🟰 Усилитель SCIBER AMPLOI — подтяните ваши бивни! — ЗАВЕРШЕН

вот ведь, и я тоже с винтажным буду сравнивать. Хотя и не только.

2 лайка

Всё, Amploi напрягся :smile:

Усилитель у меня

4 лайка

4 сообщения было перемещено в эту тему: Выбор усилителя

Забрал не Московский экземпляр. Буду банален но упаковка зачёт! Внешне тоже очень понравился. А цветомузыка это отдельная тема вообще)

20 лайков

На сей раз пишется само и с первыми впечатлениями тянуть не хочется!
Что в женщин, что в автомобили, что в аудио я всегда влюбляюсь глазами. И Скримбер полюбился мне с первого взгляда, а вернее включения. Его цветомузыка вообще породила ощущение маленького праздника в душе. Праздника который всегда с тобой, пока усилитель включен и воспроизводит музыку.
Состав системы на момент теста:
Предварительный усилитель: Sonic Frontiers line 1.
Источник: полный плеер Accuphase dp-77.
Акустика: KEF reference model two.
Межблочные кабели: monster cable z100 и z200.
Сетевой на усилителе increcable.
Сетевой на преде 44 lab v4.
Сетевой на источнике monster power line.
Акустические tara labs.
Подключил Скримбер в качестве усилителя мощности в режиме power direct. Первое впечатление он как будто менее мощный чем мой ламповый Audio innovations 800 mkIII Anniversary Edition. Громкость на преде вчера с 800 м была на 48 и было громко. Сегодня со Скримбер ничего не слышно. Ощущение подушки на ушах. Комфортная громкость для прослушивания начинается с 55. Более менее жарить начинает на 60. По звуку он ближе к Accuphase A-20v, не сухой но более четкий чем 800 й. Первое впечатление диск Дио.

Все на месте. Звук комфортен и приятен. На Доро The Chains are one

становится даже кайфово! Звук лёгкий, светлый, наполненный воздухом, при этом нч чуть может быть смягченные, но их недостатка не ощущается.
Пробую другой диск, недавно купленный Agalloch The Mantle

Подача чуть смягченная, но атмосферность есть, вокал царапает кожу вдоль хребта, в общем тут по первому впечатлению тоже зачёт.

В общем пока мне усилитель нравится!)
На I am The Wooden doors

Хочется немного более энергичных ударных, кажется чуть чуть не хватает энергии, но все равно прослушивание приятное.

Думаю поставить следом саундтрек к фильму “Девушка с татуировкой дракона”

Опять же хочется чуть больше яркости и энергии, но у меня в целом не яркая акустика и пред смягчает, так что думаю к усилению тут претензии минимальные. Все фоновые шумы на месте, глубина и построение полотна в пространстве на месте.
Следом ещё одна проверка трек который люблю

И звучит он нежнее чем когда либо) Просто как сливочек добавили, но его это не портит. В общем то и ритм и остальное все на месте, просто как чуть слаще чем привык. Но рот расплывается в улыбке, мне эта сладость вкатывает.
Наконец включаю то что на лампе звучит для меня однозначно лучше чем на транзисторе

Трек First we take Manhattan первый раз я услышал когда усилитель был Cary audio sli-80, и зацепил он меня именно на лампе. Мой Accuphase A-20v отыгрывал его но без того должного бархата, Audio innovations 800 mkIII Anniversary Edition с бархатом. Интересно как справится Скримбер.

Но что я скажу, да это не лампа, но отыграл достойно, мне кажется лучше чем Аккуфейс.
В общем тот редкий случай когда хочется просто слушать.
Включил как интегральник в режиме volume control. Кабели Бигман xlr любезно предоставленные Сергеем @jemmer .


Пишу честно как есть, энергии наверное стало чуть больше но к сожалению изысканность в звуке снизилась, того бархата у Джо Кокера уже в вокале нет. Вариант с предом мне нравится по звуку больше.
Пришлось поехать по делам, так что продолжение уже в основном отчёте.

40 лайков

Значит теперь будем слушать Скримбер :grin:, он ещё и многоликий.
Да ещё и первая крупная жертва у него - Акку победил!

5 лайков

Скажу так, весь день настроение по определённым причинам было не айс, а вот сейчас похорошело и причина это малыш Скримбер) Ну не прям победил, но точно на уровне. Хороший как Мукунку (кто понял тот понял))

2 лайка

Николай, а попробуйте, пожалуйста, без преда, сразу с DP77 по балансу дать сигнал на Амплой. )

2 лайка

Обязательно попробую чуть позже, о результатах напишу.

1 лайк

Это уже все поняли) предлагаю больше не писать про упаковку. Только про звук!

2 лайка

А может кому то не понравится?

2 лайка

image

11 лайков

Может, но встречают по одежке, а провожают по… звуку. Мне совсем без разницы, например, во что упаковано, лишь бы надежно.

В своем отзыве напишете то что считаете нужным) Думаю что это решается так!)

7 лайков

К вам никаких претензий :handshake: просто рац предложение к другим участникам тура :sunglasses:

1 лайк

Николай, приветствую!
Если хватит терпения трое- четверо суток без отключения от сети аппарат погонять, энергетика на ударных с прогревом удивит, я думаю, по крайней мере у меня было так.
Вообще с прогревом хорошо звук прибавляет.

