👨‍🔬 Усилитель PALABS АЕ25 — в классе А учатся только отличники? — ЗАВЕРШЕН

Вообще, серьёзность стоит дозировать! Особенно, в человеческом общении, за столиком в баре!

4 лайка

Я сделал запись на высокой громкости. Слушать это невозможно, ВЧ зашкаливают, бьют неприятно по ушам. Это я на -10db записывал. При этом, сам уровень записи получается невысокий, амплитуда сигнала низкая, общий уровень громкости - низкий, соответственно.

Поэтому думаю попробовать сегодня на более низкой громкости записать, если хотя бы как первая проба получится - выложу, нет - брошу это занятие как бесперспективное.

2 лайка

Пора завершаться. Усилитель приготовил к отправке.

Слушал винил, всё очень хорошо играет. Причём, предварительный усилитель оказался лишним, я давно замечал, что он ясное мутнит, я мутное яснит. Учитывая невысокий уровень выхода корректора, громкости усилителя хватает, но это уже -10дб.

Момент истины был, когда я включил свой усилитель ТА-2. Очень уютный саунд, PALABS он какой-то колючий всё же показался мне, совсем слегка. А тут как домашние тапки и плед. Выиграет по звучанию, проигрывает в эргономике. А если цену сравнить (ТА-2 почти вдвое дешевле), то и думать нечего.

Усилитель, безусловно, хороший. Спасибо бармену, бару, Олегу за возможность поучаствовать в туре.

9 лайков

Спасибо участникам! Тур завершен!

5 лайков

У меня тоже такой был, правда это ресивер и где-то 2000 года)

И как он вам?

Для дк отличная вещь за небольшие деньги. Для музыки фоном тоже пойдет.

2 лайка

Спасибо всем за обзоры и @dmitre за возможность провести тур!

11 лайков
2 лайка

Волею судеб у меня оказался нестандартный экземпляр АЕ25, собранный на основе тах же авторских плат, но в другом корпусе, с применением аудиофильских комплектующих и несколько изменённой схемой, то есть в общем всё то, о чём просила обобщённая общественность в данном туре. Сборка и все доработки мои, с автором @OlegPalabs в общем согласованы, он не против.
На мой слух играет гораздо гораздее базовой модели, но без вашего вердикта скорее всего в серию не пойдёт, так как заметно дороже (примерно на 60-70% от базы) , ну и это пока не авторская и не серийная, скорее что-тот тюнинговое. Пока возможно собрать ещё один такой экземпляр.
Если кому-то в Питере интересно послушать у себя в системе, то до конца недели это будет возможно на условиях самовывоза и обратно, потом усилитель поедет к заказчику доработки.
Не упустите возможность послушать хороший усилитель в классе А - милости просим, пишите. Надеюсь что мои усилия будут позитивно приняты. В тур этот экземпляр поехать не может по причине того, что он не мой.
Основные параметры те же, стерео 25 Вт, интегральник с регулятором громкости и пультом. Дополнительно оснащён прямым входом на мощник.

(Если Главбармен против - я всё удалю).

6 лайков

Интерес так и не перерос в практику, никто так и не созрел в СПБ на прослушку в своей системе, жаль. Впрочем сейчас многим не до этого, живём не в самый удачный момент истории.
Ну нет - так нет… поехало в город Тамбов.