💚 Усилитель Rega Elicit — как Naim, только лучше — ЗАВЕРШЕН

Ну остается слушать современный Naim :wink:

Теперь его наверно прогреть нужно пару недель. :thinking: И интересно, изменилось что нибудь в звучании в лучшую сторону?

Нет чтобы написать «Чувак, как жаль что так произошло. Проблема, наверное. Хорошо, что удается разобраться».
Нет, ты мне отгружаешь нахи в теме.

5 лайков

Это надо тур с начала перезапускать. Хотя уже время прошло, стерлись воспоминания у слушавших.

Конечно жаль что так произошло. Разобрались, в теме нахов нет.

Такое может быть на любом аппарате… и что могу сказать, с каждым годом комплектующие в аппаратах становятся менее долговечными.
Как не странно, усилители 80-х больше нуждаются в чистке контактов, чем в замене конденсаторов, а во многих аппаратах 2000-х большая часть емкостей просится под замену…
Мне как то попадался ресивер, старше меня по возрасту, так вот, в нем не поменял ни одного конденсатора, чему был немало удивлен.

6 лайков

Может все таки кто-нибудь захочет выяснить этот момент и повторит.
В любом случае хорошая новость!

Не, две недели это излишне, основные банки по питанию в режим выходят быстро (6-10 часов), а больше там ничего не менялось.
Он у меня проработал часов 25-30 после замены.

2 лайка

Изначально желающих было много и не все попали в тур. Может стоит открыть запись ?

2 лайка

Это понятно. Надеюсь что стало лучше.

Конденсаторы менялись 1 к 1 на такие же.

1 лайк

Всё равно, должно быть чуток по лучше 1 к 1 но новые ведь.

1 лайк

хорошо, стало чуток лучше.

6 лайков

Боюсь, моё мнение будет слишком субъективно, так как видел аппарат изнутри плюс к нему нашёл и сервисмануал, мерил, настраивал…

2 лайка

В турах все мнения субъективные ! :slight_smile:
Как вам аппарат ?

1 лайк

Усилитель имеет интересный дизайн и небольшой размер… Но, для меня этих достоинств оказалась маловато.
Не зашел, ни мне ни жене… У нее два понятия, нравится-не нравится, так вот она удивилась, как усилители могут так сильно по разному звучать.
Он скорее меломанский, нежели аудиофильский… сравнивал со своим винтажным двухблочником Onkyo Integra P-306 M-506, на акустике Yamaha NS-1000m, источник Denon DCD-S10…
Усилитель мягкий, деликатный, возможно на излишне яркой акустике будет в тему, но это мягкость и деликатность присутствует постоянно, не зависимо от жанра, поэтому динамичные и агрессивные жанры совсем не его конек.
Как правило, дав погрется усилителю час-полтора в фоновом режиме (для 99% транзисторных усилителей больше и не надо) я ставлю, уже “затертый до дыр” тестовый сборник от Саши @SENATOR… можно скачать https://yadi.sk/d/PgqykUzeqHnGq или более полную версию https://yadi.sk/d/2WYEv4CrqHnRp
Для меня, по этому сборнику, понять способности аппаратуры, как правило, хватает 30-40 минут… Если, что то зацепило, то слушаю дальше все подряд по настроению.
Вроде да, сцену строит, но как то неуверенно, что то локализуется довольно хорошо и образы достаточно четкие в пространстве, но некоторые инструменты оказываются размыты, это проявляется как по ширине, так и по глубине сцены.
Есть ощущение спада по краям диапазона. В нижнем регистре атака ударных выражена довольно слабо. В верхнем регистре не хватает легкости и воздушности… на треках, где явно слышны сибилянты их как бы и нет.
При этом, голос подается весьма естественно. Длительное прослушивание не утомляет но и не располагает к тому что бы “залипнуть”.
Запас мощности у усилителя вполне достаточный, на уровнях выше среднего не сваливается в откровенную кашу.
Реально, оказался заметное слабее моего винтажного двухблочника. Слушал его как до, так и после замены конденсаторов в питании, существенных изменений в звучании, все же не произошло.
“Начинку” описывать здесь не буду.
Вот как то так.

31 лайк

Я к тому, что у меня мой элисит вот вообще не так… :thinking:
Видно, все важно, и костюм, и галстук, и мысли (зачеркнуто), обвязка, провода, источник, колонки

3 лайка

Ну у тебя и OTO, а не Ямаха-Денон :face_with_hand_over_mouth:

4 лайка

Да…

Сетевой, что на Реге, что на Онкио не съемный, межблоки и акустические на другие не менял…
Поэтому условия были равные.