⭕ Усилитель Naim Nait 5i — и с точкой — ЗАВЕРШЕН

Может тут действительно важно кто с чего начинал? У меня первый усилитель был Pioneer SA-9800
Поностальгировать по его поводу с наймом не удалось.

2 лайка

У меня вполне себе низкочуйные и драйвовые ас.

А нам европейских не надо :grinning:

1 лайк

За эти деньги музыкальнее найма ничего нет.

Если что то с высокой чуйкой, то в топку и найм - однотакт из USA, например decware)

А про какие деньги речь?
Я не в курсе, сколько он сейчас стоит.

Летом был 30-35, сейчас подскочил до 40-45 на Авито.
Я чистую пятёрку брал за 33, чуть переплатил.

Ты уточняй: не ничего нет, а ты не слышал!

5 лайков

что есть топовый усь от сони?) я шибко крутых по звуку и не только аппаратов на массмаркете у них не знаю.
если он 100в, как было с питанием тоже вопрос.

1 лайк

низкочуйность и драйвовость - необходимое но не достаточное условие :blush:

Ta-n80es.
Родные 220в, его на 100, в принципе, не бывает.

посмотрел. топовый он только если в рамках своей линейки. тетя соня не особо сильна в звуке была всегда. иногда удачные модели бывали, но в основном на любителя.

Если Вы внимательно ознакомитесь с сайтом предыдущего оратора, то более слабая модель (555) удостоена высочайших похвал.
Собственно, ответ то и был на вопрос Александра.

Вопрос был - на уровне каких японцев играет найм 5и. Не по характеру, а уровень чего. Но ответа опять не услышал.
А про музыкальность.
Вы слушали китайский худ Sa1969 за даром почти для его звука? Прозрачнвй, нежный, детальный, легкий, воздушный, ласковый, много послезвучий.


Мне было интересно не что лучше хуже, а что играет на таком же уровне как найм 5и.
Пока судя по описанному он и до Марантц 6004 не дотягивает. Тот динамичный, детальный, с хвризмой, с надрывам в передаче эмоций.
А мультибит - спасибо, но я его перерос, как и винил.

2 лайка

Извините, я уже дважды угорал с Ваших советов.
Первый вариант ещё удалось поменять довольно удачно, а вот на Интаке угорел, примерно, на десятку.
Впрочем, здесь это, мягко говоря, офф-топ… :open_hands:

2 лайка

Не знаю что сказать. Если по обзорам, то я обозреваю, а не советую, если в личном разговоре, то все что я кому либо говорил, я так и считаю. Иннтак я сам слушаю, прекрасный цап, онкио ливерпули также прекоасные полочники. Но обычно люди читают, но делают по своему, типа экономят. Берут не на тех оу, не у того, похожее, но не то и тд. Тут я бнссилен. Вы брали прямо иннтак 9018 на 2хмузес8920 на 2х ад797 на двух ркор трансах с аманеро и вам не понравилось? Очень странно.
Или вы брали на 9038 с музес 02+опа627, про которое я сказал, что не пробовал, но можно рискнуть, должно быть теоретически неплохо?

Был 555 вообще не впечатлил, LUXMAN 4XX серии звучит по всем параметрам намного лучше.

2 лайка

Очень неплохо звучит, при соблюдении следующих условий:

  1. Организация нормального питания.
  2. Замена входных и выходных конденсаторов на приличные (тут экономить не стоит).
  3. Нормальные разъемы и проводка.

Даже подумываю пустить такой аппарат в тур, познакомить народ с однотактным транзисторным звуком.

14 лайков

Господа, давайте ближе к теме, а про китайцев и японцев новую веточку заводите.

12 лайков

:fearful:

5 лайков

Право слово господа, а стоит ли ломать копья? Быть объективным экспертом, это то еще дело. Каждый, кто брал и слушал 5I, имеет свое понимания о прекрасном. И отчеты показывав, что это именно так! Что толку, любителю водки дать хороший коньяк? Ну только что в голову даст, ни вкуса ни аромата не увидит и не услышит. Но коньяк от этого не станет хуже.
И мало кто пытается дать реальную оценку аппарата , больше разговоров, вписался, не вписался в свою систему, подходит не подходит под свое восприятие.
По этому поводу вспоминаются слова моего учителя физики; К старой .опе - приделали новые ноги, причем задом наперед. И смотрят красиво или некрасиво.
И прошу прощения у товарища. (звук с примитивными тембрами)- что б такое утверждать, ну как минимум , нужно снять показание и сделать сравнительный анализ. А так! О чем это он?
“Тщательнее надо, тщательнее…”

3 лайка