🟰 Усилитель SCIBER AMPLOI — подтяните ваши бивни! — ЗАВЕРШЕН

Обнаружил интересное Аудиоусилитель Sciber Amploi | кейс разработки Формлаб
Интимные подробности рождения корпуса усилителя.

11 лайков

(опционально) платы для пульта ДУ

Внешние элементы корпуса — Опционально — ИК-ресивер для усилителя с пультом ДУ

1 лайк

Это обнадеживает!

1 лайк

Ну, интимного там почти ничего нет ) И все достаточно кратко, от чего увлекательно, но не передает длительности и тяжести протекания процесса рождения корпуса усилителя )

Увы. Мы были вынуждены отказаться от версии с пультом по причине ощутимого удорожания проекта (и увеличения срока выхода на рынок).
+ перед этим мы сделали опрос, который показал, что пульт желателен, но не обязателен, и что многие пользователи регулируют громкость пультом на источнике.

9 лайков

все так 📣 ОПРОС: пульт не нужен?

1 лайк

SCIBER AMPLOI – окончательный отзыв .

Состав моей системы:

CD Wadia 6, силовой RAL старший, межблок PAD Corvus

Усилитель-цап-стример Lyngdorf TDAI-3400 , силовой PAD Neptune

Акустика - Dynaudio Confidence 3, акустический Musical Wire Belcanto

Музыкальный материал был отслушан на SCIBER AMPLOI , сделаны заметки что понравилось или не зашло. После передачи усилителя следующему участнику тура, тот же материал снова прослушал на Lyngdorf, сверяясь со своими заметками.

После покупки Lyngdorf вроде бы уже совсем успокоился с желанием что то менять в системе, менять то уже нечего. Но реклама производителя, хорошие отзывы слушавших, а так же отличный внешний вид SCIBER AMPLOI сделали своё дело и я вписался в тур - стало очень интересно послушать изделие отечественного производителя.

По внешнему виду уже много сказано, но всё равно отмечу отличное качество изготовления, к тому же очень приятный тактильно. Понравилась подсветка кнопки включения. Размер неожиданно совсем небольшой в глубину.


Шикарнейшая упаковка и, конечно же, очень приятно прочитать приветственную открытку участникам тура – вот это подход разработчиков!

Подключил всё без проблем, всё понятно без инструкции. Светомузыку опробовал (для Disco вполне себе вариант, создать настроение) и выключил.

Теперь к прослушиванию SCIBER AMPLOI. Слушал только диски.

Pink Martini - Sympathique – звучание чистое, открытое, плавное. Понравился вокал (и мужской и женский) – очень проникновенно, с большим количеством нюансов, с хорошими тембрами. Вокал немного акцентируются, но здесь это в плюс. Труба звучит комфортно. Бас не глубокий и только слегка обозначен, мне немного не хватило. В целом - очень хорошо.

Gordon Goodwin s Big Phat Band - Swingin For the Fences – Хорошая глубина и ширина сцены, духовые – замечательно, разделение инструментов, тембры, достаточно объёмный и упругий бас. Сильнее, чем нужно, выделяется солирующий инструмент и как бы немного отрывается от общего музыкального полотна. Не хватило масштабности воспроизведения, а так же глубины и фактурности баса. Но в общем AMPLOI отыграл с хорошим драйвом и настроением.

João Gilberto - Voz e Violão – вокал и гитара, вопросов нет вообще - всё супер, просто завораживает, очень зашло, прослушал альбом полностью не отрываясь.

Переходим к рок-н-роллу.

Brian Setzer Orchestra - Guitar Slinger – вот здесь что то пошло не так. Отыграл совсем без драйва, очень формально, никакого рок-н-ролльного настроения. Бас несколько смазан, звучание свалилось в небольшую «кашу», сцена заметно уменьшилась. Послушал 1.5 трека, больше не смог – совсем без эмоций. Слушал потом на Lyngdorf, сцена и вправду не такая широкая, но больше чем у SCIBER AMPLOI. Но вот драйва, настроения и эмоций у Lyngdorf – хоть отбавляй, не мог оторваться от прослушивания.

