony SS a5 ,c их биоцелюлезными ВЧ. Стал более привычный звук. Усилитель мне понравился, я бы его оставил…если бы слушал маму, учился лучше и зарабатывал больше.
Спасибо огромное бару, я надеюсь, что разработчики ещё будут нас удивлять своими изделиями. Очень приятно, когда в России начинают потихоньку подтягивать и эту индустрию.
Всем добра!!
При тесте использовалась аппаратура:
Источник BB pure dac на UA 20400 PS audio reference line LS
Щиты MANTRA
Sony ss s 5 la voice
Mежблок от Олега Бигман
Акустический MIT terminator 5

31 лайк