💚 Усилитель Rega Elicit — как Naim, только лучше — ЗАВЕРШЕН

просто для меня - официалы это ещё не гарантия чего то.
далеко не все фирмы держат бренд со временем.

Рад, отличный отчет, полностью с тобой согласен.

7 лайков

Старый oa21s по цене не отстает от нового
2 лайка

новый похоже превратился в быль,
нету их

То как написал Рад напоминает мои ощущения от прослушивания.

Пока не пошли авторы типа О. Скорбященской

1 лайк

Ну вот

3 лайка

так-так… тик-ток… :roll_eyes: :thinking:
альфапарселий тока, да?

1 лайк

Вот тут ожидал фиаско, но нет!

5 лайков

До появления Реги в доме не любил вообще слушать классику)

4 лайка

Так я же не против. Действительно на голову выше. Но блин - там мэджика больше было. Не аналоговости, а ламповости. Аналоговость и тут есть Но с учётом того, что в Найте звука не доложили - такой Мэджик нам не нужен! (может нужен).

Ну и да.

2 лайка

думаю, у нас всётке разные элиситы, ну или у тебя какой-то ламповый найт был))))

1 лайк

Так а это, по-моему, вообще «философия бренда» у Ганди… Плюс какие-то заморочки с «социализмом» на фабрике, не помню уже, где читал…
«Обычный меломан» не в смысле нетребовательного слушателя, а в смысле отсутствия аудиофильского снобизма. «Рюшечек нет», зато отлично передаёт суть музыки)) Заморочек - тоже нет… вроде требования специальных проводов, особенных АС («только таких и никаких других») и аудиофильских дисков со специальной «альтернативноодаренной» музыкой…)))

А насчёт Рега vs Найм - кроме отмеченного выше (мне Рега сильно больше нравится, да)) ) - они по разному «эмоционально окрашивают». По МОИМ ощущениям Найм любит (и добавляет…) цинизм, интеллектуальный снобизм (академический авангард отлично звучит…), холодность и злобу… джаз звучит НЕ ТАК как должен…
а рега - ценит душевность и чувственность, интеллектуальные ребусы/заморочки - затушёвываются, а джаз звучит именно так как надо))
Короче, у них разное мировосприятие)) У обоих - не нейтральное… Эмоции vs логика)))

11 лайков

Интересное сравнение. но Найм все же разный очень. И по цене и по эпохе. По разному играют.

5 лайков

Это про черные XS прежде всего, наверное… комплект совсем недавно был, плеер до сих пор на полке стоит… А оливковый «третий»довольно давно был… помню плохо уже… помню, что очень много деталей услышал на знакомых записях, и помню, что на Регу тогда сменил его без малейшего сожаления , хотя в деньгах потерял изрядно)

2 лайка

А на какую?

Включил няшу !
ЦАП Qutest выдает на него 3V, вроде все звучит совершенно нормально, перегруза нет, регулятор 8-9 часов, за 10 минут работы чуть теплый. Пока играет норм, полная громкость будет завтра.

12 лайков

Планета «гриль»+Мира «гриль»(наверное… уже не помню название усилителя)+ Ройд Менестрель… Планету до сих пор слушаю, о Менестреле жалею… а усилок не впечатлил. Это всё во времена «АудиоМагазина» было… и интернета через модем)) Покупал, а потом сдавал обратно в магазин, в «трейд ин». Страдал аудиофильским неврозом в тяжелой форме)))))

9 лайков

Это была конечная мирного меломана! Проехал.

4 лайка

Я не жалею, было интересно)) Вообще - та же самая Планета+LFD+Jordan92 - это практически тот же комплект… только лучше))))))