Теперь рок.

Deep Purple - 30 Very Best Of – здесь претензий по звучанию и общей подаче почти нет. Всё на своём месте, с драйвом. Вокал не выделяется, находится в общей канве музыкального полотна, с эмоциями. Здесь у меня претензия только к басу – у SCIBER AMPLOI он какой то монотонный что ли, у Lyngdorf - структурнее и разнообразней.

Регги.

Inner Circle - Reggae Dancer – хотел отметить, что вокал опять вылез и забил собой всё звучание, но оказалось, что это первый трек так записан. Слушаю далее и оказывается звучание ровное, достаточно прозрачное, детальное с драйвом и в то же время очень комфортное.

Далее тяжмет. Распивывать отдельно по исполнителям не буду, картина везде примерно одинаковая. Слушал Stormlord, Amon Amarth, Covenant, Saturnus.

Могу отметить отличный вокал, он немного выделяется, но звучит очень разборчиво, с хорошими тембрами. В целом хорошая середина. Чего сильно не хватило от AMPLOI, так это напора, размаха, эдакой стены звука. Проблема с нижним басом, его очень недостаёт, а то что есть недостаточно фактуры и разнообразия, нет достаточной скорости.

Надо отметить, что всё таки акустика Dynaudio Confidence 3 достаточно требовательна к усилению и SCIBER AMPLOI не смог раскрыть их басовый потенциал. Lyngdorf TDAI-3400 справляется гораздо лучше, что понятно с рум-перфектом и кучей настроек, но тоже не до конца (говорю как бывший владелец усиления от Chord).

Пробовал SCIBER AMPLOI в качестве усилителя мощности, Lyngdorf – предусилитель, источник СД плеер.

Здесь претензий почти не осталось, звучит гораздо интереснее, появляется и размах , напор, драйв. Ну и хорошо слышно притемнённый характер Lyngdorf. Хотя небольшая нехватка самого нижнего диапазона всё равно присутствует. Думаю, что SCIBER AMPLOI в качестве моноблоков могут вполне справится с непростой в раскачке акустикой, не зря их ставили с B&W 803 – верю, что звучало отлично.
Прослушано было ещё

Подведу итог.

SCIBER AMPLOI отлично справляется с воспроизведением вокала – вот это прям его «конёк». Джаз, блюз, инструментал, вообще натуральные инструменты – на отлично. Рок, рок-н-ролл уже сказывается нехватка количества и качества басового диапазона, ну и в экстремальных жанрах это сильно заметно. Но опять же с моей непростой в раскрытии акустикой.

Спасибо разработчикам за предоставленную возможность познакомиться с таким замечательным устройством, а так же Главбармену за организацию тура.

Всем спасибо за внимание.

43 лайка

Продолжаю слушать. Усилитель по прежнему нравится и продолжает удерживать интерес и внимание, хоть и нет в жизни совершенства. Да и не надо!

Будет несколько записей. Преимущественно вокальные, голос усилитель транслирует волшебно, да и серединка адекватней всего записывается на домашних роликах.

  • Нет нет, да и посматриваю на подсветку как Валли на картинке. :blush:

  • Ютуб:

Если неактивна ссылка, то https:// 1 Москва.WAV — Яндекс Диск

Если неактивна ссылка, то https:// 1 Вертинский.WAV — Яндекс Диск

Если неактивна ссылка, то https:// 1 Шеффилд.WAV — Яндекс Диск

https://disk.yandex.ru/d/p-erBa0ZlZ6tuQ
Если неактивна ссылка, то https:// disk.yandex.ru/d/p-erBa0ZlZ6tuQ

https://disk.yandex.ru/d/dQzHrJ9VgJmXSA
Если неактивна ссылка, то https:// disk.yandex.ru/d/dQzHrJ9VgJmXSA

13 лайков

После того как AMPLOI разыгрался (работает 24 часа в сутки) тембр стал более приятным, человечным. Думаю через пару-тройку месяцев активного использования будет совсем хорошо.

Удивительно, но отличить на некоторых записях мой atoll in 300 от amploi очень сложно, особенно на вокальных.

Голос диктора на качественный микрофон с тестового диска XLO. Между собой усилители отличаются только скоростью затухания послезвучий, AMPLOI немножко быстрее и более подтянут. Тембра, ощущения почти идентичны. А ведь питание разное.

Но на более тяжелых вещах разница есть. Здесь конечно два транса по 440VA и 150 ватт решают. Но вообще AMPLOI в плане мощности и динамики очень неплохо себя показывает относительно более тяжелого собрата.

  • Ютуб. На видео обозначено какой усилитель играет.

-Дикторский голос:

- Более динамичный фрагмент:

- Известные барабаны:

Что то яндекс диск хандрит, ссылки то активны, то нет, только так получилось приложить.

23 лайка

Уже третий раз играет вещь Enjoy The Silence в исполнении женского хора Scala & Kolacny Brothers, просто с youtube music. Навевает задумчивое настроение. И думы где то очень далеко.

Зато Музыка и туровый усилитель под рукой. А через приоткрытое окно слышен дождь, плотно зарядил. Ловлю себя на мысли, что это, пожалуй, самый классный тур. Очень много музыки. Такого запоя не было года три. И вроде бы ничего сверхординарного. Наверное, просто что то совпало. Ничего не хочется, просто растворился. И еще этот дождь…
Но нужно собраться, почистить сапоги и идти дальше. Отправлять в дождь посылку с усилителем, проявлять фотографии, печатать отзыв.
А пока, впереди еще несколько часов дождливого утра, запах кофе, и музыка. И я улыбаюсь. Всем доброго утра!

Записано прямо с ютуба, вторично пережато им же, да и ладно.

32 лайка

Хороший знак

3 лайка

Забирал усилитель тоже в дождь.

2 лайка

Спасибо. С интересом прочитал ваши заметки. С большим нетерпением ожидаю получения и прослушки.
Всё-таки позвольте узнать ваше мнение как человека с опытом, каково положение данного усилителя в общем реестре. То что звучит усилитель интересно и увлекательно увидел, но не каждый интересный усилитель хочется иметь, то что он очень похож на ваш по звуку тоже прочитал, но бывает что владеешь усилителем который хотелось бы поменять. И ещё вопрос как относится звук усилителя и его функционал к стоимости, на ваш личный взгляд?

3 лайка

Вопросы не в бровь, а в глаз. )

Поделюсь мыслями в общем отчете.
Если совсем коротко, по стоимости он на своем месте, выше уже был бы вопрос. И не из-за звука, звук чистого мощника прекрасен. Как раз вопрос возникает к функционалу. Как интегральный усилитель - все скромнее, магия на глазах теряет градус. Да и сам разработчик рекомендует использовать аппарат как чистое усиление.
И тут уже думаешь, если брать, то я чистый мощник предпочту в этом корпусе. Ну и прайсом, само собой, поскромнее, чем интегральник.

10 лайков

По голосу… У Амлой, бас насыщеннее и плотнее. В остальном, очень схожая подача!

2 лайка

Ну что ж вот и появился столичный (белый) вариант усилителя, назовём его Амплой, в Санкт-Петербурге.
По оригинальной упаковке, не смотря на дополнительную тару из картона и двойной слой пупырки видно что его исследовали одиннадцать человек до меня. Но сам усилок выглядит девственно, на мой взгляд. Вот несколько фото.


Начну коммутировать, не подумайте чего плохого.

