⭕ Усилитель Naim Nait 5i — и с точкой — ЗАВЕРШЕН

Костя вот ты и услышал нейм. То чего не хватало в пятерке есть в старших моделях.
У меня был 5i и XS. XS более серьёзный звук.
Тут я соглашусь с Сергеем Шестаковым пятерка музыкальна, но простовата/пустовата. Но если не заморачиваться да может быть конечной. Если хочется большего всё есть. Главное было бы желание.

2 лайка

Если @okse73 чего не предложит за лучший обзор, от себя значки последние оторву, по одному на тур. Так что старайтесь :slight_smile:

18 лайков

Вот тут скажу что некоторая отмеченная синтетичность в зависимости от выбора колонок остается у черной серии. Просто на многих современных колонках она маскируется и не слышна.

1 лайк

Надо перед логотипом наклеить ещё маленькие сердечки. Что бы в итоге получилось:
:heart: NAIM

2 лайка

Олег, да найм постарше захотелось иметь. Думаю 500 серия на пенсии :wink:

3 лайка

Да 500я серия и не нужна. Послушать хотя бы 252/300/SC с нормальными проводами и источником.
Костя ну а если сравнить с ОТО что запомнилось кроме naim - динамика, ото - деликатность?
PS. У меня на тройках Харбет и ХБ нейм - звук в центре и по краям комнаты но никак из телевизора.

Да здесь скорее всего транзистор vs. Лампа.
Думаю я.

Отличный обзор. Ещё раз перечитал, даже в журналах так не всегда напишут!!!

3 лайка

Я думаю насчёт телевизора - это разный подход к достижению восприятия. Ещё раз вспомню что самое лучшее впечатление что “как на концерте” - у меня на Найм системе было из всех. То есть сила иллюзии - колоссальная, но она ни коим образом не через подражание живому звуку.

1 лайк

ОТО тоже деликатным не назову. Тоже рубал что похоронный марш, что музику нуду, бодро и энергично. Вообще если так сравнивать то очень похожими по памяти показались

3 лайка

Во! Как раз в параллельной теме написал что не отпускает меня ОТО из-за наличия корней в Найме.

1 лайк

Недавно сформулировал так для себя, что PRaT есть на Найм и на АНот, только если в Найме он сдвинут больше в сторону Rythm и несколько Pace, то у AN - он в сторону Timinga.

2 лайка

По мне так общее одно у них
Оба красиво рисуют. Один гуашью, другой акварелью.

У нас в подсобке бара проходит редактуру эпохальный перевод @CCCiP на тему PRaTa. Скоро будет шанс разобраться :slight_smile:

2 лайка

вот и обрати… или 52/135х2 (очень тебе зайдёт)
или 500, там уже всё.
И эта…начинай уже неспешно подыскивать NBL-ы или DBL, ибо, да.

1 лайк

Олег, нееет Naim пишет маслом :grinning:

5 лайков

так есть уже усиление

ко вторым нитам да буду собирать :joy::face_with_raised_eyebrow:

1 лайк

Обзор хороший! Спасибо. Только замечу, все же окружение из другого мира. Звук пятого сильно вытянуло конечно. В реальной жизни все намного проще все же.

9 лайков

Что именно за окружение? Акустика или источник?

Да всё Олег, от проводов с источником до АС.

1 лайк