📥 Усилитель Onix OA20/2 — счастье обувных коробок 📤 — ЗАВЕРШЕН

И то и другое. Насчет интересности, каждый сам решит :slight_smile:

3 лайка

Ну и по секрету, текстолит этого цвета дает +100 к мэджику.

5 лайков

Билетик мимо тура — https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/usilitel_onix_oa21_2752028573

4 лайка

В нем текстолит не магический :wink:

1 лайк

Там 2 билетика, второй - IncaTech Claymore от @mikrogram

1 лайк
1 лайк

Туру быть. Ищу коробку.

7 лайков

Давай доеду заберу, приложу в тур.

1 лайк

Обувную?

4 лайка

Закрыл запись.

2 лайка

Все уехали, один Оникс на вокзале остался😃

Ждешь :slight_smile:

1 лайк

СЗМ

15 лайков

Если ваш сетап не похож на этот, тогда вам нечего делать в туре.

11 лайков

Эх, пропустил тему и не записался. Хороший тур! Буду следить с интересом :+1: :man_technologist:

1 лайк

Добавлю в тур.

Коробка какая-то необувная, но прочная нашлась. Скоро будет расписание.

5 лайков

Логистика и расписание готово! Можно начинать.

7 лайков

Где Оникс? Кто украл камень? За столиком тура cyrus все мёдом обляпаны! А мы??

4 лайка

У меня с фотками напряг, хочу сделать красиво. Но раз такой ажиотаж, то извольте!

1 лайк

МУЗЫКА ИЗ “ОБУВНОЙ КОРОБКИ”

Эпиграф:
Оникс едет, едет сквозь снежную равнину.
И музон целебный людям он везёт.
Человек и кошка тот музончик примут,
И печаль отступит, и тоска пройдёт!
(Плагиат)

Знакомство.
Увы, но Оникс приехал не в обувной коробке. :frowning: Ну, разве что, в коробке из-под резиновых сапог.
На фотках он смотрелся несколько элегантнее. Живьём выглядит немного грубовато за счёт гнутого железного корпуса и не слишком тщательной подгонки с панелями. К тому же, следы времени отразились на нём, кое где, в виде коцак и царапин. Тем не менее, старичок-англичанин не лишен изящества и элегантности, если смотреть на него с расстояния в пару шагов. Вполне себе, даже современный дизайн - лаконичный и по-английскому строгий. Эти утрированно-большие кругляши плоских ручек и выключатель в серединке. Который, кстати, на поверку, оказался вовсе не кнопкой, а поворотной ручкой. При включении тактильно приятно щёлкнул и подмигнул мне приятным зелёным глазом. Ну, и надписи на верхней грани передней панели, а не на “морде”, выглядят концептуально и завершают впечатление эстетически и дизайнерски стильной вещи.

Подключение.
Английский дедушка отогрелся сутки с дороги, а на следующий вечер я принялся его подключать в свою систему. Питальник Efa Life Magneto и акустические Analysis Plus Silver Oval не вызвали проблем. Современные “бананы” вошли легко и без натяга. А вот с межблоками пришлось повозиться. “Колокольчики”, по всей видимости, распаяны прямо на плате и торчат наружу через отверстия в задней стенке. И торчат не более чем наполовину своей длины, а отверстия совсем не намного больше диаметра самих разъёмом. Поэтому мои цанговые коннекторы едва-едва ухватились за самый кончик. Пришлось их зажать, что бы не вывалились. Думал, что не будет должного контакта, но нет, заиграл, “курилка” )) Вспоминая мои приключения с подключением NVA, решил не выпендриваться с поиском входа, обходящего селектор и подсоединил ко входу CD. Интересно, что за вход такой DISK ? Уж не фонокорректор ли винила? Но, винила у меня нет и непонятно когда будет и будет ли вообще. Сигнал поступает с ЦАП Holo Spring 3 KTE. А вот источником цифры для него пока оставил свой юсб-паровоз, который описал подробно совсем недавно в ветке Шокера (кому интересно - велкам, как говорят англичане). Колонки - крупные полочные ширики Diaton, восьми-Омные, чувствительностью 90 дБ.

Прослушивание.
На прослушивание в будни у меня не более часа, на средней громкости, что бы не возбуждать соседей, так сказать. Этот час звук был какой то, как “не в своей тарелке”, но я не судил строго, понятное дело, англичанин разминается. В отличии от первого включения NVA, здесь со сценой всё в порядке оказалось - середина строго по-середине. Звук конечно другой. Но оно и понятно - у меня транспорт сейчас другой. На выходных верну обратно “Project O” - вот тогда и сравним, по памяти, конечно же, с покинувшим меня другим английским “лордом”.
После половины одиннадцатого вечера, я убавил громкость на самый минимум в Фубаре. А ручку самого усилителя оставил на прежнем месте - около девяти часов. Это меньше чем было у NVA. Там слушал на пол-одиннадцатого. Оникс несколько более могучий оказался. Вот убавил я, а сам задремал. Просыпаюсь ночью и чувствую, усилитель то разыгрался не на шутку! Даже на маленькой громкости музыка воспринимается полноценно! Особенно басы порадовали - остаются упругими и панчевыми. А серединка прозрачная и певучая, верха не назойливые, но подробные.
Вот на этой оптимистической ноте я пока и приостановил прослушивание. Надеюсь, выходные посвящу гостю полностью, без остатка. Признаюсь, горю от нетерпения ))

24 лайка