18 лайков

На свежих впечатлениях решил сразу тиснуть пару строк.
Подключил элементарно, переткнув с ещё не успевшей замолкнуть Ямахи. Включил в режиме мощника, ярко, резко, очень разборчиво и с лёгким гудежом на низах. Пару часов разогревал, подогревал, даже кипятил. Не заходит каменный цветок. Ну не сказать что бы плохо, всего в избытке, низов, верхов, четкости, но это не то что я хочу. Вот сейчас меняю шнуры, фазировку питания. Надеюсь длительный переезд требует длительного разогрева. Пока изобилие деталей, яркости, неестественного баса внесло сумятицу, я рассчитывал что сразу улечу, но не тут то было.
Пока так, буду греть.

17 лайков

Вячеслав, а пред от интегральника ямаха или отдельный?

У меня наиболее используемый сценарий: источник - Qobuz, Tidal с Bluesound node2i, где и регулирую громкость, цап Charm и усилитель мощности, Ямаху я как мощник использую. Так мне больше всего нравится даже несмотря на небольшой фоновый шум.
Манипуляции с проводами, прогрев, может привыкание к новому звуку по немногу меняет впечатление об этом усилителе. Что то я немного засуетился сегодня. Становится интересно.

8 лайков

Sciber Amploi. It’s a kind of magic!

  • Вот и мой фидбэк.

Предисловие.

Почему вы здесь? Потому что:

В мире хай фай царит, конечно, армагеддон. Сколько это стоит, четверть ляма? Заверните две. Что, цена только за провод от этой штуки? Вообще прекрасно!

Можно сколько угодно рассказывать про децибелы, килогерцы, типы питания и мощность в ваттах. Вообще плевать, если это хреново звучит. Согласитесь. Поэтому надо слушать. И поэтому существуют туры.

Туры хороши еще и тем, что позволяют не только послушать, но и сверить часы с другими участниками, оценивающими это же устройство, каждый из своей системы координат.

Этот тур преподнес приятный сюрприз. Т к изначально был только вежливый интерес к нашей продукции и никаких (по факту скромные, помня нашу ноосферу) ожиданий.

Оценивал туровый аппарат в этот раз весьма пристрастно – было и время, и желание. И чем больше я слушал, тем больше открывал для себя этот звук, хорошее свойство. Расставался с усилителем неохотно.

На 5 ый день использования пришел хороший прирост по звучанию, играть стало полновесней. Рисовать усилитель стал чуть жирнее и, главное, бас затвердел, до этого он ощущался чуть пустотелым внутри. Как раз тот день, когда от музыки меня вдруг пробило на лирику.)

Так что, приработка еще идет, хоть большая часть ее завершена (у меня составила более 120 часов).

Система координат и небольшая предыстория.

Выводы в аудио во многом зависят не только от вкуса, но и от накопленного слушательского опыта, в т ч по аппаратуре. Сам я звуком породистой лампы или чего-то дорогого и тяжелого в А классе еще не «испорчен». Все же, несколько брендовых усилителей у меня успело побывать. Наиболее запомнившиеся - Naim Supernait 3 и NVA AP30.

В поисках того, на что поменять используемый atoll in 100 se (на тот момент около 4х лет) познакомился и с интегральными усилителями Hegel (H190,) Rega (Elicit R) и (Elicit old), Roksan (Caspian M2). Помню звук ноосферы (А класс) и китайскую пару Denafrips Hestia & Hyperion. Даже неплохой авторский ламповый усилитель был. В общем, если брать плюс минус одноклассников Amploi, то сравнить есть с чем.

По итогу знакомства с разными фирмами все же остановился на atoll in 300. Хотя Supernait 3 и произвел на меня впечатление, на тот момент он был дороговат. И через некоторое время проб и тестов я решил не мудрить и просто продвинулся по линейке уже зарекомендовавшего себя французского производителя вверх. Да, по звуку это разные с Naim усилители. Но, у нового atoll оказались свои сильные стороны и усилитель меня вполне устроил.

И вот теперь, спустя два с лишним года на сцене неожиданно нарисовался Amploi и заставил задуматься.

