⭕ Усилитель Naim Nait 5i — и с точкой — ЗАВЕРШЕН

Ну да, он просто так лежит уже который месяц) пусть покатается

2 лайка

Мда, как бы мы не ругали найм и как бы к нему не относились, но интерес есть к нему всегда :thinking:

1 лайк

Ну если на рекорд, то я не буду против (◕‿◕✿)

4 лайка

Ну вы сильно прям его не идеализируйте. Просто хороший, надёжный и сбалансированный усилитель за нормальные деньги. Без накруток за бренд. Именно так и должно быть. А сейчас норма воспринимается за чудо и баргин, паразиты приучили. Тут такого нет.

10 лайков

В первом отзыве напишите, что все плохо и не играет, половина желающих сразу отвалится.

8 лайков

Плохо играет. Расходитесь.

8 лайков

Мне кажца текущим владельцам найма вряд-ли будут какие-то откровения.
Думаю более интересно будет его послушать владельцам всяких ресиверов или начального ипонского винтажа. Ну короче там где ценники сопоставимы

5 лайков

Ну почему, мне интересно сравнить его с чистой пятеркой. Может подскажет куда двигаться дальше. А может нет… :open_hands:

Как обладатель 5i отмечу возможность регулировать громкость со смарта Xiaomi:


Возможно это особенность только моего экземпляра…

4 лайка

там ик-порт наверно, поэтому можно использовать как универсальный пульт

Да, ИК передатчик есть конечно же, но фишка в том, что при отсутствии в списках Naim можно выбрать ресивер Marantz и с этой настройкой крутить громкость 5i. Нашел опытным путём, т.к. оба устройства рядом на полке

2 лайка

подскажет :relaxed:… подрайвовее этот парень простой “пятёрки”, сразу слышно, ну у него и 50 честных ват, против 30 обычной, безбуквенной.
С обычной пятеркой я недолго смог, а с 5i два захода в реку было (один - 1.5 года, второй - больше 3-х так то… так бы и сидел дальше, если б не Ота). Ровный усилитель. Маленькая копия 500-ого. Он и не настоящий интегральник какбэ, а мощник с регулятором громкости. Так говорят посвящённые :point_up::face_with_raised_eyebrow:
З.Ы Да, я топлю за него. Ибо, родной уже.
З.Ы-2 Открою секрет. Можно из найма иметь только его и познать весь найм. :point_up::point_up::point_up:

14 лайков

Извините, небольшая неточность, на базе 500-го, как раз чистая пятёрка и 150-й.
А вообще, гадать по фото/мурзилкам дело неблагодарное. Так, что дождёмся тура!
Я даже поиски преда прекратил…

1 лайк

я вспомнил чудесное явление, связанное с первым моим 5i-ем
купил у чувака, грит, не переживай, я знаю толк в отправках за рубеж, тыщу раз отправлял, ни разу не было претензий, отправлю, как сверххрупкое изделие и всё такое…
приехала машина деловых линий, высовывается их кузова грузчик и протягивает коробку от монитора самсунг или чот в этом роде, заклеенную изолентой синей, а в ней гремит и перекатывается усилитель. Ну, думаю, всё, меломан… с меломанией покончено раз и навсегда. Несу домой, разворачиваю, а там усилитель просто засунут в коробку, без всяких пенопластов и ваще всего. Просто катается и бьётся. Как не пробил эту сраную коробку и синюю изоленту, не вывалилсо по дороге, где-нить в Бологое… Ни царапинки, работал, как часы швейцарские полтора года! А вы говорите… Везёт пьяным, дуракам и меломанам. А я - все вместе. Во как.

27 лайков

4 лайка

Расписание готово!
Тема с логистикой готова!
Постарайтесь провести тур самостоятельно, а? Вы же взрослые люди!

9 лайков

Итак, тур поехал. Сегодня получил аппарат у Антона @Ssdramm, привез домой, поставил греться. Вечером немного послушал - похоже, моя тема… Не ожидал. Буду перепроверять первое впечатление. :slightly_smiling_face:
Конкуренты:

и еще:

и с этим сравню:

22 лайка

Астрологи предсказали Год Naim 5i, цена на аппарат на вторичке выросла вдвое.

15 лайков

писал года 3 назад, что побегаете еще за ним… смеялись
:thinking:

2 лайка

Звук третьего года, фигле :grin:

12 лайков