🟰 Усилитель SCIBER AMPLOI — подтяните ваши бивни! — ЗАВЕРШЕН

Может, но встречают по одежке, а провожают по… звуку. Мне совсем без разницы, например, во что упаковано, лишь бы надежно.

В своем отзыве напишете то что считаете нужным) Думаю что это решается так!)

7 лайков

К вам никаких претензий :handshake: просто рац предложение к другим участникам тура :sunglasses:

1 лайк

Николай, приветствую!
Если хватит терпения трое- четверо суток без отключения от сети аппарат погонять, энергетика на ударных с прогревом удивит, я думаю, по крайней мере у меня было так.
Вообще с прогревом хорошо звук прибавляет.

2 лайка

Приветствую, Александр! Только что вырубил из сети( Да и не реально у меня и спальня и музыкальня два в одном пока)

2 лайка

Передал усилитель следующему участнику и решил таки оформить в текст свои ощущения)
Во первых - это красиво!



Упакован очень качественно, приятно смотреть, как по мне - ничего лишнего и все на месте.
Внешне сам усилитель очень красивый и компактный аппарат, один из самых приятно выглядящих усилителей, что мне встречались в таком форм-факторе.
Из недостатков “в оформлении” для меня лично - отсутствие дисплея с уровнем сигнала, т.к. на белом аппарате плохо видно в каком положении находится регулятор громкости и, в меньшей степени, пульта ду. Хотя вполне хорошо и без них, это я больше придираюсь).
Прослушивание проводилось на следующем тракте:
Источник - Denon DCD-2800AL, твикнутый Денисом @nasa.gov.
Усилитель - самоделка, транзисторный по схеме Нельсона Пасса Zen v4, примерно 30 ватт на канал в классе А.
Акустика - авторская, Сергея Проворова (Forasound) 3-х полосная, диапазон 40 Гц – 20000Гц, сопротивление 3,5-4 Ом, чувствительность ~93 Дб.
Кабельная обвязка вся от Расула @Nightwolf, сетевой использовал штатный из коробки.
Подключал через RCA ввиду отсутствия XLR выходов у источника, так что штатные кабели из комплекта не использовал.
Почему то, после первого включения усилителя, были негромкие щелчки в акустике, потом не повторялось.
Первое впечатление - как то не очень) вот прямо совсем - зажатый звук, сцены нет.
По прошествии примерно 30 минут прогрева звук стал налаживаться, проясняться, сцена стала глубже и шире, почти как у моего Zen4). В общем, то ли усилитель еще не прогрелся до кондиции, то ли просто любит прогрев перед каждым включением - у меня, во всяком случае на нормальный уровень SCIBER выходил всегда через 20-30 минут прогрева. Впрочем, мой усилитель такой же, нормально играет только хорошенько прогревшись и нагревшись). Так что мне не привыкать, хотя и хочется, чтобы сразу на свой звук выходил.
Теперь к сравнению. В целом - звучание довольно схожее у обоих усилителей, но, к удивлению для меня, мой самоделка оказался ничуть не хуже, а во многом и получше по звуку. Что меня несколько озадачило, учитывая заявленную стоимость SCIBERа.
Из недостатков - на малой громкости с моей акустикой играть не умеет, нормальное прослушивание начинается от положения около 9 часов. Мой нынешний усилитель, впрочем тоже не умеет, у него комфортный звук от 11 примерно начинается). То есть играть то они играют, оба, но как радиоточка).
Сцена у SCIBER хорошая в глубину, мне прям понравилось, мой такой глубины не дает, но несколько ограниченная акустикой в ширину. Впрочем, из-за текущего расположения аппаратуры, сцена у меня несколько перекошена вправо, тем не менее ширина сцены явно не сильная сторона SCIBER.
Разрешение неплохое, но у моего усилителя воздуха больше и послезвучий. Образы у SCIBER слегка мелковаты по сравнению с Zen4, но не критично.
Эмоциональность и вовлекатор на уровне вполне, ни разу, кроме первых минут включения, когда усилитель еще не прогрелся, не возникало мысли выключить.
Слушал следующий материал:
Dave Brubeck “Time Out” - очень хорошо, отличное разделение и позиционирование инструментов и музыкантов, но присутствует недостаток объема и воздуха, но это в сравнении с моим усилителем, иначе я бы и не заметил, в общем звучит вполне комфортно и увлекательно.
Stevie Ray Vaughan “Live Alive”, John Campbell “HowlinMercy”, Led Zeppelin - отлично! Вообще мне показалось, что блюз, классический рок - любимая музыка этого усилителя, играет очень эмоционально, затягивает так, что время пролетает незаметно.
Классический хэви метал в лице Iron Maiden, прогрессив от Fates Warning, сладж от Corrosion of Conformity - неплохо, но не хватает основательности баса, мелковат он у SCIBER в сравнении с моим.
Резюмируя впечатления - мой усилитель кроме глубины сцены, где он уступает самую малость, по всем остальным впечатлениям звучал лучше, где совсем чуть чуть, а где и вполне ощутимо. SCIBER же для меня остался непонятым - не в том смысле, что не понравился, скорее даже наоборот. Он во многом звучит схоже с моим, но просто ожидал я нечто большего. Был бы я владельцем, наверное был бы вполне доволен. Впрочем, брендовых или мелкосерийных усилителей такой стоимости я вообще давно не слышал, поэтому не представляю, как должен звучать усилитель в этой ценовой категории и чего можно от такого усилителя ждать. Жаль, что не получилось интересного сравнения, но что есть, то есть.
Спасибо @SCIBER бару и @dmitre за возможность послушать в своей системе этот аппарат.

