💚 Усилитель Rega Elicit — как Naim, только лучше — ЗАВЕРШЕН

Ну у вас там Швеция-то рядом… Надуло.

5 лайков

Я понимаю) но хотелось верить в лучшее, и я не про новый аппарат, ессно

1 лайк

А тебе я тааааак верил🤣

1 лайк

Ну, либо «гранаты не той системы», либо усилитель подменили в ходе тура, на каком то этапе… другого объяснения не нахожу… :man_shrugging:t3:

2 лайка

Как раз рок Наде удаётся лучше всего.

1 лайк

Были Nad 320, 352, 372 - они самые мускулистые из бюджетного сегмента тех времён, поэтому на роке у них получалась довольно динамичная каша. На фоне дохлых Cambridge 640A и Marantz (не вспомню модель) это было несомненным плюсом, видимо поэтому и сложилось мнение что они для рока :smile:

1 лайк

Всё интереснее. Впрочем может пару-тройку наборов ?

Не пон? :thinking:

Регу под рок, Ото под лёгкое мурлыканье и т.д.

1 лайк

:joy: :joy: :joy: У меня Ота рвёт на роке даже предтоповый найм (думаю и топовый порвёт), куда там еще кому-то…
Я к тому, что елисит вполне себе заменяет на время отдыха Оту, но не уделывает и даже не на одном уровне… иначе бы всё уже давно пошло не так

:rofl: :rofl: :rofl: :joy: :sneezing_face:
точно не про мою Отачку!

завтра поставлю на Eлисит KondoVc, а то как прицепил кондовский серебряный Vx20, так и развлекаюсь. Нужно хорошую медь с ним попробовать и вам рассказать. Планта погоняем, Nazareth и Пёрселла с Мессианом, все, как по журналам 90-ых :point_up:t2::older_man:t2:

2 лайка

Кто-нибудь бы в сети выложил бы АН с роком послушать.

1 лайк

Прекращайте оффтопить в теме тура.

2 лайка

Как хорошо, что тихо. А то зайдёшь, а тут о чем только не вещают, и не найти сообщений про сабж.)))

Интересная внешность у аппарата, симпатичный. Ножки такие смешные) Размер приятный, не большой. Сделан добротно.

По впечатлениям, пока не очень понятно, но сегодня вечером постараюсь обрисовать ситуацию)

1 лайк

ножки стопудово итальянцы пририсовали,))))))))))
красивше небывает
почти как у днм

Слушал на ProAc Response D18, стример Lindemann Limetree Bridge, в качестве ЦАП Pioneer DV-AX10.

В звучании этого усилителя есть свой привкус. Который я ощущаю на любом музыкальном материале. Я не могу его вычленить, и распознать, может, пока не могу. Создаётся ощущение аналоговости, что-то ретро архаичное, но без налёта нафталина и устарелости. Как особенность национальной кухни. Ощущается, почти во всех блюдах, и именно этот привкус доставляет радость.

Можно это назвать породистость, можно окрасом.

Слушать музыку через Регу весьма вкусно. Тебя цепляет эмоциями, настроением, играет красиво.

Мне понравилось и звучание джаза, классическая музыка хорошо идёт, а особенно блюз и рок хорошо заходят.

Ритмичность не похожа на ту, котрую я слышал на Naim 5i. Там было ощущение монотонности и ритм превалировал над мелодией (на моё восприятие, по памяти), а тут ритм, мелодия, звучание инструментов и голосов переплетаются в некотором красивом действе, разворачивающимся на твоих глазах (ушах?), следить за которым доставляет эстетическое наслаждение.

Басы, верха, середина, сцена, детальность? Да ну нахер! Даже думать об этом не хочу. Хочу музыку - получаю музыку, а до этого всего дела нет. Если анализировать, то и с этим всё нормально. Придраться можно ко всему. А тут не хочется.

Отличный вариант для слушать музыку и радоваться. Даунгрейта и апгрейта - тоже хороший вариант. Хорошее средство для превращения аудиофила в меломана, а то и в обычного гражданина, любящего слушать музыку. Средство от аудионеврозов.

Чудесное изделие от Рега, очаровательное во всём, начиная от внешнего вида и тактильных ощущений, заканчивая звучанием музыки по средствам этого усилителя.

Сравнивать с моим Pioneer A-09 смысла особо нет, начинается совсем другая история. Pioneer очень прозрачный усилитель, точно и чётко и детально, плавно, резко, мкромакро- динамика - везде всё как надо. Радость и аудиофила и меломана. Но не буду дальше, тут не про него.

Тут придётся придираться. А смысл? Рега дарит радость и эмоции. Удовольствие от музыки есть. И это главное.

Очень позитивный опыт общения с усилителем Рега. Интересный аппарат. С таким можно жить, такой можно во вторую систему, достойная игрушка, как не крути)))

Осталось приятное послевкусие, витает желание получить себе такой аппарат, просто, чтобы было. Отлично иногда было бы послушать. Во вторую систему или иногда послушать. Не знаю зачем, но захотелось.)
Дмитрий @dmitre , спасибо за возможность участия в турах, за стерео бар и отдельное за то, что у меня есть возможность поучаствовать в этом туре. Спасибо!

40 лайков

По дороге успели подменить аппарат)

1 лайк

Создаётся ощущение аналоговости, что-то ретро архаичное

аппарат тот же, просто более политкорректно :wink:

1 лайк

Не думаю.

Никогда этим не отличался)

Написал то что написал, никакого двойного дна нет. Всегда будет аппаратура лучше, более подходящая под архетип идеального звука конкретного индивидуума. В этой Реге не увидел того, что мешало бы получать удовольствие от музыки, понимать замысел музыкального произведения и даже реализовать субъективные оценочные задвиги на базе хай фая и хай енда)))

6 лайков