⭕ Усилитель Naim Nait 5i — и с точкой — ЗАВЕРШЕН

Я первый найт 5i купил за 22 рублей в 2007 году.
С тех никакого новья.

Акустику подобрать надо. С 7 харбет было именно невнятно, а с более дешевыми рега рх3 просто отлично

3 лайка

С неподходящими колонками, источником, этот найт реально кусок барахла, а в удачной комбинации-любовь навсегда, наверно)))))

2 лайка

ну, я например полностью согласен, что это очень удачное изделие фирмы, просто у вас не сложилось, на резонансе с Джадис, плюс с колонками не подружились…даже если не знать сколько стоит, усь сам по себе достойный и самодостаточный.

1 лайк

Следует добавить наверное ещё и о неподходящих музыкальных жанрах…

Неподходящие это какие?
Я всеяден в музыке, слушаю на 5i все и с удовольствием)
Ониж меломанские, ритмичные, тембристые, разборчивые, а шо еще надо?
Любой хи енд с экстра разрешение, менее всеяден.

Походу я один фан 5i остался)

7 лайков

ну почему, я вступил в ряды фанатов. Думаю брать родной пятый сидюк или нет) пытаюсь понять его уровень

Сидюк родной нужен.
Завершенная, самодостаточная связка, без заморочек.
Уровень источника достаточный, что бы не чесаться, если речь про музыку)

3 лайка

Мне с Audio Note AX 2 не понравились Nait 5i, Nait 2, AN Oto PP, пентодник от @aba. Продал в итоге их, AX вторые.

3 лайка

В своей ценовой категории он действительно хорош, особенно если заходить с денонов и ротелей (как я). И ему действительно надо постоять, прежде чем слушать - недавно в этом убедился - включил со своими новыми колонками (4Ом), сразу рука потянулась выключать, а на следующее утро пришел - норм :+1: (рассказывал недавно)

Ну а на контрасте с лампой всё ожидаемо - тощий скучный транзистор :blush:

Немного жалко того продавца, в неудобную ситуацию попал :see_no_evil: С другой стороны, если было наоборот, а он ещё вам за это доплачивал…

Маранц. Маранц пм 8006 из германии в половину ценника найма - и жизнь удалась)))

прикол, даже родной Ото PP не спелся, для чего тогда эти колонки?))

Ах2 для маломощных ламповых недорогих, но очень качественных усилителей. Самый эталон это izero. Из транзисторных я б попробовал мягкую регу-винтаж, хотя тут, думаю, мимо…

Дим, не мог он в 2007 году стоить 22р,новый)
Двумя годами раньше он и то сильно дороже шел)

Главному бармену позволено недоступное прочим )

Я начал с б/у. все просто.

1 лайк

А ещё многим досталось наследие от бати! Заложило вкусы и нравы. На меня сильно повлияло, но понял это только сейчас, после своих более 40.

Видимо он путает с 5SI😁

Были «и точкой» когда это еще не было мейнстримом.
Какие все-таки эпические туры были!

5 лайков

Скажите, пожалуйста, коллега, а 5si такой же как 5i или хуже?