⭕ Усилитель Naim Nait 5i — и с точкой — ЗАВЕРШЕН

У меня, может и да. Слишком уж щепетильная акустика (и провода) для всех звуков, которые в неё входят со стороны источника и усилителя.
А вот у @MigelDonDragon - колонки Neat Elite, и кабель акустический в туре - Naim.
Что НЕ ТАК?
Или противоположное БОЛЬШИНСТВУ мнение - это однозначная крамола?
И, ведь не первый человек пишет о монотонности и однообразности звука Naim 5i к воспроизводимой им музыке?
Да, это, как бы, начальный аппарат, пришедший на смену славной, “классической” звуковой системы Naim.
Я отчасти ещё и потому записался в тур на Nova и Atom, что бы услышать ещё 2 аппарата-представителя Naim. Вот и послушаю: один пример - это может быть исключение из правил, а вот если 3 - то это, согласитесь, уже будет тенденция.
Мало того - подготовил сторонние полочники - Epos 11.
Никто уже не сможет обвинить меня, что я слушал Naim во враждебном окружении. Источник будет внутри самих гаджетов. Колонки - знаменитые представители “английского звука”.
Вот-с и послушаем.

9 лайков

Много чего “осёдлывал” в своей жизни. Может, не я виноват таки (или другие, пишущие негативные отзывы), а - усилитель?

1 лайк

Я не понял, что в итоге можно получить от 5i? Если раскрыть? Без подвоха вопрос. Хочется чтобы люди, которым нравится этот усилитель, пояснили в чём сок? Я вот ну представить не могу если и раскрывать, что те вещи которые мне не покатили могут пропасть или куда-то улетучиться. Разрешение и микродинамику проводами и чем угодно не вытянуть. Или под другую музыку?

2 лайка

Погреть, реально очень долго !
Я когда купил прям расстроен был после 3-4 дней прослушки очень активной , мне ребята все в один голос тут говарили Карен не торопись все будет, все пришло через неделю, с ним пожить надо и потом не выключать

2 лайка

Михаил, не буду повторяться и все написано в моем обзоре, но я считаю что усилитель не лишен талантов Не скучный. Динамичный, экспрессивный, но тонкости и деликатности у него нет… стериоидный он. Может и нет в нем тонкости и музыки… но за его энергетику и драйв он имеет право на жизнь. ИМХО. Мне нравятся энергия и динамика и в нем это есть. Уж лучше так чем скукотища

13 лайков

Ну, может. И что, потом всё волшебно и другие усилители в той же лиге прям сливают ему? Я, чтобы понять к чему долгий прогрев приведет в итоге.

Константин, это в нём есть - согласен. Но мне очень не хватало того, чего нет, и от его напора я уставал, может с непривычки.

Это да, но тут другая крайность.

Насколько я понимаю, в туре участвовал уже давно прогретый усилитель. Что это за аппарат, который после любого выключения надо греть 3-4 дня?! АН - ламповая фирма, но и у них, что бы б/у аппарату (или, как говорится, “прогретому”) заиграть в полную силу полчаса достаточно за глаза. А тут транзистор, которому, обычно -5-10 минут хватает, у меня 3 дня грелся не выключаясь. И - :frowning_face:.

4 лайка

Я не могу так утверждать, в лиге на свой вкус и цвет у каждого своё есть, вот сейчас на сайрусе, звук очень нравится он не хуже и не лучше, достойный конкурент, но привычка и вкус типичный наймовский дают своё , некоего волшебства хочется, меджика найма
Это смешно со стороны, но блин так!
Хотя вот конкретно сказать что именно затрудняюсь, это диагноз просто:slight_smile:

1 лайк

Прекращайте уже общаться с пустотой реально

ну я тоже устал, поэтому день погонял выводы сделал и передал дальше. и не вспоминаю. Но я слышал куда более дорогие усилители которые меня ничем не зацепили хотя играли натурально и деликатно (хотелось поддать постояно газу)

4 лайка

А для обычных людей - что это значит?

3 лайка

Аналогично!!! Заиграл только через пару месяцев. Что бы найм понять, надо с ним пожить, только тогда поймёшь зашёл он или нет!

2 лайка

он показывает все, что ожидается.
своя эко система, свои провода, акустика.
как apple. что найм, что яблоко из нехорошего слова умудрились слепить конфетку и удачно продавать. с точки зрения маркетинга - молодцы.

1 лайк

Тур займет несколько лет.

11 лайков

Выключать нельзя!

4 лайка

это плохой показатель для аппаратуры. Я от своей не устаю совершенно, несмотря на дикую детальность.
и да скучные дорогие уси есть. грифон например (тссс!)

Коротко, опишите свою систему? Что бы понять с чем ВЫ его сравнивали.

У меня в профиле всё есть.

Поэтому я с Айре. И Динамика и черный фон и натуральность и эксперссивность и гладкость… и не устаю. Как пишут многие ламповый звук в камне.

1 лайк