🏞 Усилитель NVA AP20 — еще один английский, выдающийся — ЗАВЕРШЕН

R1 внесут ясность, они легкие.

Обознатушки-перепрятушки: фазировку питания соврал. Начинаю сызнова.

9 лайков

Судя по фото внутрянки, надпись “disc” на селекторе входов - понты пустые?

Тут два варианта или расчет на фонокорректор или просто сигнал не проходит и на селекторе работает только Tape.

1 лайк

Disc - это же обычно фонокорректор, а на фото ничего похожего внутри не видно. Интересуюсь, не ошибся ли я.

1 лайк

…нет, фонокорректора не было почти нигде, было несколько спецэкземпляров, фоник продавался отдельно и стоил очень гуманно…видимо, Р.Данна что-то останавливало помещать фоник в один корпус с усилительной частью…

4 лайка

После переключения питания в правильном направлении стало интересно. Обязательно позже подключу RegaR1 , а пока порадуюсь с Naim IBL. Слушал немного малосоставный джаз и старый рок.
Хорошо, настроения передаются верно. Время рисует ровно, без отсебятины и без напряжения. Этому усилителю верю.

15 лайков

Там ньюанс с акустическими клеммами, не забудьте проверить левый правый канал.

1 лайк

Да, я уже понял. По наймоводской привычке сразу подключил правильно.

3 лайка

Поставил дебютный B-52. Идеально!
Братцы, это панк-усилитель. В путь - Cure, Clash, Bauhaus, Siouxsie, The Fall…

13 лайков

Ага, прослушивая Joy Division, я как будто болтался вместе с ними по улицам и пабам.

3 лайка

А можно ли к данному усилителю подключать такой кабель?

У меня старая версия этого кабеля с Naim. И давно. Не вижу препятствий.

Ок. Поинтересуюсь у автора кабеля его техническими параметрами.

1 лайк

Эх жаль, до The Fall я не дошёл , пока усилитель был у меня …

2 лайка

Не все потеряно. По окончании тура кто-то из нас получит шанс зайти в эту реку еще раз.

1 лайк

Автор не в курсе параметров, но когда нас это останавливало. Подключил Rega R1 через эти замечательные кабельные поделки. Шаг был в верном направлении.
Колибри “Маленькие трагедии”. Не самый ровный альбом в истории девичника слушается бодро и увлекательно. Пожалуй, более взвешенного отображения этой работы я пока не слышал.

11 лайков

Летом слушал, последний их альбом “Счастья нет”, ещё на дельтасигме, так то интересно, но как-то всё бросалось в уши, что записан он по удалёнке, не в студии, много компьютерного было в композициях. А вот на NVA , да еще на CharmDAC, вся эта мониторность улетучилась, и осталась только музыкальность. За одно насладился самым любимым альбомом “Найди десять отличий”.

3 лайка

Я иногда слушаю “Бес сахара”, не самый простой для воспроизведения и сложный музыкально, но кайфовый.

2 лайка
3 лайка