Заметки

Сейчас, просматривая простыню заметок по усилителю, сделанную за 6 дней, вижу изменение своего настроения – от сдержанной похвалы и попытки аналитики в пользу 300 ки, постепенно переходящую в понимание, что амплой превосходит по большинству моментов 300 ку, особенно в режиме чистого усилителя мощности (пред использовал встроенный в atoll dac 200).

Решил сделать эксперимент и опубликовать некоторые заметки как есть. От самой первой к поздним. Почти без редакции, без прикрас и причесывания. Ровно те мысли, какие посещали меня в процессе теста.

  • «Включил в режиме мощника, задействовав режим преда в цапе. Чуть разогрелось и пошло. Вначале - ну да, как то хз. А потом сел, потом стал гонять, проглотил пару альбомов. Потом включил длинный плейлист с разным, хорошо! Чето там есть да, гурман может и придраться, да и похер, он поет!»

  • «Это как взять легкость и напевность реги, приправить таймингами от найм супернайт и добавить щепотку контроля хегеля от высокого демпинг фактора. Минусуем пробивную энергию на высоких уровнях громкости по НЧ, он есть, но … как то пустотело немного. Для самых распространенных сценариев - прослушивание на средней и средне-высокой громкости – отлично и почти все играет. Экстремальные жанры металлические - наверное больше мимо.»

  • «Сильное свойство – очень чистый основной тон, все солирующее, особенно в голосовой области - вокал, клавишные, и т п слегка выделяется и подается особенно доходчиво. Именно ритм и мелодия. Можно ли их назвать задумкой произведения, но именно ритм и мелодия подается незатушеванно, позволяя услышать и прочувствовать всю игру и задумку сочинения.»

  • «Вот взять скайбер и пред схожего уровня и ценовой. И в пику хороший интегральник за пол миллиона. По ценам сейчас непонятные перспективы. На данный момент амплой – это более чем 4000 евро компонент. И это может оказаться только за голый мощник - нужен и пред соответствующий. Тогда будет прям огонь огонь. Вариант амплой-интегральник - просто хорошо. Но вариант мощника ощутимо лучше даже с простеньким предом. Вернул назад атолл, все-таки полетности такой нет. Амплой как бы немного над музыкой, сложно объяснить, будто рядом, но не вмешивается, а звуки парят. А атолл - сам лично рукой водит, хорошо руководит, но эффекта амплой нет»

  • «Если бы у меня был нынешний опыт, но не было усилителя, я бы взял сейчас амплой. Временно как интегральник, с будущим расширением – покупкой хорошего преда к нему. Это было бы сильно лучше, чем 300. Правда и дороже, сильно. Сложные вопросы.»

  • «По чесноку, махнул бы прямо сейчас 300 ку на амплой? Да. Но это абстрактно, если кто-то заберет 300 и выдаст амплой.) А так, продавать с дисконтом атолл, добавлять минимум 100к и покупать амплой. Ну пока нет. Но на заметку, прямо в категории избранное.»

Звук

Из заметок выше уже можно частично понять, каким я услышал амплой.

Изящный и сильный звук. Прямолинейный и емкий. Чистый, по-хорошему резкий, детальный, без мягкости, без жирности и заторможенности, без ощутимого окраса тембров. Достаточно универсальный жанрово, с отличной атакой и желанием слушать и слушать музыку.

Умеет предоставить много информации, при этом не отпугивая и не утомляя слушателя.

В первое время усилитель может показаться резковатым, но на самом деле у него присутствует необходимая доля деликатности, нужно чуть привыкнуть. Разве что акустика будет с выраженным ярким характером, может не сойтись.

Высокая точность. Мелодия передается со всеми деталями. Атаки и затухания нужной продолжительности, основной тон насыщенный, без смягчения. Телесность умеренная, звук не сухой, но и без жирка. Прохладен, свеж, с чистыми и приятными, хоть и не слишком густыми тембрами. Supernait 3 играл гуще при высокой детальности и скорости. Но они о разном, амплой более утонченный и изящный исполнитель, а вокал в режиме мощника - это особая магия, супернайт так не пел.

