💚 Усилитель Rega Elicit — как Naim, только лучше — ЗАВЕРШЕН

Не расстраивайтесь так, слушателей Naim в туре очень много. Они послушают спокойно у себя дома и все напишут :slight_smile:

2 лайка

Всё, я реально заинтриговал, либо в туре участвовал Rega special edition, либо что-то шло в комплекте с Регой для облегчения восприятия :grinning:

Я r слушал. А тут другая. Это да, неуместно мое замечание. Видимо старая версия много лучше. Рвет.

2 лайка

И новые Rega и старые Rega и новый Naim и старый Naim и не только Naim — все в этом супер-туре! Подписывайтесь и не переключайтесь!

8 лайков

господа, если у вас есть такая Rega, в таком же состоянии, слейте мне.
400 фунтов как у Димы. Хочу еще поиграться.

Вот хотел промолчать, но сами напросились…
По поводу хуже-лучше, корректно-некорректно, выносит-не выносит.
Было бы отчасти справедливо, если б я не слушал вышеперечисленный Naim(ы) (или слушал урывками, не у себя дома). Но… владел подолгу сам лично и хронически часто слышал в других системах и 1, и 2, и 3, и 5 найты. Любил и наверное люблю до сих пор. Ну а долгую эпопею с 202/200/Credo/Allae можно просто экранизировать. Скажу так, абсолютно не корректно сравнивать любой из найтов с этим элицитом. Ни один из них не встанет рядом, просто по воинскому званию не встанет. Да, в ранних найтах похожая подача, середина, пластика, НО… дальше идет полный сдув по всем «взрослым параметрам», накачке мощщИ и динамизма, контролю/управленю низами (которых в найтах попросту нет, по умолчанию, чистая условность), найты, особенно 1,2,3 - усилители «игрушечные», макетные, маленькие. Да, хорошие, да очень интересные, но очень уж «уменьшенные» во всем. Красивый, подробный «дайкаст», дорогая моделька хорошего автомобиля. Отличный, раскрывающий суть, пробник большого звука, с которым можно жить долго и счастливо в 10—12 метровой комнате. Элисит, при наличии всех лучших качеств всех найтов, имеет хорошую физическую форму, органичные и гармоничные мускулы, не выпирающие и не пугающие нормальных людей. И с контролем за ситуацией на отличном уровне, без потери магии тех же найтов.
Это было про старые найты. А теперь про черные…
Главная особенность черных аппаратов, а сейчас мы будем говорить про 202/200 - это практически полное отсутствие так называемой, любимой многими (и мной, в том числе) выпуклой, красивой, «винтажной» середины. Нет ее, задвинута и спрятана за доминирующим и прячущей все недостатки ритм-энд-пратом))), очень легко это сделать, выдвинуть ритм секцию вперед и заставить двигать слушателя тапочком. А суть вокалиста, который должен быть виден, как под микроскопом, со всех сторон, спрятать. На оливках это все отчасти было, а вот на черных - увы. Особенно, на так называемой, «классической» версии, ярким представителем которой и является 202/200. Грубый, недоточенный, агрессивный саунд. Мощный и акцентированный, но с его внезапными неконтролируемыми выбросами энергии, сливающимися в гул, бороться я устал и больше не смог себя мучить. Играет-играет нормально и вдруг - воууу, думаешь, ну вот на…уя это ща, а(?) Да, иногда он вел себя хорошо, но долго слушать (а я слушаю музыку по 10-12 часов в день) я его не мог. Нервничал, психовал и голова начинала болеть. Хотя и любил его, сейчас не знаю, за что. Наверное, вопреки) Кароч, жили каждый своей жизнью. Супернайт понравился больше, наверное, за то, что был проще, «поглаже», по-гармоничнее, просто нормальная одна такая мощненькая музыкальная коробочка. Но не было самого главного - выдвинутой объёмной мелодичной середины. Отсутствовала как класс. Да «наваливал», да всё подробненько, да ритмично и динамично, но тянуло и душа тосковала по другому. По музыкальности «хиленьких» найтов. Или по тому, что называется «тёплым и ламповым». Несмотря на их ограничения и минусы.
А теперь подошли к самому главному… В этим элексите есть все качества мощного супернайта и душевный ламповый мелодизм древнего винтажа. Это то, чего, в своё время, не смог сделать Naim. А именно - «большой хром-бамперно оливковый супернайт». Т.е. всё то, о чём так долга мечтали… и пытались заменить 72/140, 102/180, 82/250.

110 лайков

На такие отзывы не достает кнопочки “двойной лайк”

6 лайков

Макс взрывает танцпол :fire:

9 лайков

Ну Очень Сильно!!!

3 лайка

мегатонны тротила))))))))))))

1 лайк

Столик найм попросил догги бэк и засобирался на выход.

3 лайка

giphy

12 лайков

:joy:

1 лайк

Чой-то? Наоборот прикольно наблюдать… :grin:

Братцы, только не подумайте тут, что я попытался как-то очернить уважаемый и любимый Naim. Я до сих пор считаю, что у него есть ультимативные и эталонные по сей день вещи. Одни только nac 52 и первый CDs чего стоят!
Просто вынудили защищаться.

6 лайков

Дайте людям развлечься :grinning:, прекрасный тур, найдена подходящая, почти раритетная игрушка, да с хорошим звуком, дистрибьюторы не нависают, гуляем ).

9 лайков

Тур интересный, но хайп сейчас поднимет цены на эту Регу раза в 2 (а то и 3), барахольщики начнут ее караулить, в общем есть от туров и негативный эффект…

5 лайков

Что значит Художник!!! Читаешь, как на картину смотришь).

1 лайк

и что теперь, не жить?

1 лайк

как хотите…