💚 Усилитель Rega Elicit — как Naim, только лучше — ЗАВЕРШЕН

Это была конечная мирного меломана! Проехал.

4 лайка

Я не жалею, было интересно)) Вообще - та же самая Планета+LFD+Jordan92 - это практически тот же комплект… только лучше))))))

На всякий случай спрошу: надо ли переключать на 2V, если все играет нормально ?

посмотри сколько у Rega Planet выход и сделай также.

У меня ламповый. Нормально.

1 лайк

У планеты-2000 2V, по планете с грилем мануал не нашел пока, наверное так же 2V.

Rega IO с грилем - 2V.

Выставил 2V, проверил наличие фона в колонках (Рад говорил, что при неправильной фазе был фон), фона нет вообще, только если ухо к твитеру приложить есть лайтовый шум.

Ну и первое впечатление… Он просто усиливает сигнал :slight_smile:

Ожидал какого-то СЕРЬЕЗНОГО отличия от Azur 851A (в худшую, в лучшую, в другую сторону) , но пока только улавливаю, что он менее детальный по всему диапазону.
А рука все давит и давит пульт Азура, пытаясь регулировать громкость :slight_smile:

Это непрогретый пока… посмотрим что изменится когда потеплеет. И фазу надо попробовать крутануть.

Система: Cyrus XT SE+ && Cyrus PSX-R --> Chord Qutest --> Proac Studio 100

Пока слушаю аудифилию разную…

Катастрофически не хватает этой штуки…

3 лайка

И еще вопрос: ребят, а через сколько он должен начать греться ? У меня пока едва теплый. В комнате +24С.

Есть такой в хозяйстве, нужен? Или попользоваться или продам недорого…

1 лайк

я помню, что у вас есть. Да он нужен только вот на такие сравнительные тесты усилителей, поэтому пока не покупаю.
Более того, эта штука есть в фонде бара ! У кого только не знаю… Хорошо бы ее резервировать под туры !
Чтобы любой участник тура усилителя мог потребовать ее в приоритетном порядке.

1 лайк

Спасибо сердечное ! Понадеялся, что А/B не понадобится. Сегодня на дачу. Может быть в понедельник-вторник созрею попросить.

Пошел менять CD, слышу нормальный такой гул идет из самого усилка, при том что на холодную гула не было ! Крутанул фазу - тишина. Наблюдаю дальше.

Хорошо, без проблем

Поставил Вивальди, мне кажется тяжело ему всплески даются, теряет разрешение в эти моменты. Громкость 10ч. Гул пока не проявился.

Похоже это верный признак: гудит - поменять фазу, не гудит - ОК.

Чота там против течения идёт… :thinking::face_with_monocle::roll_eyes:

1 лайк

У меня на 7:15 громкость ща стоит, Толкинг Хэдс лупит так, что слышу - соседи танцуют вприсядку, сверху, снизу и боковые. Лупит, кстати, с панчем и душой. Утро еще, а он уже горячий :triumph:

3 лайка

Нагрев пошел ! На вскидку +45С, громкость 9:30.
Возможно тяжеловаты ему немного проаки. Азур более энерго вооруженный.
Лупить он лупит хорошо, но нюансов баса поменьше.

ИМХО, мне надо отвлечься от технической составляющей и попробвать оценить эмоциональную. Но тут с усилком пожить надо.

1 лайк

У меня гостили одноклассники Elicit пару дней и я скажу Elicit их значительно превосходит по разрешению. А ведь это был топовый источник у реги на тот момент (если не считать винил).
Так что с точки зрения соответствия времени и классу, он более чем !

Это я еще очень мягко высказался про старый IO в плане НЧ, там прям совсем магнитофон.

3 лайка

Как будто это что-то плохое.
Хороший мафон — уделает все ваши стримеры и цапы.

5 лайков

Это современники, а не одноклассники :wink:

2 лайка