👨‍🔬 Усилитель PALABS АЕ25 — в классе А учатся только отличники? — ЗАВЕРШЕН

Когда я слушал, специально проверял. Радиаторы горячие, с двух сторон примерно равномерный нагрев, по тактильным ощущениям - близко к 55-60 град С.

Понятно, то есть если пользоваться в нормальном режиме, то громкость будет запоминаться, это хорошо.

Да, конечно. Класс А + холодные радиаторы = звука не жди :slightly_smiling_face:
Как раз комнату обогревал, пока отопление не включили.

Приношу извинения, почищу сейчас

Мне кажется🤔 @Valentin87 пытается сказать, что поднятая вторая гармошка нужна «не только лишь всем»

1 лайк

Человеку вообще свойственно следствие выдавать за причину :grin:

Вернитесь к теме тура. ОК?

3 лайка

шуруповёрт - незаменимая вещь для аудиофила :slight_smile:

первые впечатления спустя полчаса прогрева.
даже если бы не читал отзывы, первое, что бросается в уши это то, что моя недорогая система стала хуже :frowning:
в ушах вата, бас где-то там, ушёл погулять…
греем дальше, выключать не буду всё время тура.

5 лайков

эх жаль видео нельзя сюда загрузить

ну на ютьюб и ссылку сюда

возникло 3 вопроса:

  1. а его можно считать типичным представителем А-класса?
  2. регулятор громкости Никитина в 0Дб не вносит никаких искажений? думаю как мощник попробовать.
  3. а что за кабель в комплекте? включил с ним, странный он на ощупь :slight_smile:
  1. Что значит типичный? Настоящий типа?) - да, это тот самый клА, самый честный, как и Ноосфера Эхо, JLH, некоторые усилители Алена Пасса.
  2. Вносит, причем возможно большие, чем не в “0” - у Никитина в разных положениях громкости сигнал идет через несколько резисторов и несколько реле. Мое личное мнение на основании сравнений - это довольно посредственный по звуку РГ. Но лучше, например, чем программный РГ в софтовом плеере.
2 лайка

Не знаю что это за кабель, но с Bigman было интереснее.

1 лайк

Вовсе нет. :slight_smile: Выяснили же ранее (еще до тура), что это совершенно не “типичный” класс А. Обсуждение и схема конструкции есть на веге. Специалистам советую почитать и некоторые звуковые впечатления станут более понятны.

2 лайка

Буду благодарен за ссылку

1 лайк

Ни в коем случае!!!

2 лайка

Так нет конценсуса по термину “типичный”.

начал читать тему заново, где споры на эту тему, как то пропустил.
просто я ожидал совсем другого от А класса.

Хм…В 1953 году конценсус по терминам уже был. :slight_smile: “RCA Radiotron designer’s handbook” Chapter 13 “Audio Frequency Power Amplifiers” стр 544 и далее.

1 лайк

Решил написать дополнение к моему отзыву :

Думаю, что “специфический” итоговый звук данного усилителя обусловлен, в общем, двумя, как минимум, факторами:

  1. некая “особенная” неклассическая схема усилителя А класса (выше более продвинутые товарищи писали).
  2. аппарат является начальным в линейке производителя и (скорее всего, возможно, вероятно) компромиссный подход к качеству (себестоимости) комплектующих и их количеству в схеме априори не мог показать выдающийся результат.

Та же беда, в общем, постигла и АС уважаемого Валентина @valankon в его туре. В тур отправили то, “что не жалко” некую совсем простую и дешёвую модель, которая, хоть и показала в первом приближении какие-то свои характерные преимущества (например, широкая диаграмма направленности), но форумчане сравнивали со своими зачастую “топчиками” из мира акустических систем и эти маленькие, практически “компьютерные” Валанконы выглядели, мягко говоря, скромно на фоне лучших представителей напольных и больших полочных АС.

Получается такая дилемма, у нас в турах участвуют два варианта испытуемых:

  1. топовые, легендарные, уже сделавшие себе имя конкретные модели западных аудиобрендов, которые за свои средства приобретает для туров Главбармен @dmitre. И, да, он ничем особо не рискует, даже наоборот: про них всем интересно читать, просмотры растут, и они (туровые агрегаты) всегда сверхликвидны и уходят потом, чуть ли не с аукциона.
  2. модели, представленные отечественными производителями. И вот тут, зачастую происходит следующее: мало того, что место этих изделий в мировой табели о рангах назовём неопределённым, мягко говоря, так ещё в туры посылают обычно начальные модели в линейках (!). Примеры: АС Валанкон, кабели 44 лабс, кабели Феликса… всех не упомнишь… Ребята! Вы что делаете? Вас и так мало кто знает (не обижайтесь, я говорю так в сравнении с турами Вадии, Найм, Мьюз, Аудио Нот, Apogee, Border Patrol, Lampizator etc), так вы ещё, наверное из “экономии” посылаете в туры свои начальные модели. В общем, вас не знали “до этого лета”, а теперь узнали, отлично, и будут вас судить по этим начальным, компромиссным изделиям. Прополощут в отзывах на раскрученном ресурсе… Так, может нужно не жадничать, и посылать в тур лучшее, что у вас есть? Ну, хотя-бы предтоповое, ведь именно у участников туров в системах зачастую и железо и кабели не первые попавшиеся, а скорее наоборот, выстраданые за годы болезни варианты от лучших производителей и их самые удачные, как правило модели.

В общем, отправляя, в тур на Dastereo, начальную модель изделия отечественного производства, вы делаете себе, скорее всего плохой пиар.

Всем мира и хорошей музыки, простите за длинный текст, было очень мало времени.

19 лайков

Владимир, вы в своём обзоре сравнивали PALABS c совсем смешным и простым Trends Audio TA-10.1 (аппаратик ещё смешнее моей Реги), и признались, что играет он на ваш слух лучше, чем PALABS.

Значит дело не столько в топовости аппарата, сколько в чём то другом. У топовых аппаратов будет красивый и отполированный звук, но если проблемы с самой основой, с музыкальной тканью, то тут полируй не полируй, всё равно получишь …

С другой стороны, нетоповость часто служит отговоркой для производителя - ребята, в тур же поехал не топовый аппарат, а вот если бы топовый, там звук был бы уууу! И вообще это была экспериментальная модель с экспериментальным звуком, а настоящего звука наших аппаратов вы даже краем уха не слышали. Особенно блистал этим недавний тур наушников Nano :joy:

С этой точки зрения, действительно честнее было бы отправлять в туры именно топовые и предтоповые аппараты, чтобы не было почвы для отговорок.

2 лайка