🟰 Усилитель SCIBER AMPLOI — подтяните ваши бивни! — ЗАВЕРШЕН

Нехилая дистанция для такого устройства… :thinking:

1 лайк

Заменить шнур питания.

1 лайк

У меня так же, после Luxman в А-классе, всё кажется пресным. Он красиво всё подаёт, к этому привыкаешь. Нужно время. И понимание.

4 лайка

А в режиме мощника через предвыход Люксмана есть возможность попробовать его?

возможность есть, желания нет.
он у меня отбил всячекое желание слушать систему(

2 лайка

Sciber amploi

Я не сравнивал. Не умею, не владею терминологией. Хотел как рядовой потребитель: купил, подключил, слушаю\отдыхаю (не читал инструкций, не привлекал специалистов, не подбирал партнеров).
Мне все это стерео нужно для получения удовольствия, удовлетворения, для того что б нравилось.

Я не слушаю фоном, не слушаю плей-листы, чьи то подборки и даже официальные сборники. Мой типичный сценарий прослушивания это заранее спланированное свободное время, изоляция от внешнего, удобная/расслабленная поза, альбом полностью.

Поэтому рассказ образный, минимально сравнительный.

После обесточивания совсем пресный звук, примерно через 50 минут появилась некая приятность (которая позвлила послушать 2 часа), неутомляемость, но увы -дальше неутомляемости не ношло: ритмика монотонна, не определяется главная линия мелодии или задающий ритм инструмент, грува нет.
включил в 8 вечера, и сел внимательно слушать с 9 до 11, далее не выключал систему и продолжил следущим утром:

Ну и принялся я слушать систему с внедренным Amploi по привычному сценарию (это после того как услышал изменения в звуке по сравнению с тольковключенным).
Через 15 минут включил свет, через 5 встал: нет волшебства. Легкий намек на музыку, но совсем без музыкальной информации, без событийности -ничего не происходит, следить не за чем, все ровно. Вдумчиво/внимательно слушать просто нечего. Аналогия из ощущений: когда собираешься поднять тяжелую емкость не видя её наполнения, а она оказывается пустой -легкой. Вот и я приготовился и… Пусто.

Все записи становятся одиковыми, одинаково ровными (но из за этого, конечно плохие записи становятся слушабельны и не вызывают дискомфорта/неприятности). Все разнообразие музыкальной индустрии: эпохи, студии, продюссеры и звукоинженеры, технологии -все уронялось, все под одну гребенку. Ваще не понять каких годов запись или каков возраст вокалиста.
Отсутсвуют окончания, затухания звуков, ни какой красоты и индивидуальности инструментов не узнать.
Ни каких характеров, мыслей и идей не понять. Видимо потому что тихих звуков не слышно, нет никакой информации о пространсте и атмосфере записи. Затухания звуков, их окончания отсутсвуют. Ни деталей, ни разрешения: причем не просто низкие, а я не могу вообще сказать, что эти параметры присутствуют…
И конечно это делает не возможным тихое, вечернее прослушивание (ну если только фоном).
Вот когда наваливаешь громкости на всю квартиру (ну и соседям), внимание привлекается: тихие звуки становятся заметны. Правда бас вроде он есть, но что там в этом диапазоне, из чего он, чем он сделан опять не слышу. Просто бум (в гудеж не переходит)
На удивление есть глубина, не сцена, потому что планы и эшелонирование не слышно. Акустика растворяется, но никих иллюзий -играет система, помещение не исчезает, музыканты не оживают, не телепортирует.

Меняю verity tamino x2 на kef 201\2:
Ну появилось немножко разрешения в верхнем диапазоне, баса стало заметно меньше количественно и по обьему. Середина по прежнему не цепляет голосами. Равнодушие и безжизненность.

Мне скучно по музыке и не интересно по звуку. Никакого удовольствия и наслаждения я не получил. Ни разу не переместился в событие, ни кому не сопереживал, никаких мурашек и иллюзии оживления. Более того: вот прям заставлял себя слушать.

Буду честен: после такого, экспериментировать с проводами, уже не захотел. Только 2 акустики попробовал и более ничего. Скорей бы вернуть привычный звук.
Слушал с 20 до 23, с 9 до 15, все это время был включен.

Перечислять произведения отслушанные не вижу смыла: ни одного альбома целиком ни осилил, прыгал с одного на другое: от хип-хопа и электроники до блюза, панка, фанка, прога и академической. В общем попытался зацепить все стили, жанры и эпохи. Не зацепился.

