💚 Усилитель Rega Elicit — как Naim, только лучше — ЗАВЕРШЕН

явно АМЛ

4 лайка

Сейчас вы договоритесь и тут вообще начнется.

чего такого то?
пиши ганди
пусть штампует элиситы спешл
Барную версию
по примеру оникса

3 лайка

патамучта эти его люди, пока он был в отпуске, на шашлыках, понапихали в футбокс много всего, а то, что нужно было, уже не влезло. А вот взяли бы корпус от 102, и транс туда от 180/250, или два от 90-ого под двойное моно. Поленились просто пацаны или тупанули, но вот почему сам Джулиан не занялся этим, вот вопрос. Видишь ведь, что не справились оболтусы, возьми паяльник, сделай сам. Но там, видно, большой маркетинг вмешался.

3 лайка

Ммм… ну вот Inca Tech же делает и сейчас свой классический усилитель, и стоит он, как и положено современному интересному усилителю… не баргин, короче) Хотя и не бессмысленно дорогой, как современные NAIM или АН… Но точно не привычная винтажная халява…
А 500 ониксовских фунтов - отличный ход. Только… а кто-нибудь эти dna/onix видел вообще? Они существуют в «товарных количествах», а не только на картинках? Так то интересно очень…

2 лайка

Отзыв трудно писать, с учётом того, что все уже выпытали раньше.
Усь хорош. И для СД и для пластинок 33-45 об. Есть некоторые упрощения в классе по нюансировке. То есть не хайэнд, но такой крепкий сбитый усь для обычного меломана, что кажется что больше и не надо. А вот душевности какой-то мне не хватило. Вполне очень похоже на то что это в связи с тем что не лампа. Я давно уже в системе не гонял транзисторы, и может отвык. Есть мелодичность, ритм, внутренний ритм, передача музыкальных нюансов и т.д. но нет ламповой глубины, многослойности, ощущения удобных тапочек. Он заряжен музыкальностью, но при этом достаточно прямолинеен, не оставляет недосказанностей. Нет чувства театра, который как выяснилось умеют строить лампы. Если говорить про Найм, то несмотря на наличие кача, панча не хватает. Послушал его ещё у приятеля с коллекцией пластинок на 78 об. Там не пошло. Жестковатый звук, мэджика нет. Но открытый хороший звук. На СД и пластинках 33 об отличная иллюзия присутствия на концерте, что я очень ценю в усилителе. И отлично отрабатывается все остальное. Нет крупных мазков, которыми работает Найм, есть детальность, слитность, натуральность (насколько она доступна в транзисторе).
Сложно писать отзыв ибо вроде все присутствует, но неудовлетворённость остаётся. Хотя понимаю что в большинстве случаев его точно достаточно, хотя он и не разрывает шаблоны в классе. Просто качественно сбалансированно сконструирован и это слышно.
Я аккуратно присоединюсь к общей Оде к радости, но скажу что мне все же ближе остаётся второй Найт, который больше какого-то мэджика давал, хотя чисто по звуковым моментам помню что был точно хуже и банально не тащил.
Начитавшись Олега я так ожидал что Рега окажется заменителем ОТы хотябы каких-то сложных ситуациях, но оказалось что нет. Четко понятно что усь и подход разные. И мне вот не понятно как после лампы можно успокоится чем -то другим.
С точки зрения тура - интересна всеобщаяя феерия относительно Реги. Так-то хайпа что ли не хватало, хотя аппаратура отличная. Кто читал ветки про Мюнхен - я там так уже года полтора назад получается выкладывал ролики с системой, которая меня покорила сбалансированностью - как раз Рега - интегральный топовый усь + CD плеер. Хотел с Юрием в АВ-комфорте такую систему восстановить и всех позвать слушать, но он сначала долго не понимал что ему с этого, а потом у него случился новый творческий директор (или как-то так) @KK.KK ну и отлегло. Хотя вот в этой связке с классом все в порядке. Но не баргин, конечно.
Поэтому послушать интересно, каких-то откровений для меня не случилось, все в рамках ожиданий что будет хорошо :slight_smile:
Вот ролики с Того Мюнхена, чтобы разбавить тур. Писал с телефона, получились не очень, но все же. Отличная пара розеток.

46 лайков

Все это хорошо, но в воздухе повис вопрос: “” Синкопа"-то есть? " =)

1 лайк

Синкопа есть. Годен.

3 лайка

:+1:t3:
Отлично, спасибо за обзор)

1 лайк

Спасибо, Радослав!
Вот так, по крупице картина и складывается.

с умом надо это делать)

я даже про официальный рекаппинг, если что.
Куда уж умнее?

я сансуй рекапил. ему 30+ лет. один кондер из всех чуть вышел за нормы esr. чуть чуть.
звук стал лучше после прогрева 200+часов.
ну и номинал по напряжению я чуть выше ставил.
но можно было бы и не париться.

это не показатель. может фирма не вяжет веники, а может и вяжет. нет тех кондеров - ставят любые.

Я потом про звук еще напишу, но по следам радовского доклада, с чем я не могу согласится: по поводу второго найта, скажу так, элисит (который у меня) ну просто на голову выше первого Найта, это точно и стопудово (там вообще про игрушки), и так же второго, это просто другой класс. С полным сохранением многих, нами горячо любимых, черт. Какие там широкие мазки у футбоксов, Рад? Ты о чем? Хорошая, аналоговая картинка фильмоскопа на экране из маленькой простыни. Ну и понятно, конечно, это не Ота, он им и не может быть, это вообще два разных мира. Но в защиту скажу, что сразу, переключившись с Оты я не обломился и не скривился в ухмылке, да, не лампа, но через несколько минут взглядом на себя со стороны понял, что тот чувак у стойки, на полу чот подозрительно залип и не двигается. Другие ощущения, нельзя сравнить с прослушкой Ан. Я вспомнил транзистор, в очень интересной его интерпретации

12 лайков

очень интересно это читать после того как меня тапками все время после отчётов по найму закидывали)

“Опять эти технари не хотят слушать музыку” ©

2 лайка

просто для меня - официалы это ещё не гарантия чего то.
далеко не все фирмы держат бренд со временем.

Рад, отличный отчет, полностью с тобой согласен.

7 лайков

Старый oa21s по цене не отстает от нового
2 лайка