🏞 Усилитель NVA AP20 — еще один английский, выдающийся — ЗАВЕРШЕН

Супер, но где его начало?

В начале

Эх снова мимо :frowning: чтож будем надеется на следующий тур.

По ролику очень интересно играет. И пред, что у меня был проездом, впечатлил.

А тут вы себя нормально видите 🥈 Межблочники Linn MKII — посеребри ручку — ТУР ИДЕТ ?

Последний раз пишу, что в тур берут не всегда и не всех. Там сложный баланс разных факторов. В том числе и то, насколько интересно ваше участие в туре.

Делаете фото, видео и прочее интересное — больше шансов. Если молча слушаете 5 дней и просто передаете дальше — меньше. Речь не про вас лично, а про отношение к участию в турах вообще.

7 лайков

Пред у них пассивный, но к туру отношения не имеет :slight_smile:

Владелец @Hirurggg об тех.ограничениях писал по использованию усилителя. Для участников тура.
https://www.dastereo.ru/t/skvoz-ternii-antihajpa-k-barginam-hirurggg/21957/222?u=ars

1 лайк

Арсений, благодарю! :handshake: Хотел написать чуть позже, но, да, усилитель для лучшего раскрытия потребует выполнения некоторых условий.


Участников тура я попрошу к ним прислушаться, итак:


Условия, касающихся сетапа и КДП, чтобы относительно маломощный усилитель банально не вышел из строя, учитывая его нежный конструктив:

  • площадь КДП не более 16-18м2 крайне желательна.
  • отсутствие в кабельной обвязке проводов из литца - особенно акустического (важный параметр, который касается более высокого сопротивления для кабелей этого типа) - с такими проводами УМ может выйти из строя.
  • относительно легкая в раскачке акустика (с более тяжелой, банально может не хватить звукового давления в точке прослушивания на определенных жанрах, как я писал выше).
  • все подключения: в сеть, подключения источников и особенно акустических кабелей - делать в выключенном состоянии тумблера на задней панели.
  • усилитель, чутко реагирует на местоположение: лучше его поставить непосредственно на стойку(лучше не из стекла), и ничего сверху на него не класть(крышку я приклейл, чтобы она при транспортировке не отвалилась и не натворила делов, кому интересно, что внутри - скину фотки).
  • у усилителя “винтажный” РГ, немного шуршит ближе к минимуму - думаю, этого не доставит глобальных хлопот.
  • фаза на вилке помечена красной точкой.
  • лучший вход tape, ближний к клеммам сверху - это вход в обход селектора входов. Я слушал и грел именно этот вход.
  • одновременно лучше подключать только один межблок и один источник - так звучит лучше всего.
  • если сеть в доме хорошая, лучше из розетки не выдергивать совсем и держать усилитель постоянно включенным(он потребляет очень мало).

Завтра отправляю усилитель @ars.

Приятного прослушивания! :handshake:

22 лайка

больше сопротивление - меньше пройдет тока, наоборот более безопасно по идее. Может вы про емкость/индуктивность ?

Есть в наличии предтоп Mexcel межблок из литца, сопротивление кажется 0.02 Ом, т.е. не то чтобы высокое.

Когда же уже первый отзыв будет. Не терпится :face_with_hand_over_mouth:

Да, там речь именно про ёмкость. Литц использовать можно, если кабели с низкой ёмкостью. Кабели с высокой ёмкостью очень не рекомендуется.

1 лайк

Так-так-так, кто тут у нас?


Первое впечатление, «воткнул и включил».
Черный металлический прямоугольник, 2 ручки, без изысков (да и не нужны они). Особенности-кабель питания не съемный, в месте входа в корпус снята оплетка, нужно быть аккуратным с перекручиванием. Винтовые разъемы для акустического кабеля массивны, не родные, тюнинг хозяина, выглядят круто. Подключил по совету к tape, нашел правильную фазу (на вилке qed есть красная метка) и щелкнул тумблером включения (верхнее положение это off, для других участников стерео-пробега). Включаем музыку! Небольшое шуршание регулятора громкости (крутить аккуратно) на первой четверти поворота ручки. Звук, степенно так, ровный тональный баланс, сразу отметил высокие частоты, их больше чем у меня, они детальнее. Воздуха в звуке больше, лучше слышны перепады громкости инструментов. Мой пионеер в режиме директ выдает плоский не интересный звук, он оживает только при активации тонкомпенсации, но зачастую дает много баса. Англичанин в тональном балансе посредине в сравнении с ним. Будем слушать дальше.
P.S. Я прекрасно отдаю себе отчет о бюджетности моих компонентов и что я не раскрою потенциал турового джентельмена. Но постараюсь описать что я услышал и мое отношение.
А пока английский милорд обустраивается (прогревается) и с пренебрежением поглядывает на дешевый отель заполненный японцами и китайцами. Решит ли он преподать пару уроков хорошим манерам (звуком) или «съезжаю с этого клоповника» скоро узнаем!

23 лайка

Да, «тюнинг» не мой :slightly_smiling_face:.
У моего экземпляра с рекабелингом эта оплётка снята сразу…Не переживайте на сей счет(больше переживайте за то, чтобы кабель не оторвался😂): скорее всего, я ее сам сниму по прибытию аппарата домой.
И, да, я бы лучше поставил усилитель на пол, в Вашем случае.
Приятного общения с nva!

3 лайка

…хотелось бы побольше динамики и эмоций в туре! :wink:

2 лайка

Поддерживаю. СтОит разбавлять фото, видео, записями, особенно на фоне длинных переездов. От длинных пауз интерес перегорает. Скромное пожелание.

1 лайк

Согласнен, но тому, кто пишет отзыв и старается, спустя неделю просто видеть лайки не интересно, когда нет вопросов, докапываний, уточнений…

Матёрых камрадов в списке тура достаточно, задЕл есть!

Ну что ж, усилитель вчера выехал ко мне. Сегодня в приложении вижу дату доставки: 2 сентября.!?!? И почему то из Перми в С-Пб через Казань? Как то так. Придется ждать долго.

Видимо у них там крупный сортировочный центр. Тоже обращал внимание, что часто именно через Казань приезжает.

Именно так и есть, большой логистический центр.

1 лайк