Не слащавый. На ум даже приходило слово аскетичный. Слегка. Без лоска и украшений. Вспомнил тур мультибита MHDT Labs Constantine, тот цап так же без украшательств пел. Но, к чему в процесе тура пришли сразу несколько человек, тем самым меньше отвлекал от главного.

Сцена – объемная, качественная передача пространства. У 300 ки отличная, крупная сцена. У амплой, к моему удивлению, сцена оказалась не меньше, а вот разделение инструментов на ней и получше, очень высокая прозрачность и читаемость виртуальных образов.

Подсветка.
Ну здесь просто пять. Смотрится намного лучше, если поверхность под усилителем матовая.
Настроение создает. Но можно и побыть взрослым, отключить.

Утреннее.

Ночное.

Мощность.

Мне хватило. Не знаю сколько нужно моим колонкам, но они точно с невысокой чувствительностью. И еще, усилитель раскачивает саб с двумя динамиками и колонки одновременно (акустический кабель от усилителя идет сначала в сабвуфер. Саб же выступает как ретранслятор и отдает сигнал со второй пары акустических постов уже на акустику).

В свое время NVA AP30 легко и непринужденно справлявшийся с напольными proac 140, забуксовал с моей альтернативной связкой малышей и саба. Играл. Но его явно не хватало, стоило раскочегарить по громкости.

Амплой создал почти ту же непринужденность звучания, что и 150 вт француз. И, если вначале были претензии к басу, то после 5 дней работы, запущенный финальным аккордом раммштайн играл достаточно мощно и убедительно. С впечатлением, что это все не на последние день … в смысле ватты, а так, нормальная разминка.

Усилитель делает свою работу легко, даже незаметно. Звук будто рождается и живет сам по себе. Умеет хорошо передать внутреннее напряжение в музыке, создать полярность и наполнить сцену движением.

Общая музыкальность.

В первую очередь всегда оцениваю насколько устройство делает интересно и гармонично. Как слушается музыка, насколько хорошо вовлекает. Вовлечение – тонкий момент, мы осознаем его постфактум, когда процесс уже запустился. А дальше ум начинает свою работу – что же именно привлекло внимание. Ага, голос как-то особенно цепляет, прям ворожит. А что, а почему с другим усилителем в этом моменте мурашек нет. Все, анализ ощущений запущен.
Можно и без анализа. Но так привычнее, разминка для ума, да и в туре есть чем заполнить отчет).

Вещь Children Of The Sun, группы Dead Can Dance.

Первые 30 секунд трека, дыхание, много воздуха и чего-то неземного. С амплой в этом вступлении звук парит и настолько прозрачен, что создается эффект погружения. Внутри что то легонько щемит, система с легкостью передает тревожное настроение трека. С атолл вещь идет как то более сглажено. Поет, но воздействие меньше, не пробивает так.

Сильная сторона российского усилителя – это проработка всего диапазона. Он достаточно авторитетен в нижнем диапазоне, прекрасно подает середину и не менее хорошо справляется на верхах, никаких вуалей или спадов. При этом усилитель делает работу легко, даже незаметно. Умеет создать хорошую напряженность звукового поля, звуки в этом поле двигаются легко – почти порхают, усилитель буд то играет, не трудится.

Общую музыкальность как своего усилителя, так и амплой я оцениваю высоко.

И все же, после перехода обратно на атолл в первый день было ощущение такого, слегка тормозного звучания – вроде бы все похоже, но вот острота и реакция уже не та что в молодости, хех.

Конечно, это на контрасте. В целом у 300 ки все хорошо. Просто амплой своей изумительной ясностью и свежестью, особенно в вокальном диапазоне делает вещи, которые метят в другую лигу. Количественная разница в звуке между усилителями небольшая, но в итоге ощутимая, т к приводит к качественному изменению восприятия музыки.