42 лайка

В масть! :slight_smile:

9 лайков

Так, ну поехали. Забрал вчера вечером усилитель, пора написать про первые впечатления.
Потрясная технологичная упаковка, такой же потрясный изящный дизайн, минималистичность. Учитывая наличие лишь одного входа это скорее мощник с доп. функцией регулирования громкости.
Провода у меня толстые сечением 6 мм, то что они влезают в клеммы это замечательно, а вот бортик внизу под клеммами мешает проводам, лучше бы его не было.
Гнездо заземления непонятно под какой разъем. У меня голый провод тонкий, ну я его туда засунул и дедовским методом спичкой подоткнул, держится. Имхо лучше бы было сделать обычный винт для этой цели.
По сравнению с моей Yamaha a2000 особых откровений пока не замечено, но и отторжения тоже не вызывает, слушаю дальше.

20 лайков

Здравствуйте! Там и есть резьба М4 под обычный винт )

1 лайк

Намоленная спичка кошерней будет для звука… :slight_smile: ))

2 лайка

Так винта-то в комплекте нет.

2 лайка

Михаил, спасибо, что обратили на это внимание! Отныне в комплекте будет и винт! )

9 лайков

Sciber AMPLOI тур. Первое впечатление.

Упаковка солидная и продуманная, в моей работе дорогие образцы продукции в подобных кейсах: демо-чемоданчики (Legrand), статусность начинается с подачи. Обрешетку снял на улице и оставил в машине, чтобы родню не пугать.

Корпус черный мат, лаконичный и классического дизайна, верхняя крышка в сплошной перфорации. Лицевая алюминий с анодированным вроде покрытием. На ней лишь кнопка включения, индикация клиппинга (вспомнил свой старый NAD) и ручка громкости. Ширина стандартная, глубина уменьшенная, для кого-то это нужно, а кому-то помешает.

Запасной комплект ножек для обеспечения иллюминации светомузыки – пожалуй уникальный аксессуар! Доча тут-же заценила светомузыку.

Разъемы на усилители стандартные: сетевой по центру, справа изолированные аккустические под 4 и 8 омную нагрузку, аналоговый вход на RCA и балансных XLR.

Акустические нормально приняли мои 6 мм2 кабели без наконечников от Bigman.

Пульта нет, и не нужно. Темброблок и регулятор баланса отсутствуют, если на тихой громкости он не прокачает мои Wharfedale, то это скорее недостаток для меня.

Я буду сравнивать с своим ламповым двухтактным усилителем, работающим в классе А, Audio Note Oto line PP, сравнение корректно по одной причине – новый Audio Note соизмерим по цене в ритейле новым с Sciber AMPLOI.

Связку с СД проигрывателем по аналоговому RCA межблочнику – две розетки!

Цапа внешнего на сегодня у меня нет.

Играет Pioneer Pd8500 по аналогу rca Chord Anthem. Акустические by Bigman литц. Запитано через транс гальвано-развязки, силовой на усилителе мой из футжикуры на медных Выборгах.

Акустика Wharfedale Linton. Греемся…
п.с. - винта в комплекте нет)))))))

Греем и греется:

34 лайка

Забрал усилитель. Упаковка огонь. Сборка огонь. Приятная вещь, люблю такое. За пультик уже все поругали?) Все таки его не хватает, но это мелочи.
Установил, подключил, включил фоном музыку, пусть погреется пока.

15 лайков

у меня вопрос - интегральный усилитель, как я его понимаю. подразумевает, что к усю могут подключиться несколько источников. тут же я по хорошему вижу один выход на “пред” или я что то не вижу? или он не интегральный? или только один источник к нему можно подключить? :crazy_face:

1 лайк

Если быть точным, то входа два, балансный и небалансный. :slight_smile:

1 лайк

ну да) у кого баланса нет вообще, то вход один)

1 лайк

Продолжим отслушивание:

(убрал заблокированное)

Что-то в бан уйдет…
Снято на тапок самсунг а10, не ругайтесь…

11 лайков

Если судить по Юутубу, то спелись :slightly_smiling_face:

Кто с кем?