Усилитель полный либо мощник+пред для Монитор Аудио Сильвер?

Уважаемые эксперты!

Я далёкий не только территориально (послушать не удастся и покупать буду основываясь на Ваших рекомендациях), но и аудиофильски (нужны простые объяснения, понятные “чайнику”).

Моя система:

Монитор Аудио Сильвер акустика
Мак мини как источник
Топпинг Д50 ЦАП
тюнер
КД плеер
кабели.

Музыкальные предпочтения:

Григ, Чайковский, Бах, классический вокал, Ласт, Мориа, Кемпферт, Папетти, Чикаго, Криденс, Битлз, Пинк Флойд, вокальный джаз…

Как видите, нужен хороший усилитель полный, каменный. Выход на американский рынок б.у. есть: приятель там обретается (такой же “дуб” в технике как и Ваш покорный слуга, к сожалению).
Нужно что-то не запредельно прайсовое, но и не совсем малобюджетное: до 65 000 ₽ Посоветуйте!

Ваше мнение о Krell S-300i?

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/krell_s-300i_1280022260

Как раз по деньгам, но как со ЗВУКОМ? Альтернативы по усилителям полным?

Ещё вариант может образоваться: могу взять у приятеля балансный пред Primare PRE30 (недорого) и потом прикупить полностью балансный мощник, например Classe ca-101 (либо аналогичный Classe ca-100)

https://www.avito.ru/chelyabinsk/audio_i_video/classe_audio_ca-101_usilitel_922704171

Как мощники Classe в плане звука? По деньгам - перебор, но для меня тогда это будет система на всю оставшуюся жизнь…
Большой мощности не нужно, задача озвучить гостиную, но озвучить красиво, музыкально.
Альтернативы по полностью балансным мощникам? Хотелось бы в пределах до 65 000 ₽…

Ваше мнение о связке мощник+пред по сравнению с усилителем полным?

Спасибо. :smiley:

1 лайк

Не припомню где читал что производитель Монитор Аудио рекомендует в своей акустике усилки Аркам…

может это ну его эти сильверы? нет там музыки… в платине и то… киношная ведь. Вон возьмите PMC 21 на барахолке бара и к нему какойнить экспоуж…

5 лайков

Конечно полный, да ещё может со встроенным ЦАПом, ну его этот топпинг

Были както голды 50, хорошо с экспоужем дружили.

1 лайк

Мне сильверы показались ярковаты по звуку, соотв. нужен темный усилитель.

1 лайк

Металл по кругу. Звенят у меня были

Купил их и усь кембридж за 23 тыс. Мой первыйхайэнд

2 лайка

В общем верно, мне показалось 10 лет назад, что с голдами уже можно жить, а с сильверами ещё нет. Но я верю, что с тех пор все улучшилось)

Поэтому предлагаю не терять время на готовку сильверов, а взять exposure 3010 + pmc 21. Тем более тут реально баргины на барахолке. Это уже прям слвсем другой уровень.

3 лайка

Я обычно пытаюсь помочь советом в обозначенных рамках, но тут согласен - надо кардинально менять подход

Из названного он как бы получше. В общем, это хороший усилитель, но это далеко от “классических” больших Krell, т.е. он никак не похож на FPB или KSA, значительно проще и грубее. Но и получше серии киношных “шоукейзов”, те лучше обойти стороною.

“Пред” – это пережиток глубокого прошлого, когда приходилось делать навороченные темброблоки, что бы компенсировать “кривые” АС, когда было можно иметь несколько магнитофонов и нужна была развитая коммутация “источник/линейный выход” для этого хозяйства, ну и фонокорректоры… уровень сигнала был низким, приходилось его сильно “разгонять” для нормальной работы УМ.

Сейчас во всём этом нет необходимости, уровень сигнала на выходе источников высокий, его достаточно почти для любых УМ, регулировки уровня тоже есть в источниках, остаётся обеспечить низкое выходное сопротивление… и тут большинство “предов” – мимо, см. измерения Stereophile, более-менее вменяемые ЦАП имеют выходной импенданс ниже, чем “преды” :wink:

Отсюда следует, что “пред” – это не самая нужная вещь, БЕЗ него будет при соблюдении простейших условий лучше. Потому оптиум при прослушивании “цифры” – ЦАП с регулировкой уровня и УМ.

Arcam fmj a38 за 59тр продают , ну из сильверов музыку трудно вытащить , решать вам , не заблудитесь в советах .

1 лайк

цапы до 500 тыс не имеют предов сопоставимых с отдельными в этой ценовой категории.

Не согласен. Фигушка у вас будет, а не микродинамика со сценой без преда :slight_smile:

6 лайков

Жирно слишком к сильверам прикручивать Крелл.
Сам владел мониторами серии gold gs20.
Акустика интересная но все равно киношная.
Когда сменил на rega rs5 - понял что и не слышал ничего толком, а только звон металлокерамических диффузоров.
Вот, прислушайтесь к советам выше, на счет акустики, здесь на барахолке достаточно отличных вариантов.

Ха-ха, такая же история, только мне голды продали))

Ты это @Konstantin.K или мне расскажи))

Ну я с рук. Четкий пацанчик продал комплект. Я кайфовал с месяцок а потом понеслась.

Ну поспорю тут. По мне Linn Akurate DSM/1 + kompaniet 250 звучит никак не хуже, чем тот же Linn + ec 4.8+ ec 250, хотя мы уходим в дебри, далекие от бюджета ТС

И на малой громкости тоже?