В заключении мысли о случившемся:
Я серийный аудиофил (У меня нет предрасположенности к городским мифам, импульсникам и д-классу: жил 2 года с esoteric ai-10 и источник весь на имульсном питании) и осознанный поиск через прослушивания и сравнение исключил бы усь из моего круга. Так что огромная благодарность разработчикам за возможность, а главное за смелость!

Отличный подарок, крутой начальный этап, прекрасное урашение интерьера, изредко выполняющий свои функции, одним словом -лакшери гаджет (но айфон не подкючить…). Уважаемые разработчики: вы проделали отличную работу, искреннее уважение. У меня лишь не понимание позиционирования этого товара. Для кого? Для чего? При разработке какая цель ставилась? От чего отталкивались? С чем сравнивали? Наверняка я не целевой пользователь и не с той стороны подошёл к снаряду.

И не принимайте мои впечатления за истину -это частный случай))

(надеюсь разработчики не обидятся на мою критику, а продолжит совершенствовать усилитель)

слушал на:
nightingale cr 1600:
ПК(win srv 2016, rme hdspe aio)->meitner ma-2- -kef 201\2&verity tamino x2
комната 2.9 на 4.2, только система и диван

37 лайков

Может вы запишите “на коленке” видео, второй раз читаю от вас, что все плохо, но т.к. сам его слушал в туре в двух системах: дома и в гостях на Dynaudio 25х юбилейках, не верится…коммутация непонятна с цапа аналог rca or xlr? Чем… вещает с ПК…

6 лайков

А звучание каких усилителей вам нравится в вашей системе? Можете перечислить?

1 лайк

Денис, спасибо за Ваш отзыв, но вот что-то тут не сложилось (. Не знаем, что. Очень многим усилитель нравится, и они находят его музыкальным (как и мы)! Очень бы хотелось разобраться, почему у Вас такой результат. Примерно через полтора месяца мы открываем шоу-рум на ул. Лобачевского (мы об этом еще дополнительно сообщим), и будем рады, если Вы сможете к нам заглянуть и мы попробуем установить причину такого результата!

24 лайка

Читаю тему. Чем полярнее мнения, тем интереснее для анализа. Интересно также узнать у автора подробнее о его акустике Verity, как она играла до и вообще какая она.

1 лайк

закономерный вопрос.
из тех о продаже которых жалею:
burmester 051
raphaelite ep65
а которые сечас нравятся -указаны в профиле

1 лайк

Позанудствую: нет полного состава системы, нет списка использованной музыки.
Или это еще не полный отчет ?

(система в профиле)

сегодня в профиле одно, завтра - другое.
Система прилагается к отчету.

6 лайков

Это конечно не главный критерий, но все же перечисленные аппараты, в т.ч. и ваш акку, в б/у виде дороже нового sciber.

видите, и вам пришлось догадываться по фото, а там не акку, а luxman 590ax2.
А что было источником - тайна покрытая мраком :slight_smile:

1 лайк

Пардон, ошибся в тексте,


но на авито стоимость правильно посмотрел.

В профиле все есть.

Профиль изменится, и те кто прочитают отчет через год два будут дезинформированы.

8 лайков

РРЦ Лаксмана - $9,495

1 лайк

Перечислять произведения отслушанные не вижу смыла: ни одного альбома целиком ни осилил, прыгал с одного на другое: от хип-хопа и электроники до блюза, панка, фанка, прога и академической. В общем попытался зацепить все стили, жанры и эпохи. Не зацепился.

2 лайка

Усилитель получил, распаковал, подключил.
IMG_20220913_204834


IMG_20220913_210049

Итак, первые впечатления:
Ширина и глубина сцены присутствуют. Вокал немного выходит на первый план.
Слушал Donald Fagen - честно говоря, вслепую, вообще не заметил бы замены усилителя. Очень похоже на мой Lingdorf.
Далее Lee Rocker - есть претензии по басу - не хватает глубины и фактуры, музыка кажется подторможенной, не хватает рок-н-рольного драйва.
Из тяжёлого успел послушать Greveworm - что то совсем не зашло, та же проблема с басом.
Далее Jobim - вот здесь просто отлично! Вокал, инструменты - всё понравилось. Звучание плавное, вовлекающее, прослушал весь диск с удовольствием.

Слушал AMPLOI в качестве интегральника. Если успею, хочу его ещё попробовать в режиме усилителя мощности.
Слушаю далее, делаю выводы, записываю. Остальное в окончательном отчёте.

27 лайков