Итоги.

  • Не обойдется без критики и предложений.

Но сначала – мое уважение ребятам из SCIBER. Почитал про разработку и эксперименты с корпусом - выстрадали. Упаковка, полиграфия. Даже приличную предметную съемку усилителя сделали. И главное, про звук не забыли. Звук достойный и интересный.

  • Amploi как готовое устройство. С любовью, но скажу как вижу.
    Имеет вид лайфстайл – компактное, дизайнерское, с подсветкой. Оно для какой аудитории? Это заход в крепкий хай фай?

Тогда главное пожелание – повысьте уровень встроенного предусилителя. Пусть устройство станет подороже, но это будет крепкий и понятный хай фай без дополнительных пожеланий в стиле: «а с предусилителем лучше».

Таки да, с предом действительно лучше! Так это интегральник или как? И тут я стою в небольшом раздрае. Да, с предом замечательная, просто талантливая секция мощника Amploi дает джазу. Но пред! Это уже ближе к хардкорным аудиофилам. Раздельные компоненты, все такое.

Могу ошибаться, но это не целевая устройства, которое выглядит как лайфстайл и сверкает подсветкой будто музыкальный центр в детстве.

- Лично мне хочется использовать амплой как интегральное решение.

Но, после того, как я задействовал внешний пред, я понимаю, что хочу большего, чем может предложит интегральник в текущем виде.

Такой вариант вижу:

Вот у нас интегральник “за 300”, самодостаточный. А вот чистый мощник “за 200”, он вообще огонь, если у вас есть пред и вам нужна компактность. Велком.

По-хорошему, для целевой аудитории, как я ее вижу, в устройство надо добавить возможность играть по беспроводной связи от смартфона, плашку встроенного цапа, пусть скромного, для подключения к компьютеру. Это третий вариант исполнения усилителя, как опция. И на витрину в пульт ру.

Повысьте ощутимо класс внутреннего преда и Amploi станет следующим моим усилителем. До серьезного раздельного преда я не дошел, да и не хочу – дополнительное место, провода и т п. При выборе склонюсь скорее к более дорогому интегральному решению.

И еще, мелочь. Для подсветки сделал бы пару дополнительных градаций уменьшения яркости. При слабом вечернем свете устройство создает световой акцент, который иногда хочется уменьшить, но не убирать полностью.

  • Редко в отчетах что-то критикую и предлагаю, но в этот раз захотел. Показатель того, что устройство заинтересовало, звук заинтересовал. Звук, который при подходящем обрамлении и настройке можно поставить в основу системы.

Музыка
Только маленькая часть, было много всего. Приличная часть, неожиданно для самого себя, была классикой.

Robert Plant - Fate of Nations
Arthur Russell - 1986 World of Echo
Buddy Tate & Wild Bill Davis – Broadway
Queen - Rock Montreal & Live Aid
Rammstein - Mutter. Reise, Reise. Liebe Ist Fur Alle Da.
Вертинский - лучшее
Nat King Cole - The Greatest
Dead Can Dance - Anastasis
Gershwin - Rhapsody In Blue (Slatkin),(Bollani).
Beethoven - piano sonatas в разном исполнении (Annie Fischer, Rubinstein, Павел Серебряков)

Amploi гостил в такой кампании:

PC - ROON - Berkeley Alpha USB - модифицированный atoll dac 200

Усиление - atoll in 300 - акустика “малыши”

Обвязка : преимущественно черновские кабели разных серий, Acrolink, WireWorld.

От души, спасибо за этот чудесный тур @dmitre Диме и нашему бару, а так же @SCIBER - разработчикам SCIBER AMPLOI!

68 лайков

Евгений, у меня всё сошлось - ваш аватар, с Доком из Назад в будущее, анализ, ракурсы в историю, классные фото, выводы и в итоге я сам вспомнил впечатления от усилителя, но иной ракурс расширил мнение о нем - спасибо!

2 лайка