2 лайка

Приветствую, Александр! Только что вырубил из сети( Да и не реально у меня и спальня и музыкальня два в одном пока)

2 лайка

Передал усилитель следующему участнику и решил таки оформить в текст свои ощущения)
Во первых - это красиво!



Упакован очень качественно, приятно смотреть, как по мне - ничего лишнего и все на месте.
Внешне сам усилитель очень красивый и компактный аппарат, один из самых приятно выглядящих усилителей, что мне встречались в таком форм-факторе.
Из недостатков “в оформлении” для меня лично - отсутствие дисплея с уровнем сигнала, т.к. на белом аппарате плохо видно в каком положении находится регулятор громкости и, в меньшей степени, пульта ду. Хотя вполне хорошо и без них, это я больше придираюсь).
Прослушивание проводилось на следующем тракте:
Источник - Denon DCD-2800AL, твикнутый Денисом @nasa.gov.
Усилитель - самоделка, транзисторный по схеме Нельсона Пасса Zen v4, примерно 30 ватт на канал в классе А.
Акустика - авторская, Сергея Проворова (Forasound) 3-х полосная, диапазон 40 Гц – 20000Гц, сопротивление 3,5-4 Ом, чувствительность ~93 Дб.
Кабельная обвязка вся от Расула @Nightwolf, сетевой использовал штатный из коробки.
Подключал через RCA ввиду отсутствия XLR выходов у источника, так что штатные кабели из комплекта не использовал.
Почему то, после первого включения усилителя, были негромкие щелчки в акустике, потом не повторялось.
Первое впечатление - как то не очень) вот прямо совсем - зажатый звук, сцены нет.
По прошествии примерно 30 минут прогрева звук стал налаживаться, проясняться, сцена стала глубже и шире, почти как у моего Zen4). В общем, то ли усилитель еще не прогрелся до кондиции, то ли просто любит прогрев перед каждым включением - у меня, во всяком случае на нормальный уровень SCIBER выходил всегда через 20-30 минут прогрева. Впрочем, мой усилитель такой же, нормально играет только хорошенько прогревшись и нагревшись). Так что мне не привыкать, хотя и хочется, чтобы сразу на свой звук выходил.
Теперь к сравнению. В целом - звучание довольно схожее у обоих усилителей, но, к удивлению для меня, мой самоделка оказался ничуть не хуже, а во многом и получше по звуку. Что меня несколько озадачило, учитывая заявленную стоимость SCIBERа.
Из недостатков - на малой громкости с моей акустикой играть не умеет, нормальное прослушивание начинается от положения около 9 часов. Мой нынешний усилитель, впрочем тоже не умеет, у него комфортный звук от 11 примерно начинается). То есть играть то они играют, оба, но как радиоточка).
Сцена у SCIBER хорошая в глубину, мне прям понравилось, мой такой глубины не дает, но несколько ограниченная акустикой в ширину. Впрочем, из-за текущего расположения аппаратуры, сцена у меня несколько перекошена вправо, тем не менее ширина сцены явно не сильная сторона SCIBER.
Разрешение неплохое, но у моего усилителя воздуха больше и послезвучий. Образы у SCIBER слегка мелковаты по сравнению с Zen4, но не критично.
Эмоциональность и вовлекатор на уровне вполне, ни разу, кроме первых минут включения, когда усилитель еще не прогрелся, не возникало мысли выключить.
Слушал следующий материал:
Dave Brubeck “Time Out” - очень хорошо, отличное разделение и позиционирование инструментов и музыкантов, но присутствует недостаток объема и воздуха, но это в сравнении с моим усилителем, иначе я бы и не заметил, в общем звучит вполне комфортно и увлекательно.
Stevie Ray Vaughan “Live Alive”, John Campbell “HowlinMercy”, Led Zeppelin - отлично! Вообще мне показалось, что блюз, классический рок - любимая музыка этого усилителя, играет очень эмоционально, затягивает так, что время пролетает незаметно.
Классический хэви метал в лице Iron Maiden, прогрессив от Fates Warning, сладж от Corrosion of Conformity - неплохо, но не хватает основательности баса, мелковат он у SCIBER в сравнении с моим.
Резюмируя впечатления - мой усилитель кроме глубины сцены, где он уступает самую малость, по всем остальным впечатлениям звучал лучше, где совсем чуть чуть, а где и вполне ощутимо. SCIBER же для меня остался непонятым - не в том смысле, что не понравился, скорее даже наоборот. Он во многом звучит схоже с моим, но просто ожидал я нечто большего. Был бы я владельцем, наверное был бы вполне доволен. Впрочем, брендовых или мелкосерийных усилителей такой стоимости я вообще давно не слышал, поэтому не представляю, как должен звучать усилитель в этой ценовой категории и чего можно от такого усилителя ждать. Жаль, что не получилось интересного сравнения, но что есть, то есть.
Спасибо @SCIBER бару и @dmitre за возможность послушать в своей системе этот аппарат.

42 лайка

В масть! :slight_smile:

9 лайков