⭕ Усилитель Naim Nait 5i — и с точкой — ЗАВЕРШЕН

Увы, оценка любым отдельным человеком - субъективна, в области, где критерии оценки не определены вовсе, а инструмент оценки (уши) может быть признан лишь отдаленно схожим у различных индивидуумов, говорить об объективности в принципе не очень корректно. Именно поэтому так плохо работают в аудиофильской среде советы, именно поэтому я так люблю и ценю местные стерео-туры.
Касательно 5i у меня вообще не было ожиданий, так что аппарат изначально их превзошел :). Мне видится, что с ним можно собрать интересную систему, но недешево и небыстро, увы.

8 лайков

Если с ВЧ сравнивать, то нормально :wink:

Хорошо что мы только слушаем музыку, уже такие дебаты!!! А если бы были в мире шоу бизнеса, передрались все. :grin::grin::grin:

Миш, в моей системе с Triangle ВЧ выглядели вполне достойно, хотя и не самые изысканные, но раздражения не вызывали. А НЧ… ну не по силам 5i акустика, это чувствовалось на басах. И я бы попробовал 5i с двухполосной полочной акустикой с невысокой чувствительностью, чтобы понять, в правильную ли сторону двигаюсь, так как текущее ощущение именно таково, а дальше эксперименты, эксперименты.
Я скорее Нове поставлю приговор, чем 5i, потому что за 400К я хочу все и сразу, а за 40 - поле для экспериментов.

5 лайков

Конечно согласен! Но при всем этом существуют, все же, люди с мнением которых считаются. Это в выборе хороших напитков, еды и много другого. И музыкальные аппараты не исключение. У Вас свое мнение и это замечательно.Право слово!
Я лишь хотел сказать, что мы очень субъективны в своих оценках. Причем весьма! И оцениваем сугубо с точки зрения “личностного” предпочтения.
И на мой скромный взгляд это не правильно.

1 лайк

Сразу будет, а все нет))))

4 лайка

Это не неправильно, это неизбежно.
Причем для них тоже:

потому что наработанный опыт не отменяет личных, весьма субъективных предпочтений в звучании.

4 лайка

Почему не зашло?.
Очень даже зашло. Как и в Вашем случае с Аудио Физиками.:blush:

1 лайк

И сколько комплектов акустики Вы сравнили с 5i, а сколько источников поменяли? :wink:

Обычно к акустике усилитель подбирают.

В данном случае не принципиально. У всех готовые системы. И в готовую систему воткнули усь. :wink:

А надо было? Что Вы сразу не сказали? Я бы прикупил бы ради такого случая десяток-другой источников и АС. Самое обидное было бы, что со всем бы этим барахлом мне всё равно зашел бы 5I. Потому что что я знаю на что способен мой источник и мои (пусть и бывшие) АС.
И мнение об усилителе у меня бы не поменялось.
Просто я подчеркнул, что в той связке, которую слушал- 5i зашел. Это субъективизм? Пускай.
Простите меня за него. Другого Вы и не получите. Все мы по разному слышим. И @Bato и @Miha даже если 10 связок послушают, всё равно останутся при своём мнении.

3 лайка

Ну раз Вы все знаете, зачем брали? Как начнется новый тур, сразу и пишите отчет! Что барахло а что нет :wink:
И лично мне от Вас ни чего не надо и ни чего не хочу получить. Как то так.
За сим откланиваюсь.

Свою систему я знаю. И от неё отталкиваюсь.
Для этого не обязательно слушать десятки другого неизведанного.

Вот это мне и не очень понравилось.

Это тоже соглашусь.

У меня бас был шикарный. Может поэтому, мне хотелось и СЧ с ВЧ от 5i получить соответствующие, и что они были не такие, как-то расстроило.

2 лайка

A post was merged into an existing topic: Naim Nait — средство от audiophilia nonsense

Какие же Naim предусмотрительные, сегодня коротнуло, спасибо соседям с их ремонтом… Умерли стиралка, зарядка, маршрутизатор… и вот уж было я подумал nait 5i, надеялся на предохранитель, уже начал думать где искать хороший, однако внутри меня ждал сюрприз в виде запасного и вуаля, я снова могу наслаждаться музыкой :smiley:

21 лайк

Неудобен не вопрос, а вот эта пассивно-агрессивная снисходительная манера что-то “спрашивать”. Никакого вопроса тут как бы, конечно и нет. Только желание двигать свою тему с помощью лозунгов. Мол я тут все знаю лучше всех. Следующий же комментарий это наглядно демонстрирует.

Ну и конечно же все это к теме тура не имеет никакого отношения, что там умеет Нейм, а что не умеет и какие там японцы и китайцы его “рвут”. Тут просто впечатления тех, кто послушал и написал что услышал.

10 лайков

Жаль что так думаете. Я задал реально волнующий меня вопрос. Ответа понятного не получил. Поделился небольшим опытом по поводу английских изделий предостерегая о скрытых минусах. Если вам громкие щелчки в Ас безразличны, то я боюсь за свою акустику от таких ноухау и считаю такую безалаберность в конструировании аппаратов недопустимой.

1 лайк

Извините, Александр, ответ Вам был дан, просто, видимо, не понят Вами. Как и вопросы, заданные Вам… :open_hands: